• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

823 сообщения в этой теме

Итак друзья, решил создать тему где хотелось бы обсудить вопросы которые касаются каждого. Были времена когда мы шиковали на деньги банков и МФО mrgreen.gif, но всему приходит конец и сейчас приходится себя в чем то ущемлятьneutral2.gif. Хотелось бы услышать мнения и советы форумчан по вопросам сокращения бюджета должникаbigsmile.gif.Могу начать с себя. Сократил расходы на связь перейдя на другой тариф. Вместо двух договоров с провайдерами перешел на мобильный интернет (3G) Несколько месяцев назад стал покупать проездной на автобус (5 рублей экономии на 1поездке).Бросал курить, но в этом году на нервной почве опять втянулсяneutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Курить бросить тоже не вышло,,. пиво каждый вечер ,,, блин тоже тяжко одставить,,,,пытаюсь больше зарабатывать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пиво плохое. Поэтому лучше экономить mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия ,, шаг назад,,,,, Лучше зарабатывать!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у некоторых % удерживает пристав или кто то еще платит некоторые кредиты. У меня в последнее время вся ЗП в банки уходила neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните? здесь где-то писали,, (Ваша жизнь координально меняется) Придеться икать ,, чтой-то новое ,, без удержек!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья, решил создать тему где хотелось бы обсудить вопросы которые касаются каждого.

Начнем с названия темы. Мне показывает ее так: ? кномика должна быть экономной. Что такое "кномика"? mrgreen.gif

А если серьезно, в экономии я не силен. Нихрена не получается. Если бы я был один - это один вопрос, но с семьей сложнее.

Сократил расходы на связь перейдя на другой тариф

Я тоже перешел, но эффекта пока не вижу

Вместо двух договоров с провайдерами перешел на мобильный интернет (3G)

Для меня это копейки, роли не сыграет

Несколько месяцев назад стал покупать проездной на автобус (5 рублей экономии на 1поездке).

Я на машине, так что неактуально.

Бросал курить

Не, я - пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь экономить:

1)перешла на более дешёвую косметику:

2)на питании тоже экономлю - мясо редко, в основном курятина; яичница теперь моё каждодневное блюдо,

3)почти лишила себя вкусняшек - сладости не чаще раза в неделю, а раньше каждый день.

4)стараюсь экономить бензин, то есть сильно не газую, на трассе уменьшила скорость. Раньше гоняла 120-140,теперь 90-110. Кстати расход уменьшился.

5) никаких походов по кафешкам.

6)стараюсь экономить воду, особенно горячую, оказывается она такая дорогая.

В общем мордочка стала меньше, но грустнее. Но деньги реально экономятся.neutral2.gif

Изменено пользователем Мечта поэта
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал ходить в дорогие рестораны а-ля Борис Годунов. Теперь только туда где счет с выпивкой на одного не выше 300 долларов.

Езжу на обычном такси, а не на VIP

Вместо мерсов и бмв в прокате беру что попроще.

Черную икру пришлось исключить из рациона.

Вместо "родного" Лаки страйк - 12 баксов за пачку перешел на парламент.

Пиво самое обычное - 163 рубля за бутылку, покупать привозное по 700 руб. сейчас накладно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам смешно, а я страдаю. Особенно касается проката машин. Разные Альмеры и Форды - отстой редкостный, а я скорость люблю.

Не нужно цитировать предыдущий пост целиком. Устал за Вами исправлять.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продала Бентли, купила Ягуар. Экономлю.bd.gif

Если честно, три года сидела впроголодь, оплачивая жизнь банкиров. Сейчас такой прорыв у меня, косметикой затариваюсь. сумки покупаю, обувь, пока суды не начались, наслаждаюсь жизнью. Вкусняшки кушаю и мясоneutral2.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.....

Что б экономить -надо наверное иметь то что будешь экономить))) Я последние годы только на кредиты и работал.

Все -хватит. Платить больше не буду.Как бездонная бочка. Платишь -а там только больше. Пусть взыскивают. Из оф. дохода только пенсия 10т.р.

А вообще как говорил Трахтенберг чтоб лучше жить не надо меньше тратить -надо больше зарабатывать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Рокфеллер,например,говорил нечто совершенно противоположное.А уж он точно в деньгах больше Трахтенберга понимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала откладывать по 10% от зарплат .А так пока всё по прежнему почти.Кредиты то не все платить перестала.Завела домашнюю бухгалтерию.А ещё на работе перестала ходить в столовую и беру еду с собой.Выгодней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так не умею)))neutral2.gif

"Не лажу с бытом! Деньги мешают мне и когда их нет, и когда они есть" (Ф.Раневская)...это про меня)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономика-это хорошо и интересно)Но увеличить доходы тоже стоит пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономика-это хорошо и интересно)Но увеличить доходы тоже стоит пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходы пытаюсь увеличить, но за ростом цен угонишься ли? Или речь идет об увеличении доходов на порядок bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема! С экономией и у меня как-то не очень получается.....Иной раз и потрачусь на себя, хотя, конечно, кое-какие пункты пришлось удалить из списка.) Да еще и зарабатываю на заказах в интернете строго официальной ЗП как бы и нет, сложно соотнести доходы с расходами.lam.gif

Интересно почитать, как у вас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая (бухгалтер по профессии) прежде чем совершить покупку посмотрит что где и почем стоит. Часто обзванивает магазины и аптеки. На семейном бюджете только положительно отражается ее способность экономить neutral2.gif. Я например покупаю продукты в магазине около дома, а там ценник несколько выше чем в Пятерках-Магнитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доходов на порядок bigsmile.gif?

на порядокbigsmile.gif,я за лето успела поднять свой доход до прежнего уровня,даже выше,но экономлю по прежнему и кредиты свои отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на порядокbigsmile.gif

То есть в 10 раз bw.gif?

У меня в сравнении с прошлым годом вроде примерно то же самое с заказамиneutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экономила я сильно,сейчас конечно не так радикальноmrgreen.gif, вплоть до того, что ходила кушать бесплатно,по талонам для ,социально не благополучных и малоимущих, мужу мясо оставляла,а сама по талонам жрать,чтобы гемоглабину получитьsml2.gif. Парикхмахерские и маникюр бесплатно посещала,правда выискивать приходилось ,где новички практикуются, даже зайцем приноровилась ездить,одежду в интернете заказывала,,что то распускала-перевязывала,,чтобы сэкономить и т.д. и т.п.Сейчас конечно все это со смехом воспринимается и вспоминается,экономия,повторюсь не такая радикальная продолжается,кредиты по тихоньку какие-то выплачиваются,доходы возращаются.Единственное никогда не эконмила на спорт.снаряжении))),а вот на тренировку с работы пешком ходила)))8 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати радикально экономить стала, после того,как мама пенсию мне выслала,помочь с кредитами,ненавидела себя за это,и не хотела,чтобы она помогала,работала тяжело 4 месяца,очень тяжело,на трех работах ,при чем на двух физически+ тренировки, сейчас конечно,слава богу все хорошее вернулось ,и тяжелее бумаг.ручки и мышки для компа я ничего не поднимаюmrgreen.gif.

И доходы,повторюсь возращаются,прежние. Конечно тяжело из сытой жизни,по талонам за едой стоятьmrgreen.gif,морально,но все понимать начинаешь. И как то ляля здесь разводить-глупо,мне кажется лучше делать,а не трепаться.

Изменено пользователем Джитсу
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу