• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joriG

Могут ли забрать машину жены?

54 сообщения в этой теме

До брака был кредит который не платится, Потом была свадьба:intellekt: и в браке куплена машина которая была оформлена на жену...

Вопрос: Если банк подаст в суд могут ли судебные приставы забрать машину жены в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Авто,купленное в браке,является совместным имуществом супругов,так же как и бытовая техника и т.п. Могут наложить арест или запрет на рег.действия.С обращением взыскания,т.е. изъятием авто и реализацией,будет немного посложнее,если супруги будут отстаивать свои права,ибо необходима процедура выдела через суд доли супруга-должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сейчас продам машину другу? и буду ездить так же по доверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавайте,если ещё нет исполнительного производства и решения суда о взыскании.Доверенность теперь уже не нужна.Необходимо,чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО.Или открытый полис.И друг Настоящий.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если составить брачный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брачный договор составлен после возникновения кредитных обязательств и о нём не был уведомлён кредитор,то такой брачный договор легко может быть оспорен кредитором в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни - золотые слова! Их срочно в FAQ нужно. А то у меня пара знакомых составили.... Типа все кредиты + тапочки мужу, все остальное жене. Говорю - оспорят, те как оспорят? Мы же у нотариуса его составили. Другой разговор, что лишние движения по большому счету банку не нужны, а оспорить это отдельный иск. Но я бы спокойно спать не мог. Да и от банка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто,купленное в браке,является совместным имуществом супругов,так же как и бытовая техника и т.п.

Винни, а не горячимся? Кредит то до брака был взят... То есть он совместно нажитым точно не будет. До брака взял, до брака потратил. Я просто в замешательстве некотором, если машина куплена ДО брака, то совместно нажитым она не является (на нее в принципе ничего не наложить). Если кредит взят ДО брака, то является? По логике вроде нет. Просто классический уход от описи имущества это чеки, что все приобретено до свадьбы (или три свидетеля). Из описи исключают. Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай пост первый."И в браке куплена машина".Значит половина авто-доля должника.Не волнует,что он взял кредит до брака.Он отвечает по нему своим имуществом.Вот супруга здесь не при делах.По твоей логике-бери кредит,женись,покупай десять машин и живи спокойно...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит был взять до брака, это был авто кредит и машина эту вернули банку на реализацию, в связи с просрочкой... но этой суммы не хватило для закрытия долга... и банк был послан лесом... вмести с остатком платежа...

Потом я женился и купил машину и оформил ее на жену как будто она ее купила...

Мне в сетки не понятно почему жена должна отвечать за мой кредит если он был взят не в браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,сообразил теперь?В любом совместно нажитом супругами имуществе есть половина супруга-должника.Вот этой половиной он отвечает за свои добрачные и послебрачные личные обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я женился и купил машину и оформил ее на жену как будто она ее купила...

Мне в сетки не понятно почему жена должна отвечать за мой кредит если он был взят не в браке?

По барабану на кого оформлена машина,которая приобретена возмездно в браке.Половина машины принадлежит Вам лично.Кто сказал,что жена отвечает?ВЫ.СВОЕЙ половиной авто отвечаете.Условной половиной.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,сообразил теперь?В любом совместно нажитом супругами имуществе есть половина супруга-должника.Вот этой половиной он отвечает за свои добрачные и послебрачные личные обязательства.

Блин чето все как то грустно...

Родители ее купили квартиру где они прописаны и она прописана и где ее доля и это тоже было в браке... По вашей логике судебный пристав может и на ее долю наложить арест так как квартира куплена уже в браке и там тоже моя часть совместно нажитого имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто собственником квартиры является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря даже не знаю, мы живем у меня в квартире. А у нее квартира в ипотеке а ипотека взята на ее отца наверно он собственник получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не дождался.Спать ложусь.Если собственниками квартиры являются родители жены и сама жена,то её доля по закону общая с Вами.Но!В данном случае много гемора.Пристав сам доли не выделяет.Необходима судебная процедура.Думаю,что не будут с этим связываться.У Вас же не миллионные долги.Так...Есть ответ.Если ипотека-вообще сомневаюсь,что полезут в этот гемор.А если жена собственником не является,то вообще вопрос отпадает.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать ложусь.Если собственниками квартиры являются родители жены и сама жена,то её доля по закону общая с Вами.Но!В данном случае много гемора.Пристав сам доли не выделяет.Необходима судебная процедура.Думая,что не будут с этим связываться.У Вас же не миллионные долги.

Долг 860,000 Сумма кредита 900,000 Такой долг получился в следствии того что когда машину отдали банку за 600,000 не было написано заявление на досрочное погошение и с этой суммы тупо списывался ежемесячный платеж:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще,БРС,на словах,отберет все,до трусов,но вот,как взыскатель..Ну совсем не ушлый.До Банка Москвы,например,ему,как до Луны.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ясно.Я дополнил выше ответ.Прописка и доля в праве собственности-разные вещи.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа не дождался.Спать ложусь.Если собственниками квартиры являются родители жены и сама жена,то её доля по закону общая с Вами.Но!В данном случае много гемора.Пристав сам доли не выделяет.Необходима судебная процедура.Думаю,что не будут с этим связываться.У Вас же не миллионные долги.Так...Есть ответ.Если ипотека-вообще сомневаюсь,что полезут в этот гемор.А если жена собственником не является,то вообще вопрос отпадает.

Банк сейчас предлагает заплатить 600.000 тысяч и закрыть кредит мол они мне скидку делают в 260,000 если без суда отдам. Но мне взять такую сумму неоткуда из имущества есть телик ноут машина жена и хорек) за границу не ежу работаю не официально так что решил забить на это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда читайте форум.Будут вопросы-спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,сообразил теперь?В любом совместно нажитом супругами имуществе есть половина супруга-должника.Вот этой половиной он отвечает за свои добрачные и послебрачные личные обязательства.

Вини я не силен в семейном праве, но по моему мы где то ошибаемся. Получается жена взяла его уже с "нагрузкой" в виде кредита? Или наличие кредитных обязательств накладывает ограничение на женитьбу? Получается хрень какая то - женился я к примеру - машину купил, а потом выясняется что у меня половину этой тачки забрать хотят.. Теоретически, могу предположить, что брачный контракт и может быть выходом. Как он мог быть заключен ДО того момента, как было взят кредит, если поженились они после? Он был заключен после того как жена узнала, что получила мужа с "нагрузкой"... Вообще там сроки смотреть нужно. Да и кто мешает уведомить кредитора?

Прошу прощения если туплю - после сегодняшнего суда с Авой я вообще стал сомневаться кто сошел с ума , я или весь мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.По твоей логике-бери кредит,женись,покупай десять машин и живи спокойно...

Опачки - а чем не ход? Беру кредиты - даю лавэ невесте. Банки посылаю на хер. Невеста за день до брака покупает на все деньги машин - женюсь. Езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения если туплю - после сегодняшнего суда с Авой я вообще стал сомневаться кто сошел с ума , я или весь мир?

А где,собственно,вести с полей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу