• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

246 сообщений в этой теме

глупости) выезд не они закрывают, а приставы, после возбуждения ИП..

заполнить можно только верхние три строчки

я сама из КО, но мне выезд ни разу не закрывали, ттт)) поэтому не в курсе, как там происходит...

3 часа назад, focstrot сказал(а):

не хочется светить у них своими персоналками

— алло, это анонимный телефон доверия фсб?
— да, вячеслав. :-x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну они пока оппозиционеров собирались не выпускать. На всех должников серверов не хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, а если есть именно виза, а не УПД, то точно не выпустят? :-(

Личный опыт от 15 ноября: благополучно пересечена граница Белоруссии и Польши, как выяснилось позднее, при том, что с 19 июня я внесен в списки "временно невыездных". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях наших местных никто по этому поводу не голосил, но точно ответить, что там наши погранцы думают при проверке документов, не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще в этот реестр вносят? Вот есть Иванов Иван Иванович, какие еще данные? Пристав сразу номер заграна пробивает? А то если ФИО и дата рождения, как на сайте ФССП, то могут и совпасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут и совпасть) как раз на днях я размещала новость в теме про приставов, как за границу не выпустили полную тезку должницы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тут узнала эту "потрясающую" новость, что оказывается должники могут свободно через Беларусь ездить. Уверена была что этот процесс уже давно отлажен и данные у белар.погранцов уже давно есть. Что же они там в своих планшетниках тогда раньше пробивали при выезде через них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож,  уголовников отлавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не какойт сохлашений подписывали(((...а вот как работай?.....ша наверн прощ через краин улетать то....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда уже похоже вообще не куда не улетишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты черт, испугалась, завтра собираюсь за границу ехать, как обычно зашла на сайт судебных приставов, ввела ФИО и по всем регионам, дату рождения не указала, т.к. где-то прочитала что это не обязательно, и выдало что есть ИП, когда вчиталась поняла что не на меня а на полную мою тезку ...

 

Сообщение в группе ВК нашего форума )) А ведь могут и не выпустить, рано радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну Украину русским лучше не соваться,так как могут не пустить как туда так и от туда.

    А вот про Белоруссию на машине мне рассказывали такую историю (человек не должник или я об этом не знаю). Поехали они в Белоруссию на машине так на границе даже паспорт ни кто не спросил и машину не проверили (тут видимо зависит ещё от лица в машине. Если оно кавказской национальности или похоже на такое лицо-то проверяют,так же как при похожести на бандюгана и т.д.,а если не вызывает подозрений то могут и не проверить). В поезде тот же чел ездил туда же и тоже прошли и просто паспорт проверили на границе и всё,даже не шмонали. Так же как меня раньше при поездке в Крым,Когда он был Украиной,ни кто не шмонал.

В 12.11.2015, 20:48:23, focstrot сказал(а):

На Новый год просто едем 3 семьями на неделю. Уже и квартира забронирована и билеты на поезд 16-го покупать. Насчёт "туда", практически уверен, что проблем не будет. Думаю, стоит зарезервировать на всякий случай 7к рублей на самолёт до Мск, на всякий экстренный попадос

  А вот про Калининград и область тут как-раз когда-то давно в поезде шмонали каких-то ребят только за то,что рожи их не понравились погранцу. А меня с мамой (я тогда с ней ездила)даже и не тронули. Но сейчас билеты на самолёт стоят даже дешевле чем на поезд так смысл рисковать и ехать туда сутки на поезде когда можно за 2 часа или даже меньше долететь на самолёте и потом на маршрутке за 40 минут или даже меньше в город приехать? При этом используя свой,российский паспорт,а не загран. Вот только билеты надо именно на официальных сайтах авиакомпаний выбирать так как в какой-то день билеты могут быть от 10 000,а в другой день от 4 000. Компания аэрофлот (Шереметьево) и компания Ютэйр (Домодедово) по таким ценам продают невозвратные билеты. Инфа этого года,осенняя. Но в Новый год билеты могут и подорожать так как Новый год так же как и летом туда билеты дорогие. А вот осенью-весной,да и сейчас от 4 000 билет на самолёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki не очень поняла на границе с  какой страной в Белоруссии не проверяли? Если с Россией, то не удивительно, границы там по сути нет.А если выезжать с Белоруссией  в другие страны, то проверяют обязательно и не просто проверяют, а и штамп там ставят. Если что в Польшу и Литву сама лично из РБ ездила. На счет Украины как повезет. Два раза ездили туда через Белгородскую границу поездом - оба раза было по разному. Один раз было нормально, второй раз  крики, скандалы, визги на весь вагон. При пересечении границы с Румынией с Украины вообще жесть.. В Калининград поездом: наши шмонали с собакой и проверяли в списке должников, лабусы только паспорта проверяли транзитные визы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соглашении писалось о том что в Белоруссию граждане Рф попадут...а вот дальше их не должны пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это соглашение 1) еще не парафировано кем-то; 2) технически тоже нужно базы объединять...кстати, в самой Белоруссии есть такой способ давления на должников?

И когда я выезжал в ноябре из Гродно по ж/д, то никаких планшетов не было, паспорт взяли, положили в сканер, через 5-10 секунд достали и поставили выездной штамп. 

Вот про Калининград интересно, Карая написала, что при поездке в Калининград поездом наши проверяли в списке должников. Т.е при въезде проверяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2015, 23:17:33, Карая сказал(а):

wiki не очень поняла на границе с  какой страной в Белоруссии не проверяли? Если с Россией, то не удивительно, границы там по сути нет.

На границе с Россией.

А вот в Калининград безопаснее всё-таки на самолёте лететь и по ценам нормально выходит,по срокам тоже лучше,другое дело если кому-то летать нельзя,вот тогда да,засада(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно, а в Кеник конечно лучше лететь если есть возможность, но мне пришлось туда поездом ехать, это правда жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, KoolThing сказал(а):

Вот про Калининград интересно, Карая написала, что при поездке в Калининград поездом наши проверяли в списке должников. Т.е при въезде проверяли? 

Конечно, а  планшеты смотря какая граница. Через них проверяли, когда мы выезжали в страны  евросоюза, т.е. Литву и Польшу. А когда именно по спискам должников наши проверяли если честно не помню, давно уже было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карая, а почему Вы решили,что это бы список должников,А не список уголовников или тех кто в розыске, к примеру? Или тех кто невыездной по иным причинам (такие ведь тоже есть,которые не выездные из-за работы в неких гос.структурах).

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поезде в Калининград и из него не будет никаких проблем. Так же как и на самолете. Можете при наличии шенгена открытого выйти в Вильнюсе и покорять Европы. Можете из  Минска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman10, про въезд в Калининград из Литвы я тоже засомневался, с чего бы там должников искать, а вот про аналогичный выезд вы уверены? По идее-то да, вы едете формально внутрироссийским поездом, но ведь границу пересекаете....

Карая и wiki, что за "жесть"-то на поезде была??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoolThing

вы едите из РФ в РФ , НЕ выпустить вас не имеют права. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму понимаю, что так и должно быть, но хотелось бы практику...:smile: собственно, тогда вообще не должно быть проверки в этом поезде, причем никакой, ведь я еду из РФ в РФ. Скажем, еду я по заграну с шенгенской визой из Калининграда в Москву, будут ли мне ставить российский выездной штамп на границе России и Литвы? С одной стороны, я еду в РФ, с другой - мне ничто не мешает остаться в Литве...

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп, насколько знаю ставят всем - из Клд в Мск ставит РФ, из Мск в Клд ставят белорусы, литовцы ставят своё. У вас на руках билет например до Мск, вам никто не имеет права запретить выходить где хотите, хоть в Смоленске, хоть в Нестерово, хоть в Минске, а если есть Шенген., то и в Вильнюсе....Этим и пользуемся... На вопрос ответ: штамп поставят   -вы выезжаете из РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается коллизия: с одной стороны, я еду в Россию из России, фактически, внутренняя поездка, с другой стороны, даже штамп ставят о выезде из РФ, а выезд из РФ запрещен приставом....:idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу