• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jazikserj

Несколько исков банков одновременно

116 сообщений в этой теме

А с карты самого Киви снятие нала все равно за деньги будет?

Будет,и еще какой! Но карта предназначена вовсе не для снятия наличных.

Отсюда вопрос, вы, возможно, знаете. Какой самый дешевый способ снять наличку с Киви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой самый дешевый способ снять наличку с Киви?

Перевести на банк,с минимальной комиссией (по моему,это 1,6%),и снять в банкомате банка. Но я бы не заморачивался. Скажем,если брать 10 000,то это-160 руб.

Снять напрямую-250. Итого,90 руб. разницы. Не такая уж она большая,для десятки тыр. Зато не нужно ждать день-два,да и не у всех родные банкоматы банка,в шаговой доступности.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тупо завести карту самого Киви.

А где и как?

Вчера узнал, что у меня счета искали аж в 30-ти банках, это то, что я точно знаю, а может и больше, пачка бумаг была толщиной со спичечный коробок, а это 5см. (сам видел). Искали даже в тех банках, которых нет в нашем регионе. Думаю в Киви не искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,в личном кабинете Киви все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только карту присылают по месту прописки, как в паспорте, я зарегил оформление карты по паспорту, адрес доставки забил фактический, на тот момент, так вот они аннулировали доставку из за неточности информации, по крайней мере в колл центре мне так объяснили... Есть так же вариант виртуальной их карты... всё в ЛК расписано...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,в личном кабинете Киви все написано.

Понял. Спасибо.

Давно туда не заходил.даже забыл про кабинет. Щас посмотрю.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня в паспорте нет штампа о прописке, у меня только временная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб совпадало 2 адреса...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, а суд на приставский беспредел, что скажет?

Извините, что вмешиваюсь,

Но в судебном решении приведенном в данной теме ключевым по-моему является очередность погашения кредиторской задолженности:

погашение по исполнительному листу - пятая очередь

погашение по кредиту - шестая очередь....

Деньги которые вносятся на кредитную карту - это средства для погашения кредита.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз! Как можно закрыть кредитную карту, а потом гасить долг по ней, чтобы приставы ее не опусташали? Уже всю ж..пу исчесал..че делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор банковского счета,и платить напрямую,на ссудный.Через кассу банка,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги которые вносятся на кредитную карту - это средства для погашения кредита.

Согласен, но разговор не о внесённых вами деньгах, а о кредитном лимите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор банковского счета,и платить напрямую,на ссудный.Через кассу банка,например.

Спасибо....У меня еще вопрос ( может и есть на форуме, но я не нашел)...Мне скоро откусят 50 % зарплаты, у меня маленький ребенок и скоро еще будет киндер...Что мне надо сделать, что бы поменьше меня обезжиривали? Не уже ли жене подавать на меня на алименты в браке...Кто знает подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена в браке подаёт на алименты и с Вас удерживают 1/3 доходов за двоих детей.Соответственно,банкам достанется разница от 50% и 1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена в браке подаёт на алименты и с Вас удерживают 1/3 доходов за двоих детей.Соответственно,банкам достанется разница от 50% и 1/3.

Т.е. 50% и 1/3- это получиться 2/3 на семью останется! Я правильно понял? А это законно в браке и на алименты ( я думал -это прикол)..А без алиментов и то что 2 ребенка приставу все фиолетово .....будет отпиливать у меня половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Что мне надо сделать, что бы поменьше меня обезжиривали?

Зачотное определение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

] Т.е. 50% и 1/3- это получиться 2/3 на семью останется!

Почти 5/6 в семье останется.1/6 по ИП пойдёт.Всё абсолютно законно.Без алиментов запросто 50% доходов по ИП пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

] Т.е. 50% и 1/3- это получиться 2/3 на семью останется!

Почти 5/6 в семье останется.1/6 по ИП пойдёт.Всё абсолютно законно.Без алиментов запросто 50% доходов по ИП пойдут.

Спасибо! Есть нюанс. На работу с белой зарплатой только устраиваюсь...А алименты уже начислили...Че делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты в процентах взысканы?Если да,то после трудоустройства и пойдёт взыскание,если тянуть не будете.Чего не советую делать.У Вас,как я понял,пока на одного взысканы.После рождения второго жене снова к мировому за взысканием на второго.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта это обычная карта.. Деньги хранятся НА СЧЕТЕ. к которому привязана эта карта. Только По скольку это не просто кредит. Когда тебе перечислили 30. ты отдал 35 и забыл. А кредитная карта. То лимит восстанавливается.

На счете было 100. ты снял 100. далее положил 100. на счете опять 100. ты опять можешь снять 100. потом положить 100. и тд.. То есть банк тебе открывает доступ к денежным средствам. Пока действует договор. Деньги хранятся на счете, ты снимаешь их с помощью карты. И деньги по факту твои так как ты распоряжаешься ими. И счет открыт на твое имя. который пристав и найдет.

Простите, но Вы не совсем правы.

Кредитная карта - это не дебетовка с деньгами на текущем счету. Это карта, привязанная к кредитному счету, на котором денег нет, а возможна лишь задолженность по счету (типа овердрафта на текущих счетах) и которая погашается при внесении платежа. То есть фактически, как выше сказали, это некий предодобренный кредит в пределах определенной суммы.

Не нужно путать кредитную карту и кредит наличными с выдачей дебетовой карты. Во втором случае платежи по кредиту списываются с обычного текущего счета в определенную дату - и по умолчанию, при наличии ареста, деньги будут списываться в счет ареста, а не кредитного платежа. Именно такой случай описывается в судебном решении, которое привел vinni45.

Кредитную карту (если быть точным - кредитный лимит) банки просто блокируют при поступлении запроса от приставов.

Имею в личной практике решения по данным ситуациям (хотя возможно это зависит от самого банка и от приставов):

1. По кредиту наличными, для погашения именно кредита - делать платеж не через банкомат или простое внесение в кассу, а через предварительное обращение к операционисту банка. В этом случае обычно деньги вносятся на специальный транзитный счет банка, с которого специалисты банка списывают платеж в счет погашения кредита. Если банк не совсем отмороженный - ему в первую очередь выгоден данный способ, т.к. банк заинтересован в погашении своего кредита.

2. По заблокированной кредитной карте - в банке берется справка, что такой-то счет является именно кредитным и к нему выпущена кредитная карта. На основании этой бумаги приставы снимают арест с конкретного счета, постановление - в банк, кредитная карта разблокируется.

Изменено пользователем diGrisly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто несказанно повезло с приставом.Ни в одном законе об этом нет ни слова.В том числе и в Законе об ИП.Он Вам мог просто помахать ручкой.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто несказанно повезло с приставом.

Может и так, но я в описанном случае участвовал со стороны банка :)

А насчет везения - хз, пристава взыскатель прессовал по полной на тему поиска имущества должника. Дошло до того, что пристав лично постановление об аресте счетов в банк принёс :)

По крайней мере, имхо, может кому данные способы и помогут, для того и написал.

Кстати, со стороны банка списания средств с кредитки не было - карта и счет блокировались именно на расход, задолженности клиента перед банком не возникало (лимит по карте был полный перед блокировкой по запросу приставов).

Изменено пользователем diGrisly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.За попытку в лоб не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгнуть договор банковского счета,и платить напрямую,на ссудный.Через кассу банка,например.

Сегодня стартанул в Сбер....Беру талон, жду...подхожу и объясняю ситуэйшн...взгляд сквозь меня...спрашиваю "Кто в теме?" Оказалось один оператор из 10. Разжевываю ей, что хочу....Она мне выдает...цитирую " Ни один пристав не может снять деньги с кредитной карты..т.к. это и есть ссудный счет! Друзья. кому верить? Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу