• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
morozz

Как платить за ипотеку при арестованных счетах?

179 сообщений в этой теме

квартира была куплена за 1.5 ляма тои года наз 150 тыс свои был 408 матер вложил а теперь все пени сьедят и отбер все наверно я не переживу.каюсь что матер сюда вложил все потеряла в итоге.не могу так больше правда.

квартира была куплена за 1.5 ляма тои года наз 150 тыс свои был 408 матер вложил а теперь все пени сьедят и отбер все наверно я не переживу.каюсь что матер сюда вложил все потеряла в итоге.не могу так больше правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


детей жалко люблю их больше жизни и жу дышу ими все родст отверн от сеня от нас из за этих кред долгов.афер называ умнич а не отказ выйд на раб буд платит всю жизнь что теперь изменит сит не в силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ,соберитесь ,тогда ради детей,ну что толку с ума сходить,уже не вернуть ничего,пускай будет ,как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь но очень страшно остат на улице.я не представляю ужас.а через скольк решен суда вступает в силу? скольк у меня времени до выселен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц вступает решение суда,ну так еще же не подали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скольк у меня времени до выселен ?

Через месяц вступает. Если не будет апелляции. Ну там,пока приставам отдадут,пока то да сё.. Где то полгода-год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неуж им выгод отжать квартир ? и апел могу подать наприм чтобы мне верн мат капит с прод кваритир? что в апел можно написать

неуж им выгод отжать квартир ? и апел могу подать наприм чтобы мне верн мат капит с прод кваритир? что в апел можно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неуж им выгод отжать квартир ? и апел могу подать наприм чтобы мне верн мат капит с прод кваритир? что в апел можно написать

Написать можете что угодно. Все равно ничего не вернут. Но время потянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в банк нач по проб задол не было был только инспект сказ их не устраив мои 20 тыс перед юр отдел и в суд в теч трех дней предвар слуш потом оценка потом еще суд и приставы торги и все сколько у меня времени до торгов.они даже не дают мне возможн прод самой квартир.и еще вопрос сейчас пойду подам на алименты на двух дет 33 проц плюс на свое содерж как подать в браке сост.подаю чтоб спасти мужа зарплат.скольк буд вычит у него всего если он получает зарплат и пенсию.

ходила в банк нач по проб задол не было был только инспект сказ их не устраив мои 20 тыс перед юр отдел и в суд в теч трех дней предвар слуш потом оценка потом еще суд и приставы торги и все сколько у меня времени до торгов.они даже не дают мне возможн прод самой квартир.и еще вопрос сейчас пойду подам на алименты на двух дет 33 проц плюс на свое содерж как подать в браке сост.подаю чтоб спасти мужа зарплат.скольк буд вычит у него всего если он получает зарплат и пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши все слова съели и точки. Трудно разобрать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в банк нач по проб задол не было был только инспект сказ их не устраив мои 20 тыс перед юр отдел и в суд в теч трех дней предвар слуш потом оценка потом еще суд и приставы торги и все сколько у меня времени до торгов.они даже не дают мне возможн прод самой квартир.и еще вопрос сейчас пойду подам на алименты на двух дет 33 проц плюс на свое содерж как подать в браке сост.подаю чтоб спасти мужа зарплат.скольк буд вычит у него всего если он получает зарплат и пенсию.

ходила в банк нач по проб задол не было был только инспект сказ их не устраив мои 20 тыс перед юр отдел и в суд в теч трех дней предвар слуш потом оценка потом еще суд и приставы торги и все сколько у меня времени до торгов.они даже не дают мне возможн прод самой квартир.и еще вопрос сейчас пойду подам на алименты на двух дет 33 проц плюс на свое содерж как подать в браке сост.подаю чтоб спасти мужа зарплат.скольк буд вычит у него всего если он получает зарплат и пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна! в суд они еще не пошли, пока подадут, пока рассмотрят, пока решение вынесут, месяца 1,5-2, как минимум, у вас есть, потом решение в силу вступить должно, пробовать потом с выселением затянуть.. не завтра вас из квартиры выгонят..

на алименты можно подать и без развода, забирать у мужа могут до 50% от всех доходов; в первую очередь деньги идут на оплату алиментов, оставшееся после выплаты алиментов - банку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо фрекен ты менч успокаиваешь всегда на душе хреново а на свое содер иск отдельно нажо подавать? если он мне будет 50 проц платить значит банкам ничего не светит?

спасибо фрекен ты менч успокаиваешь всегда на душе хреново а на свое содер иск отдельно нажо подавать? если он мне будет 50 проц платить значит банкам ничего не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на свое содержание нужно или иск подавать отдельный, или нотариальное соглашение делать..

если алименты на детей + алименты на содержание супруги будут равняться 50-ти % его дохода, то банкам ничего не достанется..

http://vseiski.ru/is...ie-supruga.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Давно не заглядывала в тему.

Продолжу тему о том, как платить ипатеку при арестованных счетах.

Я писала выше что у меня 2 кредита, по одному арестовали машину, по второму изьяли( забрали ее на стоянку к сберу), и по первому же - арестовали ипатечный счет. Прижали, требуют все сразу. Ни каких рассрочек не дают и по ипатеке накопился долг... Найдя ссудный счет и получив таки справку о задолженности по ипатеке( но мне ничего по ней не понятно... Просто в строчку выписаны долги- просроченые %.. Просроченые % на внебалансе...- а где цыфры что, в этом месяце не успели проплатить столько то, поэтому штраф столько то, тут еще за это и за то....- наверно такое и не существует. Для суда б пригодилось)) за неимением средсв, зделала перевод через строоний местный банк переводом на сумму ссудной задолженности. Через 2 дня взяла свежую справку. Уменьшились просроченные проценты, со следущим платежом -просроченная основная сумма долга... Ссудная не изменилась( и выросли!!! недоимки..

Но понятно что средства распределяются( это щас мне понятно...) как расписано в договоре, саааамый последнийпункт нужный. Как кажется моему мужу, что если уменьшать основной долг, то и % не набегут) наивный))

Как нам сказали, что сбер готовит по ипатеке все равно подать на нас в суд. И мы проиграем!!! Я тоже внесла туда маткапитал.. И еважно что сейчас мы должны по ипатеке 130 всего.. В нашей области проигрыны суды и выселены уже оказывается несколько семей.. Я в шоке!!!

Я наняла юристов. Их задача удержать машину и первые 2 кредита. Было уже 6 судов, слушаний и все такое...

Ни чего по срокам отменить не успели, поэтому- подали жалобы на работу приставов, паралельно на рассрочку! Мыже готовы платить, банк против..

Банк озлобился, тут же выбил приказ на реализацию нашей машины за долги!

И тоже подали жалобу на работу приставов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,понятно. Останетесь и без машины,и без квартиры,а остальное юристы унесут. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу- конечно мне все документы высылаются на старый адрес!!! Те что можно оспорить и отменить в короткий срок.. ( хотя, ипатечная квартира где я живу..пренадлежит сберу- они адрес не знают? А машину изымали тоже по этому адресу.. И некотрые письма же правильно приходили...) вобщем на очередном суде это не являлось докозательством их ошибочной работы.. И то что машину выставлена на продажу-мы узнали с опозданием. Но юристы тут де оспорили стоимость оценки! Ховер грейт вол ну никак не может стоить 240 тр((( годовалый. Проиграли все. И оценку.

Прося рассрочку по кредитам, выплатили на каждый по 50 тр! И происходит то что слушание по вопроссу рассрочки переносят дважды! Тк приставы увидели превод денег а банк зачислил их на один кредит, не по назначению. Судья потребовал разобраться, деньги правильно распределить. Я в этом вижу даже определенный умысел работников банка... Они дотошно пытаются закрыть один из кредитов, с ипатеки были сняты последние платежи туда. Потом втрой прикрыть машиной и по ипатеке, собственно отнять квартиру.

Ждем решений по рассрочке, двойное решение. Тк если одобрят то!!! примут наши условия и обязаны вернуть нам машину.

А по оценке машины, после отказа- подали на аппляцию. Тянем время, удерживаем машину. Тк до слушания - решение о продаже приостанавливается...

Фух) понаписала)))

Но! Мне кажется.. Все мы проиграем. Прям банда- приставы, коллекторы, банк... На каждом шагу убеждаюсь. Все другдруга щнают, перезваниваютс.. Достаточно у приставов под дверью постоять и все слышно, как одна на другую орет что та незнает где наша машина...скорей звонить сергею ( вымогала из сбера), шептать что пришли хозяева, хотят забрать вещи из машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристам мало что останется :intellekt:

Да и нежалко, им приходиться всей конторой мозг напрягать) муж им все нервы истрепал) его оооочень возмущает непонятный долг по ипатеке. Кулаком в грудь - хочет подать на сбер в суд... Юристы наши в легком недоумении, мол - низя! Вы долны банку и нет оснований. Виданно ли такое) А муж -как так? Требуют де не пойми чего... Вот пусть обьяснят..

Но мне тоже кажется, просто надо стребовать какую то бумажку чтоли, в которой было бы видно когда недоплатили мы, почему получились недоимки. Хочу такое вот доказательство, оно существует?ничего этого нет в выписке или справке о состоянии счета.. Тогда что лучше - ждать пока сбер на нас подаст по ипатеке в суд? И тогда оспаривать ссумы неустоек и требовать докозать в цыфрах и датахх сумму? Или имено суд просто без вариантов влечет за собой отбирание квартиры? В каком случае можно подать в суд на сбер простому человеку?

И еще вопррс- хотели забрать вещи из машины. Первый пристав говорила - вобще без проблем, со мной и работником банка, по заявлению. Потом новый пристав, заявление приняла и отказала! И благополучно растворилась в празничных выходных, как и мои юристы... Мы с мужем, поехали хоть посмотреть на нашего ховрюшу( ховер)). А то мож калеса сняли.. И - о ужас!!!! Машины нет на заявленом месте на стоянке!!!!! Как в документах. Просто нет. Это произошло сегодня.. Мы незнаем что думать... Ее пеегнали когда пристав позвонила предупредить в банк? Или ее успели продать? Это нарушение?- что ее нет по адресу в документах? Может подать заявление в розыск( хотя.. слишком), но потребовать то предоставить месторасположение нашей машины мы имеем право??? Это к приставам?

Вобщем болото...... Дальше хуже :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Мне кажется.. Все мы проиграем.

С залоговыми кредитами шутки плохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ужас!!!! Машины нет

Они всей бандой (вместе с юристами) поехали праздники отмечать. Заодно обсуждать кому машина достанется. :-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и поржут там над лопухами-заемщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем болото...... Дальше хуже :shotme:

Только не пропадайте. Продолжайте рассказывать чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это у вас за сверхэлитная и сверхликвидная недвижимость, что ее так методично отжимают? Город проживания какой?

Кстати, все факты и процессы надо собирать в кучу, рассортировать по датам, в том числе подробно расписать фантастические движения денежных средств по счетам, просить суд отменять пункт договора, противоречащий статье фз" о банках", согласно которой деньгами на счете может распоряжаться только владелец счета, а не банк и просить суд рассмотреть дело по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чтоб не ошибиться,отправьте возражения не позднее 11-го.

Не могли бы вы в вкратце описать что дальше будет. Просто я счёт свой думаю как бы его не арестовали. У нас с мужем ипотека счёт ипотечный на нем, а я-созаемщик. Два года назад ипотечный счёт арестовали. Стали платить через мой, а если его ещё арестуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу