• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
morozz

Как платить за ипотеку при арестованных счетах?

179 сообщений в этой теме

Имеется куча кредитов в разных банка, в том числе и в Сбербанке. Платить по ним через месяц будет нечем, поэтому всем прощаю.

Соответственно рано или поздно счета в Сбере будут арестованы, хрен бы с ними, но в Сбере также имеется и выплачивается ипотека.

 

Вопрос: как третьему лицу (не созаемщику) платить за ипотеку? Чтобы платеж не поступал на мой арестованный счет, а сразу уходил на ссудный. Интересует исключительно практический опыт.

Пытался открыть счет в Сбере на третье лицо, чтобы с него ежемесячно списывались платежи за ипотеку - отказывают, говорят что такое могут только созаёмщики, но вроде говорят через кассу можно.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пошукайте здеся, может что полезное вылезет http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5698&view=findpost&p=146685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, читал я эту ветку, там много всего ТЕОРЕТИЧЕСКОГО и вполне логичного, но меня интересует практический опыт, т.к. в жизни все бывает не совсем так как в теории....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга платит таким образом. Ее муж созаемщик, он вносит деньги на свой счет( вроде бы)ему специально что-от открыли.Но правда там не сбер,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз уточняю: как третьему лицу (НЕ СОЗАЁМЩИКУ) платить за ипотеку в СБЕРБАНКЕ, кто сталкивался НА ПРАКТИКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ один - НИКАК!!!

Платить может только созаемщик или поручитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется куча кредитов в разных банка, в том числе и в Сбербанке. Платить по ним через месяц будет нечем, поэтому всем прощаю.

Соответственно рано или поздно счета в Сбере будут арестованы, хрен бы с ними, но в Сбере также имеется и выплачивается ипотека.

Вопрос: как третьему лицу (не созаемщику) платить за ипотеку? Чтобы платеж не поступал на мой арестованный счет, а сразу уходил на ссудный. Интересует исключительно практический опыт.

Пытался открыть счет в Сбере на третье лицо, чтобы с него ежемесячно списывались платежи за ипотеку - отказывают, говорят что такое могут только созаёмщики, но вроде говорят через кассу можно.

Спасибо.

ничего вы не сделаете,через кассу запрет принимать деньги.ищите знакомых в банке.(в отделе ипотеке или по долгам с проблемными клиентами)так на встречу не пойдут.квартиру отберут и с молотка пустят потому что вы не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется куча кредитов в разных банка, в том числе и в Сбербанке. Платить по ним через месяц будет нечем, поэтому всем прощаю.

Соответственно рано или поздно счета в Сбере будут арестованы, хрен бы с ними, но в Сбере также имеется и выплачивается ипотека.

Вопрос: как третьему лицу (не созаемщику) платить за ипотеку? Чтобы платеж не поступал на мой арестованный счет, а сразу уходил на ссудный. Интересует исключительно практический опыт.

Пытался открыть счет в Сбере на третье лицо, чтобы с него ежемесячно списывались платежи за ипотеку - отказывают, говорят что такое могут только созаёмщики, но вроде говорят через кассу можно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вы не сделаете,через кассу запрет принимать деньги.ищите знакомых в банке.(в отделе ипотеке или по долгам с проблемными клиентами)так на встречу не пойдут.квартиру отберут и с молотка пустят потому что вы не платите.

Ой ли!

А спорим сделаю и никто ничего с молотка не пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с удовольствием послушаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме стали появляться люди с реально арестованными кредитными счетами и с реально списанными деньгами со счетов кредитных карт.Теперь,будем надеяться, меньше станет неверующих,с поразительным упорством доказывающих,что Всё это невозможно.bw.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del..2 раза пост отразился...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил первый ответ от Сбербанка на свой вопрос:

В сложившейся ситуации Вы можете осуществить безналичный перевод из другого банка денежных средств на Ваш ссудный счет для погашения кредита.

Вы можете пополнить ссудный счет наличными средствами:

Через банкомат, при этом необходимо внести средства на тот счет, который выбран Вами, в качестве счета погашения кредита в кредитном договоре — счет банковской карты или счет по вкладу;

В офисе банка — через операционно-кассового сотрудника.

Внести ежемесячный платеж может любое физическое лицо.

У меня платеж в начале месяца, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..А вы знаете номер своего ссудного счета?

Та система,которая описана оплатой через банкомат,не сработает.Ибо эти счета арестованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер знаю, он в Сбербанк Онлайн есть. С банкоматом хрень конечно написали, а вот то что я жирным выделил это то что я хотел услышать. Осталось перевести это в практическую плоскость, ибо в Сбере (да и везде есть перегибы на местах) .

Кстати возможность платить третьими лицами прямо указана в кредитном договоре, цитирую:

"4.8. В случае недостатка средств для проведения очередного платежа на СЧЕТЕ/ИНОМ СЧЕТЕ на дату очередного платежа погашение срочной задолженности по Договору может производится любым из СОЗАЕМЩИКОВ, за исключением ТИТУЛЬНОГО СОЗАЕМЩИКА, или третьими лицами (для кредитов в иностранной валюте - только поручителями) путем перечисления денежных средств со счета банковского вклада, условия которого позволяют совершать расходные операции/счета дебетовой банковской карты, открытого в филиале КРЕДИТОРА в день проведения очередного платежа. При этом общий объем погашения (с учетом средств, списанных со СЧЕТА/ИНОГО СЧЕТА) не должен превышать размер очередного платежа."

Т.е. платить в день платежа точную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.сбер заблокировал самовольно все карты мои и мужа за неуплату кредита куда приходят детские и пенсия мужа что делать можно ли снять деньги со счета ??? может кто сталкивался с эти вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу в прокуратуру.Чем быстрее,тем лучше.Можно даже на сайте прокуратуры.По подобному случаю со сбером здесь с месяц назад форумчанка об этом писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру своего района или в москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 извини что туплю но прям на сайте можно написать ?? жалобу как писать сейчас я вообще живу в другом городе думаешь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанка писала на сайте прокуратуры.Оставила свой телефон.С ней связались и уточнили детали.У Вас детские на карту поступают.И пенсия.Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала на сайте прокуратуры от своего имени и от имени мужа вчера пришли детские а снять не могу ходила в отделение сказали заблокирована по инцыативе банка что делать сбер банк получается что хочет то и творит написала заявление на перевыпуск карты и разрешения на то чтобы сбербанк в моем городе дал добро снять деньги со счета а я живу в другом короче все бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак докладываю касаемо изначального вопроса: как платить за ипотеку при арестованных счетах.

Вчера около двух часов общался с сотрудниками разных звеньев в сбере, итог таков:

1) раньше на ссудный счет платить было можно сейчас нельзя (думаю можно но запретили), можно ли по межбанку платить на ссудный пока неизвестно

2) привязать счёт третьего лица для снятия ежемесячной оплаты за кредит отказываются (думается мне что все таки это возможно)

3) когда приставы арестовывают счета, то они арестовывают КОНКРЕТНЫЕ счета, а не все открытые и который будут открытыми - отсюда и выход и то, что советуют в банке:

АРЕСТОВАЛИ СЧЁТ - ОТКРЫЛИ НОВЫЙ, ПРИВЯЗАЛИ ЕГО К КРЕДИТУ, В ДЕНЬ ПЛАТЕЖА ЗАКИНУЛИ НА НЕГО ДЕНЬГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант внесения денег через нотариуса не рассматривается? вносите нотариусу на депозит и платеж считается осуществленным. правда там сумма до 20 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу