• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 083 сообщения в этой теме

6 минут назад, Рианна сказал(а):

Когда уже иск?

У меня после получения заключительного было еще 4 заключительных, все на разные суммы. Кидают в ящик, не заказным. Это из той же серии заключительные, как и письма от них с уведомлением об аресте квартиры, смски с требованием срочно явиться к судебному приставу... Хотя, наверное, сейчас-то у них все четко, но.... это же траст, там всегда бардак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Юрий З. Благодарю за информацию,ну что  поделаешь будем ждать повторной подачи ИП. Да и банкротиться с суммой меньше лимона вроде бы как, не резон. Дороговастенькая процедура банкротства выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите не знаю чего уже делать! Был кредит в Трасте! Продали в бизнес актив! Искал телефон их месяцев 5 тот который дали в банке давно не рабочий! Наконец нашел! Нашел информацию,что они на стадии банкроства! Связался,говорю хочу оплатить долг с полным закрытием но по программе лояльности 50% от суммы! С другими бюро решил подобный вопрос в течении дня! Эти не хотят,не звонят запросил документы молчат! Звоню им каждый день с одним и тем же предложением! Начинают сбрасывать разговор! Что они банкрот отрицают! Хотя с одного сотрудника мне удалось вытянуть данное подверждение! Может у кого был подобный случай? Как решали такой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Йося555 сказал(а):

Как решали такой вопрос

Вопрос у меня несколько другой: нафига вам это надо?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Йося555 сказал(а):

Может у кого был подобный случай? Как решали такой вопрос

Здесь - ни у кого. Вы здесь один такой уникум. Здесь ещё есть одна городская сумасшедшая (это я), которая с банками/МФО договаривается по всяким программам прощения-лояльности-цессии долги оплачивать, но даже я не догадалась бы искать 5 месяцев каллов, близких к банкротству, чтобы выкупать у них свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN , вы ничего не поняли) подавляющее большинство застряло на форуме, т.к. нет возможности отдать долги. Даже в одном и том же банке могут быть разные договора и курировать их могут разные менеджеры и условия для тех, кто имеет свободные финансы и готов хоть что-то решить, будут разные. И это я о хорошем, а часть пользователей не имеет никакой возможности и дело не в желании, у кого-то здоровье подвело, а кто-то попал на рухнувшие рынки, т.е. нет никакой возможности вернуться к прежнему доходу. 

Вас хотели отговорить от неразумной потраты денег, как разовый платеж без гарантии закрытия долга. Не наговаривайте на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, OlgaNN сказал(а):

но даже я не догадалась бы искать 5 месяцев каллов, близких к банкротству, чтобы выкупать у них свой долг.

Видимо,тут есть вера в " исправление кредитной истории". Ну,или человек- планетянин. Тоже, быват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочу исправить КИ! Денег им перечислять ,я пока не собираюсь,к тому же им это и не надо повидимому! Но пока не проверю докуметы естественно делать этого и не собираюсь! 

Ну ничего я настойчивый все равно их замучаю! ))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йося555 ну это кредитную историю не исправит, она испорчена и без вариантов

теоретически через 15 лет обнулится, тогда можно взять пару-тройку маленьких кредитов - и будет хорошая КИ

ну теоретически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Йося555 сказал(а):

Все исправляется! Проверенный факт! 

Когда Вы последний раз заглядывали в свою КИ? Если долг продан, там об этом делается запись и КИ безнадежно испорчена. Я ещё понимаю непроданные просрочки по КИ закрывать, но по проданным долгам какой толк.

9 часов назад, s s сказал(а):

вы ничего не поняли)

Ну разумеется, разумеется... даже спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это статус договора! Данные статуса легко можно изменить! Тот кто вносил данные,тот и изменит их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йося555 Кто Вам эту ересь внушил? Вы сами подумайте, своей головой, а не чужой, закон "О кредитных историях" почитайте. Если договор продан, то да - состояние договора в КИ стоит как "продан" и далее указывается приобретатель права требования. Какие должны быть основания, чтобы впоследствии менять эту информацию, кроме как "извините, мы ошиблись, никакой цессии не было"? И кто это будет менять - у первоначального кредитора уже нет прав вносить изменения в КИ. Я погашала долг за 50% Тинькову, как впоследствии оказалось, долг они уже давно продали своему Фениксу. Когда я сказала - я же вам (Тинькову) деньги перечислила, - или возвращайте деньги или вносите изменения в КИ, убирайте из КИ сведения о продаже долга. Никто ничего менять не стал (есстественно), ответили что всё корректно, деньги зачислились по назначению, дали кучу справок о продаже долга и об отсутствии задолженности и перед теми, и перед другими. А черное пятно в КИ так и осталось. Так что не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ваш опыт! У меня все прошло! Был это Отп банк,который продал долг в пкб,там вопрос решил пкб свой договор выложил в ки и закрыл,я с документами пришел в отп написал заявление,через 30 дней мне пришло уведомление о том ,что информация внесена! Все это мной проверенно было! И статус договора закрыт! Теперь,что касаеться улучшения! Мой скоринг бал был ниже 100 после закрытия долгов и ряда микрозаймов ,я оформил две кредитки по которым провожу транзакции! На данный момент скоринг бал 670! Мой банк в котором я получаю зп одобрил мне ряд кредитных продуктов! Пока я ими не пользуюсь,но до этого были категоричные отказы! Я знаю о чем говорю! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йося555 Поменьше восклицательных знаков, я Вам верю. Разумеется, у каждого свой опыт. Просто у меня нет цели бегать за каллами и умолять их взять деньги только для того, чтобы улучшить свою КИ и набрать новых кредитов. Вообще уже привыкла жить только на свои деньги, а не на чужие. 

ПыСы

Да, и то, что Вам там что-то одобрили, не значит, что Вам выдадут кредит. Мне тоже что-то где-то одобряют.

Изменено пользователем OlgaNN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что одобренно,это программа банка по отношению к зарплатным клиентам. Необходимо только подписать договор! Операции по картам полностью безлемитны,есть без процентный период! Главное вникнуть поглубже))))))мне в общем то они тоже не нужны ,взял ради улучшения ки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йося555 сказал(а):

Главное вникнуть поглубже)

У Вас прям какой-то детский восторг... Во-первых, сейчас зарплатным клиентом банка (со всеми положенными плюшками) можно стать и без привязки к своему работодателю - в Райффайзене, например, да и в других, лишь бы ежемесячно не менее n-ой суммы приходили на счет по тарифу "Зарплатный". Только вот пока у меня есть перспектива ареста счетов приставами, не очень я что-то хочу привязываться к какому-то конкретному банку. Это во-первых. Во-вторых, Сбер мне одобрил кредитку золотую (которую я долго выпрашивала, будучу положительным заемщиком) в то время, когда была я в самых неплатежах - ну вот такой это странный банк. Тогда она меня очень выручила, да и сейчас ею пользуюсь преимущественно в грейс. Но как-то кардинально от этого моя жизнь не изменилась - денег не стало больше, а долгов не стало меньше. Это я к тому говорю, что не вижу смысла гоняться за кредитными продуктами, особенно после того как выбрался (или почти выбрался) из кредитной ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Йося555 сказал(а):

пришел в отп написал заявление,через 30 дней мне пришло уведомление о том ,что информация внесена! Все это мной проверенно было! И статус договора закрыт!

Подумала я , подумала... Попробую Тинькову написать, чтобы мне в КИ тоже поменяли на "договор закрыт". Зря я, что ли, горбатюсь, долги закрываю. Тоже хочу хорошую КИ, она у меня раньше красивая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиньков сказал, что пойдет навстречу и внесет изменения в КИ - напишет что договор закрыт, это с учетом того что они посмотрели мою КИ и видят, что я действительно много долгов позакрывала. Ну теперь мой скорринг взлетит! Взяла на днях КИ из Эквифакса - раньше был 140, теперь 190!:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, OlgaNN сказал(а):

теперь 190

распечатать и в золотую рамочку на стенку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN прочитал ваш коммент по поводу кредитных бюро, и думаю год не смотрел чего у меня там в Эквифаксе..., сейчас зашел- и ооооо чудо -до сих пор нет надписи о просроченном кредите и скорринг бал 936, и ко всему прочему надпись-- Любимый клиент)))))))))))))))))))))))) , видимо бм банк- не дает туда слив на то что я просрочник кредитный- в надежде ,что я сглуплю и пойду по другим банкам брать кредиты ,чтобы им оплатить и для этого не портят КИ))))))), вот тут то они ошибаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA БМ нет в Эквифаксе, они наверное в НБКИ прячутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN но мой кредит то там у них))))))))))))))))), я ж вижу- но он числиться на втб банке ( видимо передали ему уже без уведомления меня, или на общих правах правопреемства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA на днях получила отчет из Эквифакса - кредита от БМ там нет, ВТБ24 есть но своими кредитами, уже закрытыми. БМ там нет вообще, иначе бы у меня там была видна кредитка старая, давно закрытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу