• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jazikserj

Несколько исков банков одновременно

116 сообщений в этой теме

Разве 5000 не часть стотысячного ЛИМИТА?

В данном конкретном случае без разницы,чего это часть.Это ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА НА ВАШЕМ СЧЁТЕ.Вот их и могут списать.А не лимит. Склерозом пока не страдаю и про списание лимита никогда не писал

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредитный лимит это одобренные средства Банком Вам... Счет где хранятся деньги это Ваш Счет.. Вот от туда и спишут все деньги. Если вы туда обратно положите их из своих карманов. значит ваш Кредитный лимит возобновится и на счете опять будут деньги.

Кредитный лимит и счет это разные понятия ;))

Если вы считаете это неправомерно. то найдите в инете где люди в суде это оспаривают.. и при этом еще с положительным результатом. и покажите нам

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списывает кредитный лимит...

Списать можно только ДЕНЬГИ.

Лимит это ограничение. Кошелек полный денег и мешок полный денег. Вот кошелек и мешок и есть лимит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом мы и говорим..

Что Кредитный лимит это просто понятие.. эта сумма которую Вам одобрил банк.. А списывают у Вас. Деньги с Вашего Счета где лежит сумма РАВНАЯ кредитному лимиту (ну или меньше или больше в зависимости от ваших действий). И приставу пофигу и даже за частую не известно. кредит это или депозит. или еще что либо.

А судебных процессов где люди говорят что это не правомерно при этом еще и выигрывают я в инете не нашел. так что делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,мы полдня пытаемся это объяснить...Никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судебных процессов где люди говорят что это не правомерно при этом еще и выигрывают я в инете не нашел. так что делайте выводы сами.

Я подобное решение выложил,где чел кредит наличными погашал.Разницы нет никакой.Не действует...Пишет,что вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со стороны банка, кредитный лимит обычно не просто понятие )

Один вариант, когда банк одобрил кредит на сумму N тысяч и перевел эти деньги на карточку (обычно дебетовую) клиента. Всё, пошли проценты с полной суммы, и т.д. Ничем не отличается от получения наличных после одобрения кредита, прямо в кассе банка.

Всё-таки другой вариант, когда говорим о кредитной карте. Некоторые банки прямо так и писали в интернет-банке: "остаток по счёту: - 30 000р, доступные средства: 20 000" (одобрен кредитный лимит в 50).

Арест-списание приставом вряд ли будет отображено как "покупка" :) А тогда такие моменты: весь доступный лимит вообще не снять, потому что при снятии наличных обычно сразу списывается конская "комиссия"; и второе - например, у "КредитЕвропа" на многих продуктах ограничение на снятие наличных 25-50%. Т.е. лимит 100, накупить водки в гипермаркете вы можете на 100тр, а вот снять в банкомате (или любым способом, когда без покупки выдаются деньги) - только 25. Интересно, что у пристава получится в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИП нет ограничения по списанию.Только не более суммы долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один вариант, когда банк одобрил кредит на сумму N тысяч и перевел эти деньги на карточку

Он не переводит деньги на карточку. он переводит деньги на СЧЕТ. к которому привязана карточка или 10 карточек или вообще без карточек тогда снимать только через кассу.

Всё-таки другой вариант, когда говорим о кредитной карте. Некоторые банки прямо так и писали в интернет-банке: "остаток по счёту: - 30 000р, доступные средства: 20 000" (одобрен кредитный лимит в 50).

Кредитная карта это обычная карта.. Деньги хранятся НА СЧЕТЕ. к которому привязана эта карта. Только По скольку это не просто кредит. Когда тебе перечислили 30. ты отдал 35 и забыл. А кредитная карта. То лимит восстанавливается.

На счете было 100. ты снял 100. далее положил 100. на счете опять 100. ты опять можешь снять 100. потом положить 100. и тд.. То есть банк тебе открывает доступ к денежным средствам. Пока действует договор. Деньги хранятся на счете, ты снимаешь их с помощью карты. И деньги по факту твои так как ты распоряжаешься ими. И счет открыт на твое имя. который пристав и найдет.

Арест-списание приставом вряд ли будет отображено как "покупка" :)

Конечно нет. Пристав. Арестовывает полностью счет и машет рукой. куда деньги с этого счета нужно перевести. и переводит на другой СЧЕТ. в честь долга.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря "на карточку" я имел в виду "счёт, к которому привязана кредитная карта, или несколько карт", точно так же, как кто-то говорил "лимит", но вероятно подразумевал "денежные средства в размере лимита"; это не судебный процесс, пока можно писать и коротко :)

Кредитная карта это обычная карта.. Деньги хранятся НА СЧЕТЕ. к которому привязана эта карта. Только По скольку это не просто кредит. Когда тебе перечислили 30. ты отдал 35 и забыл. А кредитная карта. То лимит восстанавливается.

А вот некоторым банкам не влом в выписках отображать каждую расходную операцию по кредитке как новый отдельный кредит, подразумевая, что сумма кредитов не должна превысить одобренный лимит. И арест-перевод средств получится в чистом виде новым кредитом на погашение задолженности по ИП. Совсем чуть-чуть остаётся тогда до появления "Банка судебных приставов", выдающего кредиты всем, в отношении кого ведётся ИП )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно трактовать как угодно, заменяя слова, подменяя слова.. и тд и тп. Есть факт.

Но твое имя открыт счет. на этом счете есть бабло. у тебя есть долг. значит счет с баблом уходит телезрителю слева ))))))))))))0 :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кроме ипотеки и автокредита, есть еще 2 карты БРС, которые оплачиваю, на остальные кредиты забила. Ими активно пользуюсь, стараясь полностью пополнять в безпроцентный период (не всегда получается). Ложу, практически сразу перевожу по своим нуждам. Есть суд-ое решение от 24.07.14, пристав пока не объявился, на сайте -тоже нет. Если пристав арестует эти счета, смысла на них ложить уже не будет, так ведь? Останется только закрыть их, предварительно выплатив весь долг по исп. листу (100 т.р.), а это не реально сразу сделать. Т.е. они прибавятся к остальным банкам, ожидающим от меня денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь.. может он и не буде тискать твои счета...БРС это не сбербанк ;)) но я бы не рисковал. и закрыл бы все другие счета... а если нужен счет (не кредет). то пусть родственник близкий откроет. и пользуйся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет есть дебетовый, открыт на сына, доп. карта на меня. Его позже открыла, чтобы сейчас закрыть БРС, надо внести 80 т.р. на обе карты. А тут на очереди налоговая (вот-вот на р/с лапу наложит) и ИЛ на 100 т.р. Т.е. БРС никак не закрыть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда снимите от туда все деньги и платите минимальными платежами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, немного не по теме, пользуюсь дебетовкой ТКС, в последнее время неудобно, с Киви % ввели, к терминалу Элекснет ехать приходится. Кто подскажет банк, с бесплатным пополнением с Киви (терминал в офисе стоит), с минимальной ( у ТКС 99 руб. в месяц) или без нее платой за обсл-ие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет банк, с бесплатным пополнением с Киви (терминал в офисе стоит), с минимальной ( у ТКС 99 руб. в месяц) или без нее платой за обсл-ие.

У Киви,по моему,вообще таковых нет. Но можно тупо завести карту самого Киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с карты самого Киви снятие нала все равно за деньги будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в киви полазила, везде процент, про карту Киви, слышала, но не сталкивалась, буду глубже изучать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с карт никогда не снимаю нал, только ложу и раскидываю на платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с карты самого Киви снятие нала все равно за деньги будет?

Будет,и еще какой! Но карта предназначена вовсе не для снятия наличных.

Да, в киви полазила, везде процент, про карту Киви, слышала, но не сталкивалась, буду глубже изучать инфу.

У меня есть. Нормуль. И ждал меньше недели. Правда,я нерезиновец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно, чтобы переводы тоже без комиссий были (как у ТКС), оплачиваю все: аренду офисов, квартплату, детсад, ипотеку, автокредит, мобильные и вообще все, что еще кто-нить попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с карт никогда не снимаю нал, только ложу и раскидываю на платежи.

Тогда вам,скорее,нужен банк,с бесплатными межбанковскими платежами. Типа Сити,или Банк 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обслуживание на киви сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Выпуск, доставка и годовое обслуживание карты: при доставке через Почту России - 100 руб.; при доставке через СПСР-ЭКСПРЕСС – 425 руб.

- Платежи в российских магазинах: 0%

- Платежи в зарубежных магазинах в валюте: 0%

- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%

- Комиссия за выдачу наличных: 2% от суммы платежа + 50 руб. (вне зависимости от Банка, банкоматом которого воспользовался клиент при снятии наличных)

- Комиссия банка за получение баланса в банкомате/POS терминале: 13 руб.

- SMS-информирование по каждой операции: бесплатно

- Пополнение Visa QIWI Wallet по номеру карты Visa: по тарифам банка - отправителя платежа.

- Перевод на карты международных платежных систем: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка

- Лимит по операциям выдачи наличных: не более 40 000 рублей за последние 30 дней. Лимит устанавливается на сумму операций выдачи наличных по всем картам QVP, привязанным к одному Visa QIWI Wallet.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу