• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

Не знаете , книги описывают? У меня библиотечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<br>для начала старшему приставу?<br>
<br>Почитайте главу 18 229 фз. об исполнительном производстве.<br><br> Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-x Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание жалобы указаны в ст.124 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Не забудьте в резолютивной части жалобы указать собственно ваше требование, например, отменить постановление, обязать вынести постановление, например, о наложении ареста на имущество, признать действия (бездействия) незаконными, и что собственно вы просите сделать. Если приставом допущено несколько нарушений, перечислите в жалобе все нарушения, которые допустил пристав. Помните, что то, чего вы не заявите, рассматриваться судом не будет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного чела несколько лет назад,когда не было права на самореализацию имущества,дело было так.

В деревне нашей несколько лет назад я работала в магазинчике у одной женщины (ИП у нее было).И тут пришел писец к ней,построили напротив Магнит и клиентов стало очень мало,потихоньку разорилась,а деньги на товар в кредит брала. Так когда прошли суды с банками, какую-то часть долгов присудили выплачивать поручителям,чему они были не очень рады(учителя,директор школы,из зарплат у них вычитали), а еще какую-то часть приехали приставы забирать имуществом, так не одни приехали,а с покупателями(хорошими знакомыми,которым решили помочь),и которые тут же за копейки весь магазин вынесли,все оборудование, она слезно просила оставить,что сама типа реализует, но им было пофиг. Осталась ни с чем, до сих пор живет в избушке,к которой магазинчик пристроен, пекет хлеб,продает,бывает поставщики завозят ей мелочь какую-то продать,типа сухариков,минералки,на это и живут с дочкой,а муж бросил во время всей этой катавасии. И такие приставы бывают - нелюди..sad2.gif и мужья тоже...

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Женщина та своих прав не знала.Пристав при описи дает предварительную оценку имуществу.Затем он уведомляет об окончательной оценке постановлением.Если не согласны с оценкой,то заявляете об этом.В этом случае будет произведена оценка имущества независимыми оценщиками за Ваш счёт.Затем имущество выставляется на торги в специализированной организации.А у той женщины за копейки уволокли,т.к. она ничего не предпринимала.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.Женщина та своих прав не знала.А у той женщины за копейки уволокли,т.к. она ничего не предпринимала.

В Советские времена в торговле работала,вроде какбы разбиралась в чемто, куда то постоянно звонила,выясняла.Она грешит на бывшего мужа,что с его подачи все так произошло. А сейчас я слышала она все пытается снова кредит оформить для восстановления, но ни один банк не даетneutral2.gifпрошло лет 9-10 с той поры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться в торговле и в действиях пристава-совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете , книги описывают? У меня библиотечка.

Поддерживаю вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не раритет,то по сути они никому не нужны сейчас.Тем более,что каждую книгу полагается описывать индивидуально-автор,название,год издания,издательство.Но,если попадётся пристав-ублюдок как у Ангела,то может описать.Тогда требуйте описывать каждую,как я сказал.Думаю,что желание у него пропадёт.Это же относится и к СД-ДВД дискам и видеокассетам.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да заставлю его описывать каждый DVD. Это будет его последняя опись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться в торговле и в действиях пристава-совершенно разные вещи.

Я понимаю, а если и разбиралась,то по ее словам муж своими связями ей все перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

заставлю его описывать каждый DVD.

А у меня еще магнитофонные кассеты сохранились и кассеты с фильмами на видеомагнитофон, раритет какраз,пусть описывают,вывозят,продают,калам отдают,там и с порнухой есть записи еще mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю для начала старшему приставу? Хочу ещё попутно в прокуратуру написать.

примерно так пишите:

куда, кому

от кого

жалоба на действия должностного лица службы судебных приставов

я, (ф.и.о.) являюсь должником по исполнительному производству № _______, которое находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя (ф.и.о.) отдела службы судебных приставов (название осп). Взыскателем по исполнительному производству является (название банка)

Суть жалобы: кратко изложить с чем именно не согласны и почему…

В связи с этим и на основании ст. 50, ст.123 фз "об исполнительном производстве "

ПРОШУ:

1. признать незаконными действия судебного пристава - исполнителя (ф.и.о. СПИ, название осп) при наложении ареста на следующее имущество….

2. обязать (ф.и.о. СПИ, название осп) исключить из акта описи имущества:………

заявитель (подпись) "___"___________ 200 __ г.

писать в 2х экз, подавать через канцелярию осп, на своем экз.просите отметку поставить о принятии, паспорт не забудьте..

если окажут, сразу в суд..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, спасибо! Поняла)). Насчёт книг и прочего, исходя из моего вчерашнего приключения могу сделать вывод, что описать могут ВСЕ. Это зависит только от количества извилин пристава! И конечно от того насколько он вошел в роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Насчёт книг и прочего, исходя из моего вчерашнего приключения могу сделать вывод, что описать могут ВСЕ. ...

А много ли у Вас книг? И что, он каждую подробно описал?

А сколько часов длилась вся опись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись длилась 3 часа. Книг у меня нет, но есть куча игрушек, статуэток, посуды. Все это каждую в отдельности брал в руки и описывал. Из чего я и сделала вывод, что и книг и пр. Это спокойно может коснуться. А почему нет.. Раз даже вазочка сделанная ребенком привлекла его шакальское внимание. Печально, но факт. Повторюсь еще раз. Описали все кроме техники на которую были документы, 2 диванов и сантехники. Все, все. Не оставили ни столов, ни стульев, ни занавесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описали все кроме техники на которую были документы

то есть документы на другого человека? типа не ваша эта техника? Заранее я так поняла приставы не обязаны оповещать о приезде? Это происходит внезапно? А если дома нет никого? раз приехали,два,три..никого..тогда как? И у вас на описи ктото из понятых был? вот кому-то повезло 3 часа сидеть глазеть на все этоcool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись длилась 3 часа.

Это шутка??? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как тут спать спокойно ?cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит только от количества извилин пристава! И конечно от того насколько он вошел в роль.

Иногда пристав видит с кем можно борзеть, а с кем нет. Чтобы в роль не входил, сразу дайте понять что вы знакомы с правами, как с его, таки со своими. Это остужает пыл его.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу дайте понять что вы знакомы с правами, как с его, таки со своими. Это остужает пыл его.

Что нужно сказать, чтобы по шкафам не лазил и тумбочкам? Так, чтобы остудить, а не разозлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно сказать, чтобы по шкафам не лазил и тумбочкам? Так, чтобы остудить, а не разозлить?

Скажите,что у вас ВИЧ.Или лепра. :wink: Мона даже справочку липовую сделать в инете. Вменяемый человек никогда не дотронется до того,чего касался больной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сказать, чтобы по шкафам не лазил и тумбочкам? Так, чтобы остудить, а не разозлить?

По шкафам не должен лазить,не обыск..А так можете сказать что вы знакомы со ст.446 ГК РФ"Имущество,на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете сказать что вы знакомы со ст.446 ГК РФ"Имущество,на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"

Спасибо! Сделаю распечатку лучше. Буду с ней ходить по квартире. А вообще с инфекцией хорошая мысль, только наговаривать на себя плохо. Можно просто маску надеть, а на вопросы чем болеешь-загадочно молчать. Мол, пока неизвестно.. Три часа вряд ли выдержат.dc.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу