• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

100 сообщений в этой теме

Вроде-бы,расторжение договора возможно только через суд,если в одностороннем порядке или как встречный иск на иск суда... Все же дождитесь ответов старожил..., они точно посоветуют...:flower:

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Подскажите, сейчас звонили на работу мужу якобы из Москвы Ашуров Игорь Иризовович капитан, судебный пристав 1 класса, телефон 89269511883, искали меня, якобы я пропала. Долго выясняла, слышно плохо, какая- то рация шуршит. Разве могут искать приставы,если суда еще не было. судебного приказа тоже, исполнительного производства нет, на сайте ФССП меня нет,прописана я не в Москве, в провинции. Какое- то дело собираются по розыску передавать по прописке. И почему звонят мужу на работу?

Здравствуйте!

Как вариант, Вы можете сообщить подробности общения с людьми, которые представились сотрудниками ФССП.

Сообщите, пожалуйста, время, номер телефона, на который звонили, а также детали разговора и номер договора о карте.

Данные просьба направить на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма,пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).

Банком будет инициирована проверка.

Здравствуйте!!! Такая вот ситуация , звонил сегодня какой то работник службы взыскания БРС, причем представился сотрудником мвд из отдела розыска, якобы я в розыске по заявлению ФССП, на мой вопрос за что и назовите номер исполнительного производства и номер служебного удостоверения, данный тип ретировался и сказал что сильно занят, что я отвлекаю его, и что за мной уже выехала машина из розыска какого то.... Запись тел разговора записалась но качество плохое, еще угрожал что в изоляторе мне все объяснят.... Что за хамло???? Просрочка у меня по карте. За 2 года отдал сумму раза в два больше чем брал. А тут какое то быдло будет мне так угрожать, а еще и врать что якобы из МВД.... Я сам ЮРИСТ и меня дешевыми понтами не напугать, и как ведется исполнительное производство я знаю... После такого случая Я вообще теперь задумаюсь платить ли банку , ил пускай теперь сами бегают по судам и взыскивают..... Кстати звонили с номера 8 926 0477142 . и еще с 8925 365 07 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика - главное оружие кала! Если в розыске и знают где вы, почему сразу за вами не выехали? Если выехали (а вы в розыске и типа скрываетесь), зачем вам об этом сообщать? И приставы, насколько я знаю, посредством МВД людей не ищут. Т.е. информацию запрашивают, конечно, но менты за приставов вас искать точно не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста: пришло сообщение якобы от ФССП с текстом: На основании исполнительного документа 09.06.2017 Вам необходимо находится по адресу проживания для участия в проведении описи/аресте имущества для вывоза. отсутствие должника не является препятствием для проникновения в жилое помещение в соответствии с ФЗ 229. Телефон канцелярии 84952056268, Судебный пристав Ашуров И.А. 89645928311. На сайте ФССП никаких данных нет. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталка38 сказал(а):

якобы от ФССП

А точнее? Как написан отправитель сообщения?

4 минуты назад, Наталка38 сказал(а):

Что бы это могло быть?

Скорее всего развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталка38 развод

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталка38

Цитата

В СМС-сообщениях указывается: кто отправил сообщение — FSSPRUS.RU, информация о сумме долга, номер возбужденного исполнительного производства и ссылка на официальный сайт fssprus.ru

 

вот такая инфа содержится в настоящих смс уведомлениях от пристава

и обратите внимание на отправителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Наталка38 сказал(а):

пристав Ашуров И.А

Ну это Ашуров и стойкий))) Аж с 14 года промышляет, судя по постам выше))).

 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а чем им напрягаться особо?))) создали шаблон и рассылают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Он ведь кстати вполне себе может быть реально действующий, работающий и знать не знающий, что от его имени тут всякие финтифлюшки должникам рассылают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а нисколько не удивлюсь, что так и есть. Сама же знаешь на что они идут для "весомости" своих действий.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой сказочник от Сетелем по автокреду. позвонил всем родственникам, рассказал что он - полицейский из убойного отдела, и ему надо убийства раскрывать, а вот приходится нас искать, и чтобы мы уже сами ему позвонили и приехали) там деревенская родня весь телефон мужу оборвала, что его как за убийство ищут) и люди ведь верят))

Изменено пользователем Мария Колчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka я почему то тоже. И в таком случае накатала бы жалобу в ФССП по 230 закону, да и плюс думаю сам пристав должен бы возмутиться))) если не на подсосе конечно

3 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

и люди ведь верят))

потому что много лет с младых когтей вбивалось доверие  к государственным службам. Раньше даже в страшном сне никому бы не приснилось позвонить от имени...... А банкам на все пофиг.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развод. Мне, почти за три года неуплаты, таких несколько приходило, как смс так и письма "от ФССП"  В одном, даже фио пристава и общий телефон отдела реальные были, по месту моей регистрации....  Помню, тогда даже испугался стал выяснять, оказалось пристав давно уволился, под таким номером ип нет и вообще на меня ничего у них нет и не было по БРС...  Авангард еще любил таким заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начну с того, что пришло интригующее sms-сообщение."В течении 3х дней будет получено постановление на арест ваших счетов. Перезвоните. ОРОГ УФССП Логинова Е.Е.. Погуглил номер телефона- Екабург! Ну думаю "Абы как колекшн" из тех краёв, да ещё ужо месяц мне названивает по Сберу, истчо одну подляну подкинуть хочет. На сайте ФССП попытался найти "рабочие телефоны"  пристава Логиновой-нет такой конкретно. Ладно перезваниваю и сбрасываю- вдруг перезвонят! На утро звонок-"Вы нам звонили?" -Млин нет-это вы мне sms-предъяву кинули! Короче говорит: "Да я пристав, получен приказ, взыскатель БРС!", я говорит -возбуждаю ИП! Я, типа чё от меня то хотите, я не в курсах решений судей на мой счёт?! Грю, так жалостливо: "приказ то когда материлизовался, и что за судебный орган в этом повинен?" Она- "вот в декабре, а судебное заседание в вашем городе происходило." Ну вот приехали- а чё приказ (ИП) в Свердловской области, а не на моей Родине? А она- "ВЗЫСКАТЕЛЬ здесь проживает".   "Чё говорю вас не могу найти в славной ассоциации приставов?" Она -"хреноВо иСТчешь, я говорит тамАка есть!" "И вообще я типа по доброте душевной вам звоню, что б ты в курсе был!" Во млин забота! Говорю -"номер приказа и дату сообщите, для моих дальнейших действий и переживаний!"  Что то пробурчала неразборчиво, типа № 2 тире...18. Короче, ЧТО ТО начало прояснятся. А когда она пообещала "В пятницу -выездную группу для описи имущества" запахло кАллекторством после чего бросила трубку. В итоге я настырно звонил несколько раз -надо же истину поискать, на что дама дала мне дала последний совет-"Обращайся к своему приставу-я ему всё отправила!". В общем как обычно- диалога не получилось. Ну собственно вопрос к продвинутым форумчанам-Что это было, а главное зачем?!!! Ну вот мои варианты: продлить СИД, запустить отменённые приказы (было два отменённых, пару лет назад- они стараниями брысей перешли в ранг ИЛ по исковым, новых на сайте суда нет), слегка попудрить мне моСК-напомнить о себе, или предупреждение-типа "жди подляны!", может решили два оставшихся в природе долга "каличам" впарить и соответственно почву зондируют!    У кого какие мысли -выкладывайте, не стесняйтесь!

перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю не стесняясь. 

Много букв. Прям роман с подробностями, читать не стал. Старайтесь суть излагать коротко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Ну вот! Даже мыслей пожалел.....:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зря меня "отмодерировали"! Розыском походу не пахнет. Да и недавно мило общались с "убогими", и ни каким образом темы адреса не возникало. Для тех кто "..читать не стал..", попробую объясниться совсем коротко. "Добрый пристав" через sms оповещает должника о грядущих арестах счетов (из альтруистких побуждений). В телефонном разговоре "пристав" упоминает судебный приказ, якобы родившийся в декабре, в моём городе и "не подающийся отмене" по причине  своего возраста (более 10 дней на обжалование). По причине нахождения взыскателя (БРС) в Свердловской области, он (пристав) заводит ИП ....в Екабурге. По причине моей назойливости (частые телефонные звонки) "пристав" высылает сегодня- в пятницу выездную группу для описи имущества, а все "материалы"  отправлены "моему" приставу по месту жительства! Приказа я не нашёл, пристава я не нашёл! Адрес мой они и так знают,  денег не просили, номера договоров и суммы не озвучивали, ссылкой в Африку не угрожали! Чё хотели непонятно?!!!:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont смысл прост -испуг потери имущества - должник бежит платить по реквизитам банка (пристав об этом варианте напомнит)

а что вы не спросили реквизиты для оплаты? скажите готов оплатить всю сумму полностью

и всё сразу станет ясно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими девятью ИЛ у пристава только и пугаться потери имущества, да кстати они же тоже сайт ФССП  просматривают! Про сумму даже разговора не было, только: об аресте, приказе и ИП!  Ребус короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, hont сказал(а):

Ребус

Коллекторы - они же "приставы" что  тут непонятного. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резон-поставить отметку, что было общение с хорошим челов должником? Смысл сего действа? Непонятно! Хоть поклянчили бы чего, всё ясно было бы, а так места себе не нахожу!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу