• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

Но в банке должна (может быть) быть копия.

и она там есть, но копия, это - копия...гораздо хуже оригинал, без последней записи (о чем, вроде как, не знает Катя), хранящийся у нее дома..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


следователь обязан предоставить Вам время для приглашения Вашего защитника до 5 суток.ст.50 УПК РФ.

А если уже назначен бесплатный, для приглашения своего защитника тоже 5 суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел требует своего,не соглашаясь на следственные действия с участием назначенного,то бесплатный идёт на йух на 5 суток.Если чел задержан по протоколу до избрания меры пресечения,то 24 часа для явки своего.А вообще,прежде чем приглашать бесплатного,следак должен выяснить желание чела по поводу адвоката.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснение у неё отобрали.Какой может быть протокол,коли дело не возбуждено.neutral2.gif

Самый обычный. Дело в отношении нее не возбуждено, но может дело возбуждено против сотрудника банка (брокерской конторы) - потому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни.

Ну а показания? Я так понимаю, что их всегда можно поменять.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело возбуждено против сотрудника банка (брокерской конторы) .

Катя конкретно написала,что вопрос о возбуждении дела будет решаться следователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а показания? Я так понимаю, что их всегда можно поменять.

Если показания были даны в присутствии адвоката,то они потом могут быть использованы в качестве доказательства.Сложно просто так поменять.Показания свидетеля первичные также могут быть впоследствии использованы в качестве доказательства.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если показания были даны в присутствии адвоката,

А если это был бесплатный? А потом меняю на платного?

Сложно просто так поменять

Меняют же прям на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае,дознаватель сообщл,что СБЕР написал на меня заявление,а не просил свидетельствовать против брокера или менеджера.Потом так и сказали,что следователь решит по поводу возбуждения или отказа. Подписала я лист объяснения. По поводу знакомого,может я конечно и наболтала,но по факту мне так проще себе объяснить,как доки попали в СБЕР. Я работала фиктивно в фирме,стаж шел и я не волновалась,через некоторое время человека устроившего попросила подготовить документы на кредит,он сообщил что НАША фирма сотрудничает со сбером,подготовил и отвез туда все необходимое,мне позвонил менеджер и пригласил на подписание договор. И у меня не было сомнений ,что все чисто. Более с человеком не общались,а когда хотела забрать трудовую не смогла найти концов. Платить платила,пока могла,реструктуризацию просила,и даже просила чтобы ко мне приехал сотрудник банка для оценки имущественного положения,и тот ,к слову,приезжал и оставил письмо..

...я для себя только такой вариант вижу,понятно ,что если захотят прилепятся,но все же. А с брокерами,получается,что знала ,что не работаю,и все равно указала,поэтому все и сошлось на знакомом..отсюда и про трудовую,конечно в банке копия,но что на этой копии знал только работодатель который и привез ее в банк,а оригинал мне так и не вернули.. вот поэтому ,я и не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняют конечно и показания,и в ходе следствия и на суде...вон примеров полно,но я уж не буду пожалуй,ну если уж засудят-сама дура..лишь бы не закрыли,а то детей жалко!! е-мое! люди тырят миллиарды!! тут же даже до крупного размера не дотянули ,из 1350000 300 отдали ,клянусь им ,что все оплачу ,по исполнительному,а они в казиматы меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет адвоката,там как карта ляжет,на консультацию,я может и наскребу,а вот на остальное,даже и не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это был бесплатный?

Меняют же прям на суде.

По УПК для оценки доказательств без разницы какой.Меняют,но далеко не всегда нужный результат получают.Иногда и наоборот получается.К этому с умом и с учётом всех обстоятельств подходить необходимо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют же прям на суде.

Угу. При этом совершенно не могут ответить на вопрос судьи (прокурора), по поводу ранее данных показаний. Если уж менять, то в существенных мелочах и ссылаться на оговорку и неправильную трактовку следователем слов. К примеру, в протоколе записано "близкий знакомый", меняем на "случайный знакомый" и т.д. и т.п. То есть меняем показания частично, но при этом меняется вся картина. Вот для этого и нужен адвокат.

Дамы и господа! Это же не гражданский процесс - это уголовный, там совсем другое.

Там куча нюансов.

Только что сейчас об этом говорить? От первых показаний зависит 99% всего остального.

Мне слова "фиктивно работала" не нравятся. Очень. Потому как умысел легче доказать. Если бы нести пургу, что работала удаленно или вообще курьером, расклейщиком и пр., то хрен там чего докажешь - презумпция невиновности. А оформлена менеджером, потому как мне сказали, что так им удобней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Это же не гражданский процесс - это уголовный, там совсем другое.

Там куча нюансов.

Только что сейчас об этом говорить? От первых показаний зависит 99% всего остального.

В самое яблочко.appl.gifappl.gifappl.gifay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ну им я не говорила слово фиктивно,сказала,что "пристроила трудовую" для стажа,сути конечно не меняет,но помогать я ему могла и на дому,они записали без подробностей,написали что обратилась с просьбой к знакомому,с такой просьбой,а в офис не выезжала и ни с кем лично не знакома..я поискала такие ситуации,про "устроенную" трудовую,там только работодатель отвечает,к тому же я пояснила,что трудовую устраивала в одно время,а за кредитом обратилась через несколько месяцев. то,что не закроют хорошо,хоть и судимость не улыбает конечно(( там кроме штрафа еще и исправительные работы есть(( вот позорище -то..и еще если штраф,то его тоже приставам,или прям сразу где-то нужно будет брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,не настраивайте себя раньше времени на плохое.Делайте,как Вам подсказали.Глядишь,всё и обойдётся.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам всем огромное,я при мирной жизни то косячу,а в панике,так и вообще ни одной рацианальной мысли((( без вас бы пропала совсем((( спасибо,очень надеюсь,на лайт вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же я пояснила,что трудовую устраивала в одно время,а за кредитом обратилась через несколько месяцев.

Уже лучше! Пристроили трудовую - иногда выполняли разовые поручения руководства (ну там текст набрать, что нить в нете найти) т.е. услуга за услугу. Он тебе помог, ты ему. и ТОЛЬКО СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ (!!!!!!) Вы обратились за кредитом. Не спецом под кредит делали за день до обращения в банк, а именно намного раньше! Все. Нет состава преступления! Вот этот временной разрыв между "пристроением книжки" и обращением за кредитом Вас и спасет!:prelest:

А что там у Вас записано в книжке и как зарплату платили, так это вообще не имеет отношение к делу. Надеюсь Вы там не бухгалтером прописаны. Пристроили не просто ради пристроения, а совершенно официально устроились на работу через своего дальнего знакомого. Выполняли разовые поручения, которые получали по телефону.

Все остальное хрень - по очень простой причине - сейчас пенсионный стаж начисляют не исходя из записей в трудовой, а на основании отчислений работодателя в ПФР. Отчислял или нет, Вы проверить не могли.

Состав преступления предполагает обязательный умысел - у Вас такового не было, у Вас был умысел ТОЛЬКО на получения хоть минимального дохода, для пенсионного стажа, что в нашей стране не наказуемо.

Почему нет этого в объяснении? Так дознаватель не спрашивал, а я сама сказать не догадалась. Ну и далее по тексту.

Даже если возбудят, то это не приговор, как возбудили, так и прекратили, за отсутствием состава преступления:mrgreen:

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Какие заведомо ложные сведения Вы представили? Никаких. Недостоверных? Напишите каких и что они недостоверные нужно доказать, причем следствию, а не Вам, что Вы не верблюд. Я же пишу это уголовный процесс - там бремя доказывания лежит на следствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тока принцип in dubio pro reo существует тока на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо,Партизан,с вами мне и адвокат не нужен будет!! выучу все так как Вы написали,те все мои мысли наконец обретают приличную форму)) благодарю всех безмерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, главное себя убедить сейчас, что все было правильно и это не преступление. Кредит же выплачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Гелочка,я так и стараюсь,но с нашими полиционерами,фиг угадаешь,уж как им на душу ляжет,но я вот напишу себе,все как Партизан разложил,все вроде очень прилично выглядит,вот все перескажу,а там замолчу,скажу.что все что могла пояснить-пояснила..да,я поатила кредит,и просила и каникулы,и реструктуризацию.,они нигде не подвинулись,и тут я мошенница)....они мне сами сказали,что все,раз денег нет,по исполнительному оплатите все,а тут пошли в полицию...хоть бы позвонили,предупредили,поговорили...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тока принцип in dubio pro reo существует тока на бумаге.

Ну не только - не преувеличивайте. Если следак нормальный и его убедить в том, что умысла не было, закон не нарушен. Да так что бы поверил... Тогда закроет за отсутствием и все. Я про 51 писал, как про крайнюю меру именно поэтому. Ну на кой черт ему гимор доказывать что то, что сложно или практически невозможно доказать? Да еще по мелкому делу (звезду Героя точно не дадут).

Ну у меня (да наверное у многих на форуме) к примеру декларируемый доход существенно превышал официальный - это недостоверные сведения. Статья? Вроде да. Доказать? А как? Вернее можно теоретически, но зачем? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу