• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
morozz

Как платить за ипотеку при арестованных счетах?

179 сообщений в этой теме

Можно.Но не в случаях с кредитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы же в соседней ветке пишите: " учет ссудной задолженности ведется на ссудном же счете. Это счет не ваш,а банка." Почему нельзя платить на ссудный счет? И проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха потому что помимо ссудного,еще еще счет,учитывающий проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus У вас привычка - выдавать информацию порциями. А проценты только на л/с учитываются? И никак нельзя их штоли на ссудном учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

А проценты только на л/с учитываются?

У них вообще свой счет. Наподобие ссудного. На 47,вроде бы,начинается. Вдобавок,есть еще отдельный счет для учета просроченной задолженности.:-D На 458.

Кароч,куча их тама. Без стакана сразу и не разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч., вы считаете, что выхода из ситуации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха я считаю,что выход из ситуации напрямую зависит от залогодержателя . Если ему это надо,всегда найдется возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

я считаю,что выход из ситуации напрямую зависит от залогодержателя

А я считаю зависит от должника. Скорее арест счета используется должником как оправдание своим не платежам. Типа, че платить - все равно по назначению не попадет. Если мне было надо, я добилась, что и арест сняли, и все штрафы отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Если мне было надо, я добилась, что и арест сняли, и все штрафы отменили.

Одна такая уже добилась. Ссылка не решение выше по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wasqa сказал(а):

так у вас совсем другое

вон черным по белому написано "снять арест с излишне арестованных денежных средств"

Так это у них такая формулировка при снятии ареста. У меня была арестована именно эта сумма, по ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это вы про ссыль на судакт что ли? Чета не пойму, че там взыскатель и ответчица муж с женой что ли или родственники - одинаковые фамилии.

А, нашла, муж с женой судятся. пыпец

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница то? Хоть близнецы пусть будут. Речь то о приставе и должнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, там уже личные отношения вносят свои коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха я вам таких миллион решений и по банкам найду. Мне просто лениво искать очевидное. Лезьте на судакт и ищите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че мне лезть, я свою проблему решила. Значит не столь это очевидно, если арест сами приставы могут снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 июня 2016 г., 3:16:45, Чернуха сказал(а):

Кароч., вы считаете, что выхода из ситуации нет?

Выход есть и очень даже простой. Если счёт арестован, если списывается на другой кредит с просрочкой и т. д.. Открываете карточный дебетовый  счёт на другое лицо ( третье- кому доверяете). И вносите деньги. И каждый раз , когда приходит время платежа ( день в день), можно на день позже, но тогда там уже пенни будет. Кладёте на эту карту денежки. А менеджеру передаете два заявления- от себя и от лица, с чьего счета будет списываться сумма платежа. Списывается в этот же день вплоть до копеек строго по графику. Плачу так автокредит уже полгода.. Я долго искала способ оплаты и нашла, оказалось все очень просто.

неудобство, что так надо делать ежемесячно. Но им деваться некуда. Деньги списываются сразу напрямую на ссудный и процентный счётам, минуя лицевой , который может быть под  арестом. Надеюсь мой опыт пригодится многим.image.thumb.jpeg.91f3645aea893b93f7b326d

 

Изменено пользователем Василиса123
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла, сказать. Мне сначала в уши надули- что надо договор поручительства тогда.. Не надо никакого договора.. Обязаны принимать на основании этих заявлений.. И не переживайте, никуда денежки не денутся- попадают по прямому назначению.. Все уже проверено. Удачи всем.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василиса123 сказал(а):

Обязаны принимать на основании этих заявлений..

Ну вот, все таки платежным поручением, только с третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну да. На прямую на ссудные и процентные счета не берут. Я что только не пробовала. И через Сбер переводом. Никак не получалось.. В итоге нашла выход таким образом. Только мне в банке сначала говорили , что так невозможно и надо вводить поручителя в договор , а потом только оплатить получится.. Так мы и сделали.. Но меня это не устроило. Зачем нужен поручитель.. Мало ли что может произойти, а на поручителя ложится груз обязательств. Накатала жалобу. Расторгли договор поручительства. На следующий платёж принесли эти два заявления.. И вот теперь без проблем оплачиваем.. А если от меня- можно было бы воспользоваться ст. 319.1 принимать платёж по моему заявлению- поручению. Но деньги будут попадать все равно на этот лицевой ( он же текущий) и уплывут.. Так что в таких обстоятельствах остаётся только платёж от третьего лица по номеру договора., ( это основное!!!)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возвращаюсь к старой теме, которая была поднята в 2015 году, но тогда это было с прицелом на будущее. Но, вот "будущее" и наступило. 

Вкратце, есть ипотека в банке "Дельта-Кредит". Плачу исправно.

В конце 2014 года финансовая ситуация сложилась как и у многих неблагоприятная, перестала оплачивать потреб кредит в ВТБ и РС. В результате многочисленных передач меня разным каловым агентствам, ВТБ пошел в суд, был вынесен судебный приказ, я его отменила, правда еще у приставов не была,(жду отмену из суда , выслали по почте) на сайте уже у них засветилась. 

Вторичный поход в суд я думаю тоже не за горами, так вот, обращалась несколько раз в банк "Дельта Кредит" с вопросом о возможности оплачивать ипотеку не через свой личный р/с. Мне так ничего и не смогли ответить.

Я вижу, что новые люди прибывают на форум. Может кто сможет подсказать исходя из своего опыта? Кто сталкивался из вас с такой проблемой? Как Вы ее решили? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sobiolga, или созаемщик платит, если он есть, или под каждый платеж открывайте новый счет с согласия банка, где у вас ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , созаемщика нет, банк не предложил мне такую схему с открытием каждый раз нового счета. Сможет ли банк выставить ЗТ, узнав об аресте счета? Это же показывает банку мою финансовую несостоятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sobiolga , вас в правильную тему снесли, тут неоднократно обсуждались аналогичные ситуации, можете просто почитать.) Если банк не в курсе, что так возможно, то ему надо этот способ настойчиво подсказать. Вроде бы было что-то еще, кто-то договорился вносить наличку прямиком на ссудный, но я про такое читала только у одного пользователя в одном банке. А вот про открытие нового р\с под каждый платеж писали несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу ипотеку в Сбере на ссудный счет в течении последнего года, все проценты и пени и просрочки, записываются на него  каждый день, к сожалению досрочно гасить таким образом почему-то нельзя, в этом надо еще разобраться...

Вопрос в другом, как эту ипотеку потом передать детям, в случае чего, как ее продать, если на нее наложат арест, платить много ума не надо, выгодно ли это в будущем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу