• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ункерум

Ипотека ВТБ24 и кредитная карта

59 сообщений в этой теме

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас при оформлении ипотеки (правда было это в 2006 году) через АИЖК было всего два договора: кредитный и договор купли. Соответственно держателем закладной был банк. У ТС ,возможно, тоже нет как такового договора залога. Но потом, если не ошибаюсь, через пару-тройку лет АИЖК выкупил закладную, о чем официально информировал нас. Поэтому теперь, какие бы проблемы у нас не возникли с банком, мы можем выплачивать ипотеку без открытия счета-напрямую на счет АИЖК. Это очень удобно, оказалось, когда начались просрочки по кредитам.

Ункерум,

лучше для вас это тем, что если держатель закладной АИЖК, то банку вас "не укусить" , могут только постращать стандартными пугалками не более

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Банка может быть обналичка!!! Вы чё прикалываетесь что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при оформлении ипотеки (правда было это в 2006 году) через АИЖК было всего два договора: кредитный и договор купли. Соответственно держателем закладной был банк. У ТС ,возможно, тоже нет как такового договора залога. Но потом, если не ошибаюсь, через пару-тройку лет АИЖК выкупил закладную, о чем официально информировал нас. Поэтому теперь, какие бы проблемы у нас не возникли с банком, мы можем выплачивать ипотеку без открытия счета-напрямую на счет АИЖК. Это очень удобно, оказалось, когда начались просрочки по кредитам.

Ункерум,

лучше для вас это тем, что если держатель закладной АИЖК, то банку вас "не укусить" , могут только постращать стандартными пугалками не более

Держатель закладной ВТБ 24, жаль. Сейчас оформляю распоряжение материнским капиталом. Пока держимся без почти просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прошел почти год с моего сообщения. Банк ВТБ 24 подал на меня в суд, письмо еще не получала, но думаю, что по карте. Волнует следующее: У мужа ипотека в этом банке, как я писала выше. По решению суда у меня будет ИП (надеюсь договориться с приставом о посильных выплатах), то есть я буду неплатежеспособна. Не может ли банк инициировать дело о продаже залога, так как поручитель неплатежеспособен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложили мат.капитал, прописано четверо, я, муж и двое наших детей несовершеннолетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеке были просрочки ,в пределах 2 недель три раза. Сейчас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что до тех пор, пока задолженности по ипотеке нет, банк не будет этим заморачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может ли банк инициировать дело о продаже залога, так как поручитель неплатежеспособен?

А в договоре поручительства что про это сказано? Или в Ипотечном? По идее,основания для расторжения есть. Пусть и формальные.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу