• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jazikserj

Несколько исков банков одновременно

116 сообщений в этой теме

Гасите карту пока.У Вас же нет ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья. кому верить?

Верить нельзя никому.Мне-можно.))

Вообще,вопрос доверия,дело личное.Я на форуме достаточно начитался про "компететность" банковских рецепшн-герл,а уж про Сберовских и говорить неча..

Если ваша консультант даже не знает разницу,между ссудным счетом,и карточным..о чем тут говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите люди добрые...а при ИП пристав может арестовать содержимое банковских ячеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасите карту пока.У Вас же нет ИП?

Да я бы погасил, если бы скозняка в карманах не было..... Подразорился я . Да лучше бы жене и ребенку отдал, а на остальное ...... Буду звонить на головную контору! Вот хохма будет если и они плавают в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете,там грамотнее сидят?У Вас лимит большой?Просрочки в банках по срокам какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стартанул в Сбер....Беру талон, жду...подхожу и объясняю ситуэйшн...взгляд сквозь меня...спрашиваю "Кто в теме?" Оказалось один оператор из 10. Разжевываю ей, что хочу....Она мне выдает...цитирую " Ни один пристав не может снять деньги с кредитной карты..т.к. это и есть ссудный счет! Друзья. кому верить? Че делать?

См. мой коммент выше.

Если уж совсем хочется подстраховаться - напишите в банке заявление об уменьшении кредитного лимита, до своей суммы задолженности по ней. И в дальнейшем, при внесении платежа - опять пишите такое же заявление. Смысл в том, чтоб лимит по карте был почти полностью использован (лучше несколько сотен рублей оставить в запасе, чтоб какая-нибудь комиссия за смс-оповещения не привела к перелимиту и возможным доп.штрафам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. мой коммент выше.

Если уж совсем хочется подстраховаться - напишите в банке заявление об уменьшении кредитного лимита, до своей суммы задолженности по ней. И в дальнейшем, при внесении платежа - опять пишите такое же заявление. Смысл в том, чтоб лимит по карте был почти полностью использован (лучше несколько сотен рублей оставить в запасе, чтоб какая-нибудь комиссия за смс-оповещения не привела к перелимиту и возможным доп.штрафам).

Да лимит не большой 70 тыров.....да и просрочка 0.5 месяца.....Чес слово , недопонял...че делать? Суетиться начал из за других кредитов .Там пролет 3.....2 ... 1.5 ....1 месяца Если бы не устройство на работу по белой зарплате,, я бы и сбер послал бы...... Правда одни членососы приезжали......но у нас в селе сильно не распальцуешься....Пол села должны....Могут и краску вылить ,булыжник кинуть или колеса проколоть машине.. иль бревном по хлебалу дать....так что ведут себя культурно...ни кричат и ни чего не пишут на заборах...Я вот не догоняю, зачем бабуле 70 летней кредит дали...а она поставила себе ворота на эти деньги...так когда демоны к ней приехали...она только улыбалась, а пол села ржала!!!!! Вообщем я как понял ей все простили... Извиняюсь за флуд....чей то на лирику понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше написать заяву на аннулирование кредитного лимита по карте.Если банк согласится и сделает лимит=0,то просто погашать,как обычный кредит.Некоторые банки сейчас без заявлений такое практикуют.Либо уменьшают лимит,либо в 0 его.Реник такое делал,бин.Заодно и соблазна не будет деньги потратить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, люди !!!! Я понял одно. Если у меня например 4 иска от банков по решению суда, и еще 4 кредита, которые я успешно оплачиваю, - В СКОРОМ БУДУЩЕМ У МЕНЯ БУДЕТ 8 ИСКОВ? Ну, если пристав " будет забирать" мои средства, которые я вношу на погашение кредитов в других банках?

Ясно. Остается одно- уходить " в полную несознанку", если человеку больше нечего терять- ему бояться нечего ! :intellekt:В бега ! В бега ! В бега !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп господа!!! По Сберу и Альфе есть личный опыт. В Сбере карту заблокировали ещё год назад, полгода платила через Сбербанковский банкомат и сумма задолженности уменьшалась. Однажды заплатила через Приватовский с карты на карту и деньги не дошли. Позвонила в коллцентр, сказали что только через их банкоматы платить. С Альфой история повторилась позже, но там платить надо только в офисе по номеру счёта, а не карты. Ну и конечно деньги только туда, обратно никак. Сейчас уже никому не плачу с января, завтра суд со Сбером, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

Давно туда не заходил.даже забыл про кабинет. Щас посмотрю.

Можно купить КИВИ карту в салонах МегаФон на Казанском или Курском вокзале в столице. Цена 200 руб. Если не столица и МО, то только по почте вроде.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно купить КИВИ карту в салонах МегаФон на Казанском или Курском вокзале в столице

Рубелю до столицы,боюсь,км ,эдак, 10 000. Я и в Москве по почте заказал. Через неделю у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2014 at 08:56, Vinni45 сказал(а):

Тогда уж лучше написать заяву на аннулирование кредитного лимита по карте.Если банк согласится и сделает лимит=0,то просто погашать,как обычный кредит.Некоторые банки сейчас без заявлений такое практикуют.Либо уменьшают лимит,либо в 0 его.Реник такое делал,бин.Заодно и соблазна не будет деньги потратить.

@Vinni45 а в Сбере так можно сделать?если да заявление где можно взять такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшение лимита по карте тоже можно сделать в любых банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK Обратитесь в отделение банка или на горячие линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу