• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Как прекратить исполнительное производство

61 сообщение в этой теме

Объясните пожалуйста, пришел судебный приказ,я его отменила на 9 день, отправив заказным письмом( копию об отмене себе не оставила).Пришло определение об отмене. На сайте судебных приставов нашла Исполнительное производство по судебному приказу( видимо, отмену произвели после того, как приказ вступил в силу). На руках у меня Копия судебного приказа и определение об обмене от судьи. Куда теперь обращаться и какие документы нужны, чтобы ИП производство остановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


к приставу нужно, оригинал отмены СП ему отдаете, на своей копии отмены, попросите поставить отметку о принятии...ИП должны прекратить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, получается, сначала нужно идти в мировой суд к судье, и просить у него оригинал отмены приказа? у меня на руках копия отмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас с печатями копия.Заверенная.С ней и идите к приставу.Себе ксерокопию сделайте.На ней отметку пристава о получении.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а если я не получала никакого судебного приказа и не видела себя на сайте ФССП. А вот сегодня обнаружила, что уже даже начато ИП. И что мне теперь делать? И я даже не знаю по какому банку начато это ИП. Как мне это узнать? Я в данный момент в Москве, а судебный приказ вынесен в Ростовской области. Как мне узнать по какому банку у меня такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП где возбуждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП где возбуждено?

В Ростовской области. Там не написан банк, по которому вынесен судебный приказ. Какие мои шаги сейчас? Я думаю ,в понедельник позвонить этому приставу и спросить. Или что мне делать? Просто по месту регистрации проживают родители, отец болеет. Я не хочу, чтобы их тревожили. Что-то паника у меня. Я думаю, что это БРС. Хотя, точно не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мировых там пробовали искать себя?Если думаете отменить приказ,то надо возражения на него отправлять.А родителей будут тревожить,ибо Вы там зарегистрированы.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мировых там пробовали искать себя?Если думаете отменить приказ,то надо возражения на него отправлять.А родителей будут тревожить,ибо Вы там зарегистрированы.

Да я даже не знаю по какому банку у меня вынесен приказ. Я буду конечно отменять, это однозначно. Мне вот тут все БРС названивает и говорит, что у них судебный приказ имеется на руках. Но у меня его нет. И вот пойми кто на меня уже в суд сходил. А на сайте мировых судей чего именно надо искать? я не умею такими вещами пользоваться. Я вот за 2 года жизни на форуме даже ни разу в судебную практику толком не заглядывала. Думала, что меня пронесет. А оно вона как получилось. Ох, что же теперь будет.

Пы.сы. Скажите, а сейчас я могу написать отмену судебного приказа, если уже начато ИП? Вот как мне быть в моем случае? Понимаю ,что все избито, но что-то меня трясет и мысли в кучу не складываются.

Изменено пользователем Анасвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот за 2 года жизни на форуме даже ни разу в судебную практику толком не заглядывала

Свойство русского человека. Загадочное. Почему нужно обязательно дожидаться жаренного петуха,непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут все БРС названивает и говорит, что у них судебный приказ имеется на руках.

тут себя поищите.. http://mos-sud.ru/ms...%E0%F0%F2&sf14=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите участок мирового,за которым закреплен Ваш адрес регистрации.Входите в раздел судопроизводства.Вводите свою фамилию в графу где гражданские дела и жмете поиск.Если найдёте, то переписываете реквизиты приказа,если они есть.И на сайте ФССП они должны быть.На форуме в темах про приказ есть образцы возражений.Пишите возражения,в которых указываете.что (в день написания возражений) узнали на сайте приставов о приказе,который не получали и просите его отменить.Заказным письмом мировому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойство русского человека. Загадочное. Почему нужно обязательно дожидаться жаренного петуха,непонятно.

Понимаю ваш сарказм, правда. Сама виновата. Но вот что теперь делать - даже пока не знаю. Читаю сейчас и то, и другое. Может быть сможете подсказать, что мне теперь делать? В понедельник позвоню приставу, узнаю по какому банку вынесен приказ и напишу отмену. Пошлю заказным с уведомлением. Я видела заявление об отмене судебного приказа, здесь выкладывали. Ну а ИП приостановят же? Я ведь даже письма не получала вообще никакого. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я помогать не буду. Может,Винни..Он добрый.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина.biggr.gifПоищите там,где Фреки и я подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина.biggr.gifПоищите там,где Фреки и я подсказали.

Там, где Фреки показала, это по Москве. А я в Ростовской области себя обнаружила. Никак не могу себя нигде найти. Может я вообще не умею искать? И так набираю в поисковике, и так - ответ один. Ничего не найдено. Но как так? На сайте ФССП есть, а там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые далеко не всегда инфу на сайте выкладывают.Это первое.Банк мог подать на приказ в другом городе.Это второе.Поищите на всякий случай по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые далеко не всегда инфу на сайте выкладывают.Это первое.Банк мог подать на приказ в другом городе.Это второе.Поищите на всякий случай по Москве.

У нас такой город маленький, что я не уверена, что у мировых судей есть в наличии комп. В понедельник попробую позвонить просто в судебный участок №4. Я узнала свой номер участка, улица моя принадлежит этому участку. Просто попробую позвонить туда и связаться с этим приставом-исполнителем. Правильно? Или я бегу впереди паровоза? ИП уже начато 20.09. Но мне даже ничего не сообщил никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не бежите,раз хотите пока родителей от приставов уберечь.Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не бежите,раз хотите пока родителей от приставов уберечь.Правильно.

Да и не пока, а вообще хочу от своих проблем уберечь родителей. По дурости влезла во все эти кредиты, теперь вот расхлебываю Ну позвоню в понедельник и постараюсь выяснить все. А потом напишу отмену судебного приказа. Я бы даже завтра кинулась бы все делать, но я посмотрела график работы, суббота и воскресенье - выходные у них. Теперь вот буду штудировать судебную практику, законы более менее знаю, темы просматриваю почти каждый день и вижу профессиональные ответы старожилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вы своих родителей от проблем не убережёте,ибо зарегистрированы у них.Один выход есть её.Им обратиться к участковому,чтобы он составил акт о Вашем не проживании.Сказать,что давно не живёте и они хотят Вас выписать через суд.И потом этот акт приставам предъявлять,когда придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Вы своих родителей от проблем не убережёте,ибо зарегистрированы у них.Один выход есть её.Им обратиться к участковому,чтобы он составил акт о Вашем не проживании.Сказать,что давно не живёте и они хотят Вас выписать через суд.И потом этот акт приставам предъявлять,когда придут.

А приставы могут не приходить? Если договориться мирно с ними? Папа сильно болеет. Я им рассказывала, что у меня с кредитом проблемы. Но вот к такому я не была готова. Эх, вот голова моя садовая. Скажу маме, пусть так сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взыскатель настоит на оценке имущественного состояния и описи имущества,то по-любому придёт,чтоб акт составить.Опишет что,или нет,но отчитаться о работе должен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взыскатель настоит на оценке имущественного состояния и описи имущества,то по-любому придёт,чтоб акт составить.Опишет что,или нет,но отчитаться о работе должен будет.

Ясно. Спасибо большое. В понедельник уточню, что и как. Буду бороться. Пока не знаю даже с кем, но бороться точно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу