• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

823 сообщения в этой теме

Кого-нибудь из знакомых попросить.

Эх...позвонила одному(больше нет никаких знакомых-мущчин)-сказали,что уехал,куда-не сказал,когда будет-не знаем итд...Соседей просить? В нашем 10-этажн.доме всего 11 квартир.Из них 6-пустых.В оставшихся 4-х живут адвокат,юрист,судья,которые держат домработниц и не имеют дома даже пассатижей(уже узнавала).Выход из положения -то я нашла : сняла плитку с пола,перфоратором проделала дырку в плите.Теперь вся вода уходит в подвал,что под нами.Вот как подвал затопит,председательше доложат,так и прибежит сантехник.А я на место дырки плитку положу и всеbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lol.giflol.giflol.gifТак их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вентиль то какой сломала, который воду в квартире перекрывает? Если да, то в подвале надо весь стояк перекрывать, там есть ввод на

Да,тот что в квартире.От него отвалились сами штучки,которые поворачивать надо(влево-вправо),чтобы открыть-закрыть.Сгнили,наверное.Но,сама гайка-то осталась(или винт?).Думаю,что если пассатижами его покрутить,то перекрыть можно,но у меня не получилось-не крутится там ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в доме ВД-шка? Блин, хорошо хоть первый этаж, а то представляю чтоб было если б 3-4-5, такой пападос бы был, жесть...bd.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не молчи, пиши ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое Вд-шка? Я ж не сантехник ни разу...

А стояк не перекрыть до понедельника.Подвал заперт,ключи у сантехника,а он вне зоны ...понимания и соображения тоже вне..

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВД-шка это балончик сине-жёлтый, которым брызгают на заступоренные детали механизмов, в замок зимой водилы, на гайки чтоб ржавую открутить:

218921_enl.png

Если да то брызни в зазор где сломалось и подожди чуть чуть, а потом потихоньку попробуй прокрутить вентиль... Если такой жидкости нет, то попробуй бензин, керосин, уайт-спирт...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,такого нет.Герметик есть какой-то,но уже старый.Масло есть для швейной машинкиmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком соединении течет то сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг смесителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,такого нет.Герметик есть какой-то,но уже старый.Масло есть для швейной машинкиmrgreen.gif

Герметик выкинь, а масло можно туда капнуть немного...Там наверное веретёнка у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-под гайки,соединяющей шланг смесителя и шлаг стиральной машины и трубу с хол.водой.Я эту гайку ослабила,а назад она не закручивается уже,провертывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого на поедание травы не агитирую. Каждый волен сам выбирать свой путь. Я к тому, что пару-тройку дней без мяса мужик вполне проживет спокойно. не ослабнет. ползать не будет и орган размножения стоять будет тоже.

Кстати, полгода пробовала без мяса - качество жизни улучшилось на порядок. чувствовала себя прекрасно. на мясо-куру вновь перешла в целях экономии - хорошие фрукты-овощи-орехи и т.п. стоят дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик выкинь, а масло можно туда капнуть немного...Там наверное веретёнка у тебя...

там стоял такой вентиль,не круглый,а с двумя "крыльями".Как бабочка.Эти крылья отвалились от лёгкого прикосновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва давайте не будем выяснять из каких дырок течёт, а сконцентрируемся на том, что бы человеку перекрыть воду, чтоб не текло из тех самых дырок!!! Она сейчас и так в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к макаронам склоняюсь.И еще кильку в томате какую-нибудь(детёныш не ест пустые,хоть убей)...

А у вас бабушки кабачки разные не продают около магазинов? Сейчас сезон для овощей и они не дорогие. Пожарить можно если на кухне масло подсолнечное есть bigsmile.gif. Яблоки можно там же купить и шарлотку сварганитьcd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик выкинь, а масло можно туда капнуть немного...Там наверное веретёнка у тебя...

там стоял такой вентиль,не круглый,а с двумя "крыльями".Как бабочка.Эти крылья отвалились от лёгкого прикосновения.

Центральный шток остался?? То есть та ось которая в сам кран входит, внутрь?Кран такой

1559_image_1.jpg

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или такой???

173560.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю этого совсем...Там труба пластиковая,какое-то соединение металлич.,затем стоял маленький вентиль.от него в трубе остался что-то типа гвоздика-шурупа с гайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг,я так понимаю,откручивать нельзя уже,фонтан будет?Либо вентиль перекрыть,либо гайку на шланге назад затянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит верхний с синим, пасатижами ещё раз попробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметик выкинь, а масло можно туда капнуть немного...Там наверное веретёнка у тебя...

там стоял такой вентиль,не круглый,а с двумя "крыльями".Как бабочка.Эти крылья отвалились от лёгкого прикосновения.

Центральный шток остался?? То есть та ось которая в сам кран входит, внутрь?Кран такой

1559_image_1.jpg

такой.Щас попробую сфоткать,что там осталось от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг,я так понимаю,откручивать нельзя уже,фонтан будет?Либо вентиль перекрыть,либо гайку на шланге назад затянуть?

И гайку назад и постарайся вентиль перекрыть, раз трубы пластиковые, очень они капризные, особенно в местах соединений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводной ключ есть сантехнический?Им можно штырь зажать и повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз бабочка сломалась,зачем же было шланг теребить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу