• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

246 posts in this topic

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.кто знает.Есть запрет на выезд заграницу из за долгов банку.Почитала форумы и не пойму.Многие пишут что покупают путевки в России с вылетом из Минска .Многие пишут что есть единая база должников между Россией и Белоруссией и развернут в Белоруссии тоже.Может кто летал в этом году знаете?

Не помню ников форумчан,но несколько человек летали.Лучше Вам всё-таки посвежее инфу уточнить.Всё же меняется.

Граница открыта. Легковые автомобили въезжают легко и непринужденно. В поездах паспорта не проверяют (только на вход).

Более детальная информация, содержится на форуме Винского - Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев - Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника

Думаю найдете и почитаете. Данные из первых рук.

ЭТО Я ВСЕ ЗНАЮ ЧАСТО ЕЗДИМ В БЕЛАРУСЬ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЕСТЬ ЛИ В АЭРОПОРТУ НА ПАСПОРТОМ КОНТРОЛЕ ДАННЫЕ ОБЩИЕ С РОССИЙСКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ что есть запрет.хотели вроде базу единую делать в интернете писали в 11 года а сделали ли поэтому и спрашиваю может кто ездил

Вам же ответили: из первых рук.

А разговоры идут давно. Если бы такой закон приняли, было бы известно всем.

Я же вам дал ссыль. Пользователь летает,куды хочет. Без проблем.

БЕЛАРУСЬ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЕСТЬ ЛИ В АЭРОПОРТУ НА ПАСПОРТОМ КОНТРОЛЕ ДАННЫЕ ОБЩИЕ С РОССИЙСКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ

Не заморачивайтесь, 4 дн. как оттуда не было ни каких проблем, другое дело, что из Белоруссии не во все страны есть рейсы.

скажите пожалуйста вы только прилетели? мы тоже смотрим не все страны как вроде?а вы в минске путевки брали или в россии если можно поподробнее.

dudu

ответил в личку.

Ну ничего же не мешает вылететь из Минска с пересадками или поездом в Польшу/Чехию/Германию...

из Минска с пересадками или поездом в Польшу/Чехию/Германию...

Там мона и автобусом в Польшу/Чехию/Германию. Где точно на все 100% ни че не пробивают.

Просто я всегда ездил на поездах, там на границе стоянка 2 часа, паспорта забирают и уносят, возвращают со штампами, поэтому у меня нет точной инфы по поводу пробивают или нет. Но если на автобусах/самолетах не пробивают, то и на поезде ехать можно! neutral2.gif

с минска есть прямой в египет и в тай вот его и рассматриваем.хочется пообщаться с людьми кто так летал.

паспорта забирают и уносят, возвращают со штампами, поэтому у меня нет точной инфы по поводу пробивают или нет.

Есть такое дело, даже на автобусах, Белорусы забирают паспорта и уносят в конуру к себе lam.gif, а паны штампуют на месте, что при выезде,что при въезде у них портативные сканы с собой, провел по пашпорту на экран посмотрел, штамп поставил и все neutral2.gif. Одним словом Европа. Кстати в Чехии много офисов Сбера, только вот от % ставок по кредитам мона eek.gif, например ипотека 3,2% годовых.

подскажите кто знает.Прошел суд.кредит около 3мл.Платился полтора года потом проблемы.Работы нет.Присудили выплачивать.Арестовали имущество что смогли.Сейчас пристав пишет письмо что если платить не начнете то подам на уголовку злостное уклонение.платить реально нечем.платят ипотеку родители+сдаем квартиру ипочечную чтоб часть перекрыть.сами жить переехали к ним.Посоветуйте что делать.Могут ли посадить.

То ли у Вас отношения с приставом не сложились, то ли это сотрудники банка под "пристава" загримировались (а может и коллекторы).

В любом случае, поскольку работы у Вас нет, то по 177 Вас осудить не могут. Пристав это должен понимать. Хотя если пристав совсем "отмороженный", может и в ментовку заяву накатать, Вас вызовут для дачи объяснений: Вы говорите работы нет пока (можете показать трудовую), ищу, с приставом на контакте, не понимаю причину заявления, просто возможности пока нет, как работу найду, возобновлю платежи.

Как-то так.

Интересно- а из Беларуси в Украину сейчас нормально пускают с росс.паспортами?Хочу улететь в Ташкент, из Минска только с пересадками через Москву рейсы,мне не надо.

Вы зайдите на форум Винского там, есть темка: как выехать должнику из России.Там 340 стр.в этой теме и все есть.Думаю найдете ответ на свой вопрос.

Edited by Главный редактор

Покурил форум Винского и ничего не нашел.У меня наверное руки кривые.

попробуйте зарегистрироваться там и задать вопрос ,желающих ответить думаю будет достаточно.

Вообще, проще на форуме Винского спросить именно в теме про въезд россиян на Украину. А из Белоруссии-то выпустят в любом направлении, т.ч. если выпустят в Европу, то и на Украину проблем не будет.

То ли у Вас отношения с приставом не сложились, то ли это сотрудники банка под "пристава" загримировались (а может и коллекторы).

В любом случае, поскольку работы у Вас нет, то по 177 Вас осудить не могут. Пристав это должен понимать. Хотя если пристав совсем "отмороженный", может и в ментовку заяву накатать, Вас вызовут для дачи объяснений: Вы говорите работы нет пока (можете показать трудовую), ищу, с приставом на контакте, не понимаю причину заявления, просто возможности пока нет, как работу найду, возобновлю платежи.

Как-то так.

А зачем приставу в ментовку заявление катать? 177 - это приставская статья, они сами дознают и расследуют, но для того чтобы привлечь нужно доказать факт наличия возможности оплатить задолженность, например найдут у Вас дорогостоющую путевку за границу на Ваше имя, или что то подобное...

Ну тогда нужно доказать что я платила за свою путевку сама.Мне может бабушка копила с пенсии?Или я не права?У нас пол страны через Беларуссию летает с долгами.После этого всем 177 вешают?

Как-то так.

А зачем приставу в ментовку заявление катать? 177 - это приставская статья, они сами дознают и расследуют, но для того чтобы привлечь нужно доказать факт наличия возможности оплатить задолженность, например найдут у Вас дорогостоющую путевку за границу на Ваше имя, или что то подобное...

По путевкам ездят бабушки и дедушки, в основном. А просто билет, если это не бизнес, это просто билет. А дальше?