• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
morozz

Как платить за ипотеку при арестованных счетах?

179 сообщений в этой теме

обратитесь, чтобы потом не жалеть, что не сделали этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите) арестован ипотечный счет. Тоже платили и тоже мат капитал туда давненько внесли. ...

Все бы ни чего, но именно сбербанк через приставов желает этого ареста(((

Тоесть ссудный счет зажимает как может, не заинтересован в моих платежах..

Все по порядку: в сбере 2 кредита( суммы то небольшие 150 и 152 т р) плюс ипотека. Бац работу муж меняет, заминка с платежами и конечно все силы кидаем на ипотеку.

Сбер сразу с предварительным судебным решением.. Требуют вернуть все и сразу.

Мы пока искали возможность, с помощью колектора ( он пас и охранял машину) забирают машину((( ставят себе на банкоаскую стоянку. Далее, по повестке муж идет к приставам там вручают кипу бумаг судебных.

Нас так закрутили! Банковский работник велел все разом платить. Мы пытаемся искать деньги, сами платим ипотекуу... И вдруг, мне в кассе говорят что счет то арестован.

Потом пришло смс с долгом по ипотеке аж в 120 тысяч и сроком на оплату 10 дней, иначе взыщут всю оставшуюся сумму... ( это миллион)

Мы просто в шоке! Ни какой работы с нами, ни кто не предложил рассрочку! Мы нашли деньги, готовы были оплатить 3-ю часть ... За пару месяцев вобще все б отдали...

Все советуют на ссудный платить, обратившись в банк( номер счета не знаем конечно) Но в нашей ситуации понятно, что бесполезно.

Почему нас решили так дажать????? По первому кредиту наложили арест на машину, по втрому изьяли ее! И теперь к первому же привязали арест ипотеки.

И в результате накрутили только долг и требуют теперь его вернуть тоже...

Что делать???

Причем, поражает работа всей " банды"

Пристав при увозе машины аж бежала от меня, кинув бумажку. Я была дома а оказывается, опросили соседей и их попросили мне передать инфу куда увазят. Коллектор пас машину стоял пол дня рядом и сейчас наведывается с притензиями - ну когдаж мы разберемся с этими долгами. А банк, служба безопасности.. Просто требует деньги и говорить не хочет. Приствы говорят что ни причем, а сами даже знают колекторов по имени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все советуют на ссудный платить, обратившись в банк( номер счета не знаем конечно) Но в нашей ситуации понятно, что бесполезно.

Ну-ну. Может,и не так уж бесполезно. Выписка есть по ипотечному счету? Ну,то есть по тому счету,куда деньги клали,для ее оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно выписки нет( хотя шла за ней- дали справку о состоянии вклада. Т е того счета расчетного, от куда разрывают денюшки на %, просрочки и 4 часть на основной долг... Опять же - 4 дня ходила за выпиской. Всегда подозрительно висла система, уходила ни счем.

Какая именно справка ( или выписка)информативна, чтобы было видно и номера счетов и куда и что ушло.

На выписке есть ссудный счет? Дело в том что ранее брала ее, но благополучно все документы( сберкнижку, чеки, выписки ...) забрали с машиной! Ее незря пасли- муж работает в другой области, приезжает на выходные ... Зашел в банк, разрешить все с помощью рассрочкм и уехал на поезде. И тут же прилетает коллектор, ждет приставов, машуну увозят. И начинаются звонки из банка с угрозами и паралельно коллектор присылает и привозит к нам домой желающих купить нашу машину! Пришла смс что ее оценили и продают за 230 тр( даже меньше чем сумма долгов), хотя она стоит конечно 700 тр..

Дальше пуще.... Требуют ключи, а они у нас. Мол- откройте, тогда оценим дороже.. Вот все именно так, хотя пишу на эмоциях))) бред бредом... Они почему озверели? Сколотили банду, тиранят людей((( конечно пригразив отнять в результате квартиру, подстаховавшись машиной -они думают что отожмут быстей долги. Ведь небольшую сумму легче выколотить... Это кризис случился и у них дела так плохи ? Но мы же погасилибы все ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно выписки нет( хотя шла за ней- дали справку о состоянии вклада. Т е того счета расчетного, от куда разрывают денюшки на %, просрочки и 4 часть на основной долг... Опять же - 4 дня ходила за выпиской. Всегда подозрительно висла система, уходила ни счем.

Какая именно справка ( или выписка)информативна, чтобы было видно и номера счетов и куда и что ушло.

На выписке есть ссудный счет? Дело в том что ранее брала ее, но благополучно все документы( сберкнижку, чеки, выписки ...) забрали с машиной! Ее незря пасли- муж работает в другой области, приезжает на выходные ... Зашел в банк, разрешить все с помощью рассрочкм и уехал на поезде. И тут же прилетает коллектор, ждет приставов, машуну увозят. И начинаются звонки из банка с угрозами и паралельно коллектор присылает и привозит к нам домой желающих купить нашу машину! Пришла смс что ее оценили и продают за 230 тр( даже меньше чем сумма долгов), хотя она стоит конечно 700 тр..

Дальше пуще.... Требуют ключи, а они у нас. Мол- откройте, тогда оценим дороже.. Вот все именно так, хотя пишу на эмоциях))) бред бредом... Они почему озверели? Сколотили банду, тиранят людей((( конечно пригразив отнять в результате квартиру, подстаховавшись машиной -они думают что отожмут быстей долги. Ведь небольшую сумму легче выколотить... Это кризис случился и у них дела так плохи ? Но мы же погасилибы все ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне выписку на boyrus@rambler.ru

которая у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула) вдруг что разглядите. Нов шапке там номерсчета начинается с 423, а ссудный кажется должен с 455...

Я созаемщик мужа. Может как вариант прокатит открыть мне счет и заявление подать, как писали выше? Но зачем им тут соглашаться? Противоречит их желанию дожать нас...с другой стороныв смс требуют же погасить долг по ипотеке. Как тогда спрашивается?

Я обратилась к юристам. Они разглядели нарушение у приставов- разрешение на реализацию машины выдали. Не было правильной оценки. Подала я жалобу, скоро будет ответ. Либо притормозят с продажей машины, либо вобще отменят. Паралельно через суд подала заявление о рассрочке. Сначала с одним долгом, потом и со вторым также поступлю. Причем внесу на каждый в начале третью часть долга. Но по ипотеке без вариантов и они говорят( арест снять только когда выплачу оба долга) и будет ипотека копиться... Уже накопилась((((

И если даже не присудят рассрочку, то к тому времени мы сделаем платежи. Устроим сами себе рассрочку) и как мне кажется, не имеют права тогда машину продавать - ведь платежи были...

Еще ужасно, что машину можно было вернуть в теч. 10 дней просто по заявлению.. Упустили, не знали.

И нашим приставам вобще паралельно что они арестовали- ипатека?, так и что? Это ваш банк и написал заявление на арест.. Былиб детские или пенсия - пофиг. А ведь это третья ипотека у нас в сбере!!! Все досрочно и хорошо выплатили.

Что можно еще завернуть банку? Уж больно хочется немножко протиаостоять тухлой системе.

На ссудный деньги закидывать это последний вариант или я во всей котовасии этой чтото упустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почту почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер сразу с предварительным судебным решением..

Что это за предварительное судебное решение? На обеспечительные меры не похоже... Судебный приказ так быстро состряпали и Вы его не отменили...?.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное судебное решение. Копия в ужасном состояниии, не разберешь что написанно. В нем по одному из кредитов написано что мы не явились на суд конечно. Не обратили внимание, дажекак нам показалось - просто бумажка, для пущей важности. Принес ее коллектор. Пытался выяснить где скрывается муж.. Вобще речь ни очем не шла.. Что сразу все отменять надо и не подумали((( олухи (((<div>Но позвонили в банк. Сказали что мы пропустили ипотеку, образовалась недоимка. Мы внесли в тот момет маткапитал. И еще 100 тр. Нам выдали новый график пргашений, &nbsp;в котором написанно что на тот момент задолженности нет. И заверили что мы вошли в график . Все хорошо. &nbsp;И через некоторое время забирают машину...&nbsp;</div><div>Только сейчас разобрались что заочное решение было по другому кредиту вобще.&nbsp;</div><div>Кстате, сумма 100 тр гуляла странно по счетам. На ипотеку она легла недавно! Ее не видел кассир и небыло в &nbsp;распечатке... Сейчас есть. И теперь кажеться понятным откуда снова на ипотеке долг. Не хватало этой суммы и налетели %. &nbsp;После ареста всего несколько платежей не прошло... Окуда недоимки..</div><div>Чем дальше, тем история запутаней)&nbsp;</div><div><br></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик,кто держатель закладной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве коллекторы могут забрать машину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве коллекторы могут забрать машину????

Совместно с приставами забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи)

Колектор в прямом смысле пас машину. Но не дотрагивался. Следил чтобы не уехали часа 4, потом приехали изьяли приставы... Поставили на банковскую стрянку. Ну вобщем все не приделах)

Подскажите, как должна быть изложена информация о закладной? В договоре? Не найду ни слова((...

Зато нашелся ссудный счет!!!! Всем на заметку!!!! Кто воспользовался маткапиталом, выдавалась банком справка для пенсионного. Там есть номер ссудного счета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет.по ипотеке сбер почти подал о взыскании 30 апреля пошла к управл сбера потом к начальн отдела по пробл задрлж.обьяснила ситуац что готова платить негде больше жилья кроме этой кварт трое дет и в нее вложен материн.они сказал что док в юр.отделе что проблемно заьир от туда докум.вообщ сказ внести 50 тыс по ипот и 16 по потребу там тоже проср.сделают рескт если нет то суд и выселение типа все сроки прошли не плачу с сент.дали срок до 17 мая.я пообещала внести. я титульн муж созаемщ.еще сказали родит моих возьм в поруч по ипотеке.они пенсион.ситуац такая что нашла тольк 20 тыс.из 66:. везде искала никто не дает и нет ни у кого.продать нечего.да и дет кормить надо ладно сами как ниьудь.Что делать остан на улице идти заввтра в банк на колен стоять? реву и сделать ничего не могу.тем более они знают про все мои кред в друг банк.

нужен совет.по ипотеке сбер почти подал о взыскании 30 апреля пошла к управл сбера потом к начальн отдела по пробл задрлж.обьяснила ситуац что готова платить негде больше жилья кроме этой кварт трое дет и в нее вложен материн.они сказал что док в юр.отделе что проблемно заьир от туда докум.вообщ сказ внести 50 тыс по ипот и 16 по потребу там тоже проср.сделают рескт если нет то суд и выселение типа все сроки прошли не плачу с сент.дали срок до 17 мая.я пообещала внести. я титульн муж созаемщ.еще сказали родит моих возьм в поруч по ипотеке.они пенсион.ситуац такая что нашла тольк 20 тыс.из 66:. везде искала никто не дает и нет ни у кого.продать нечего.да и дет кормить надо ладно сами как ниьудь.Что делать остан на улице идти заввтра в банк на колен стоять? реву и сделать ничего не могу.тем более они знают про все мои кред в друг банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пени растут как снеж ком сказ и матер я не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Что делать остан на улице идти заввтра в банк на колен стоять? реву и сделать ничего не могу.тем более они знают про все мои кред в друг банк.

К сожалению,тут вы ничего не сделаете. Причем,даже найди вы эти деньги,всё равно их потом не будет. Ипотека- это совсем не краткосрочный займ. Это на долгие годы. И платить нужно каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ,попробуйте сходить еще раз,может пойдут на встречу,очень сочувствую Вам,да и сумма приличная нужна ,конечно где ее найти ,не надо плакать,банкам все равно,что Вам жить негде,попробуйте еще раз в Сбере,не совсем звери работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте еще раз в Сбере,не совсем звери работают.

Там пофигисты работают.Что даже хуже. Банк государственный. Никто ни за что не хочет отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,Женя ,как всегда прав,наверно все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да слезы не помогут но они сами по себе льются реб совсем мален три месяца кто такие деньг даст.сама конечно виновата что в так жопу влезла.посидела вся а всего то 33 года.мне матер жалко и прописки не буд как жить то?

да слезы не помогут но они сами по себе льются реб совсем мален три месяца кто такие деньг даст.сама конечно виновата что в так жопу влезла.посидела вся а всего то 33 года.мне матер жалко и прописки не буд как жить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прод не могу рынок стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и прописки не буд как жить то?

Прописка,слава Богу, не руки-ноги. Как нибудь проживете. Бог дал,Бог взял,как говориться..Отнеситесь философски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ,не знаю я как жить в этой стране,ну может если суд ,то ходатайствовать,что сами продадите квартиру,а то они продадут еще и должны останетесь как всегда у нас,ну тут выбор не богат,практически его нет,потому что денег не найдете уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,Женька мозгами вроде понимаешь ,что все конец,а внутри то все трясется,ведь надеешься до последнего.Как тут отнестись философски ,если жить негде и ребят кормить нечем.Конечно тут и плакать и кричать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу