• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

354 сообщения в этой теме

В общем, сходил сегодня на суд.

Судья Патык М.Ю., подал отзыв на исковое. Стандартный набор: расторжение ДБС, снижение неустойки, снижение расходов на представителя.

Из заявленного уменьшили только последнее аж на 2 тысячи рублей.

Вынесли решение, которое зачитали. В руки не дали.

Вопрос.

В течение какого срока подавать на аппеляцию и почему не расторгли ДБС?

Особливо интересно будет Должника партизана послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и почему не расторгли ДБС?

Суд мировой или районный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замоскворецкий районный суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам должны были назвать дату, когда будет готово решение в окончательной форме, вот с той даты и начнет течь срок на апелляцию...

а что вы хотите от Должника услышать?)) он не судья, решения не выносит...это не только у вас так))

у знакомого, по альфе, тоже не расторгли, апелляция в силе оставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А если не сказали дату, то как узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд позвонить в понедельник и спросить, готово ли. Если нет, письменно через канцелярию заявление о выдаче копии решения подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощнику судьи позвоните и спросите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен когда до этих хадов дозвонишься. На почту не должны заказным выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во чего нашел.

Апелляционная жалоба на решение суда

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу, с учетом последних изменений законодательства. Узнайте правила подачи апелляционной жалобы, скачайте образец жалобы, задайте вопросы по оформлению.Решение районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течении 1 месяца со дня принятия этого решения. О дате изготовления мотивированного решения судья объявляет при оглашении решения суда.

То есть еще месяц у меня получается спокойной жизни есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только этим последним изменениям три года уже.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все равно ж месяц остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты, когда решение в окончательной форме решение готово,месяц на апелляцию. Так что, больш месяца спокойной жизни. Как только в апелляции рассмотрят - тогда и решение в силу вступит. Ну там еще пока до приставов дойдет. Хотя приставов Ава в тонусе держит.

На почту не должны заказным выслать?
Нет, не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> С даты, когда решение в окончательной форме решение готово,месяц на апелляцию.

а сегодня получается предварительное зачитали? Окай, буду тогда дергать суд. Хочу таки добиться расторжения ДБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня резолютивную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался... У меня в Авангарде карта 20 000 рублей, просрочка 2 месяца.. Вежливые девушки звонили, а сегодня позвонил молодой человек из СБ и предложил сделать реструктуризацию - на полгода мин. платеж 200 руб... (был 2000).. только просят просрочку заплатить... Как потсупить?? в принципе, карта мелкая, ее вообще бы закрыть нужно, но пока не могу, а за полгода есть вероятность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь,но,по моему,с Вас тупо просрочку вытащить хотят.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni, не ошибаешься. Вот жуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом подумала... как-то уж очень подозрительно... три банка каникулы сделали мне даже с месячной просрочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в понедельник хочу подать аппелляцию. В частности, больше всего интересует факт нерасторжения ДБС, на расторжение и буду подавать. Никто не подскажет, как правильно написать? Да, и собственно, куда подавать? Решение вынес Замосковорецкий районный суд.

Изменено пользователем teamfighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мосгорсуд подавать, через канцелярию замоскворецкого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А образца ходатайства нет ни у кого?

Изменено пользователем teamfighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Вас тупо просрочку вытащить хотят.

у меня была просрочка 3 мес, и мне сделали реструктурзацию на полгода после того как я заплатил эту просрочку 15 тыс руб...так что можно делать, если есть желание и возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация: тихо, молча, с одиночным приходом службы безопасности банка неделю назад к нам в гости, банк Авангард в сентябре 2014 года подал на моего сына в суд, судебный приказ от 29,09,2014 Замоскворецкий суд, вчера увидели на сайте ФССП, вчера же по почте пришло судебное уведомление, он платил по сентября 2014 года, потом потерял работу и перестал, в сентябре в суд и подали, странно, потому что молча и потому что через год мы об этом узнали. Наши действия: 1. Получить на почте письмо. 2. В течение 10 дней написать и отправить заказным заявление об отмене судебного приказа?. Я правильно понимаю порядок действия? И как нам подтвердить потом то, что мы сегодня получили решение суда? Прокомментируйте пожалуйста, правильно ли мы намерены действовать? Сумма 26000 рублей, но он не работает а я платить за него не смогу сейчас. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это точно письмо из суда, а не постановление пристава о возбуждении ИП, то в суд вернется уведомление с датой получения вами этого письма, от нее и будут считаться 10 дней

получайте письмо

пишите возражения, указав в них дату получения копии СП, можно приложить к ним копию конверта с 2х сторон

отправляйте заказным с уведомлением о доставке, если есть желание, продублируйте возражения и на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправляйте заказным с уведомлением о доставке
можно не тратить деньги на уведомление - будет трек, по нему на сайте почты видно когда письмо доставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу