• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sergeis80

Пугают предъявить заключительное требование.

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! У меня рефенансирование, пропустил один платёж и теперь не могу войти в график платижей. Срок оплаты кредита до 25 числа, а я оплачивают 15 числа следующего месяца. То есть просрочка составляет около 20 дней. Грозят выставить заключительное требование, чего мне ждать от них и как об'ьщаться со званящими с отдела взысканий. Подскажите пожалуйста !!!<div><br></div><div><br></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё зависит от того, собираетесь ли вы платить дальше??? Если намерены ждать суда, то эти звонилки только начались и их будет ещё много и с разными угрозами, ваше право вообще их не слушать...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить я собираюсь и как только появится возможность войду в график ! Просто насколько серьезны их слова о полном требовании долга ?! Неужели из за двух, трёх недель просрочки они предьявят заключительное требование !

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто это моральное давление на должника, чтоб испугался наделал новых глупостей и принёс им деньги!!!neutral.gifУСПОКОЙТЕСЬ, появятся деньги войдёте в график, у вас ещё не всё потеряно, накрайняк обратитесь в банк и объясните ситуацию, у вас всего 20 дней, мало ли в жизни форс-мажоров...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня уже 4 месяц вподряд по 20 дней получается просрочки. Вот они и давят что я злостный не платильщик ! Просто некоторые звонят и по человеческих разговаривают, одна даже давала номер который не прислушивается и мы общались по душам, а сейсчас злая попалась )) ! Если действительно выставят заключительное требование, как себя вести и что делать ?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это метод кнута и пряника, не обращайте внимания, просто вам необходимо для себя определиться с платежами, в состоянии регулярно платить или же постоянно будет с просрочками, сесть и подумать, стоит ли...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я бы посчитал. Сколько на штрафы, сколько на проценты, сколько на ОД. Потом бы решал.

Варианта два:

1. Ели все Ваши платежи уходят на штрафы, то смысл платить? Деньги в никуда.

2. Если хотите войти в график - напрячься - заплатить все штрафы и неустойки и платить в графике.

Остальное выбрасывание денег на ветер - если ОД не уменьшается, то я лично смысла платить хоть копейку не вижу.

Решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня звонила в Русский Стандарт и сказали что от 20 августа выставлено заключ требование и просят всю сумму штрафов пока не выставляли хочу платить по еж суммам пока есть возможность..что мне делать и насколько заключительное требование опасно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mosstab, если я вас правильно поняла, то вы не платите уже несколько месяцев, следовательно, ежемесячными платежами уже не получится, львиная доля уйдет на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 20 августа выставлено заключ требование

А вы его получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько заключительное требование опасно?

У меня уже полная мусорная корзина всяких требований и заключительных и не заключительных, всяких от 15 банков, даже не открывал ни одного, опасны они тем , что скоро корзина переполнится и придётся всё это г...о нести на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячными уже никак не выйдет, если ЗТ. Теперь надо всё кучкой. Что делать?... я бы складывала ежемесячные платежики в копилочку и ждала суда, чтобы по максимуму снизить все неустойки, штрафы и пени, которые БРС самозабвенно накручивает. А потом уже платить теми денешками, которые в копилочке накопились. Если очень хочется платить, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу