• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Как прекратить исполнительное производство

61 сообщение в этой теме

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи!

Подскажите, пожалуйста, а вообще все это сильно муторное дело? Могу ли я работу свою не показывать судебному приставу? Только устроилась на работу, да и зарплата там серая. Может можно как-то просто договориться с приставом и частично выплачивать, чтобы приставы не шлялись к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам выше ответил уже про договоры с приставом.Можете не говорить про место работы.Если работодатель отчисления за Вас производит,то пристав может узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам выше ответил уже про договоры с приставом.Можете не говорить про место работы.Если работодатель отчисления за Вас производит,то пристав может узнать.

Пока не производит никаких отчислений. На карту деньги не получаю. Ладно, все равно я ничего сейчас не решу. Теперь остается только дождаться понедельника и уже от этого дня плясать. Я просто немного шокирована после того, как увидела себя. Теперь вот все выходные буду думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думать-то?Тактику теперь знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что думать-то?

Да ладно. Забить надо,а не думать. Два года забивала,зачем начинать? Само рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Забить надо,а не думать. Два года забивала,зачем начинать? Само рассосется.

Нет, я не забивала. Я читала форум, читала судебную практику. Читала, как отменять судебный приказ, что такое исполнительное производство, какое заявление надо писать на отмену судебного приказа и на исполнительное производство. Проштудировала раздел, где писали о вопросах, которые часто задают новички. Просто я тут не пишу много, больше читаю. Но вчера растерялась, сегодня взяла себя в руки и буду теперь еще больше читать, позвоню приставу, уточню у него все. Я даже на колкости ваши не обижаюсь совсем. В свое время вы мне дали дельный совет, который очень мне помог.

Изменено пользователем Анасвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Подскажите, пожалуйста, а вообще все это сильно муторное дело? Могу ли я работу свою не показывать судебному приставу? Только устроилась на работу, да и зарплата там серая. Может можно как-то просто договориться с приставом и частично выплачивать, чтобы приставы не шлялись к родителям.

Насколько я понимаю, часть з/п серая, а часть з/п белая - если так, лучше идите к приставу и скажите устроились на работу. Пристав наложит обременение на 50% Вашей белой з/п, и выезжать он к Вам не будет. Может выехать если будет настаивать на этом истец(банк). опять же если Вас это не устроит, в помощь ст.446 ГПК

Заинтересованныелица:

Южный Филиал ОАО «Балтийский Банк»

400087,г.Волгоград, ул.Невская, д.11

Судебныйпристав исполнитель

районногоотдела УФССП по Волгоградской области

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассрочке исполнениярешения суда

Центральным районнымсудом г.Волгограда было вынесено решение по делу ..., в которомуказывается, взыскать с должника: …в пользу взыскателя: Южный Филиал ОАО«Балтийский Банк», … руб..

Поскольку исполнениерешения единовременно затруднительно, так как в соответствии со справкой №… от …выданной УправлениемПенсионного фонда Российской Федерации в … Волгоградской области мойдоход(пенсия) составляет 6350 руб. 00 коп., других доходов я не имею. Всоответствии со ст. 446ГПК РФ, имущество, на которое не может бытьобращено взыскание по исполнительным документам продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточногоминимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Постановлением правительства Волгоградской области от 11августа 2014 г. № 436-п Об установлении величины прожиточного минимума на душунаселения и по основным социально-демографическим группам населенияВолгоградской области за второй квартал 2014 г. В соответствии с Федеральнымзаконом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме вРоссийской Федерации", Законом Волгоградской области от 25 июля 2005 г. №1091-ОД "О прожиточном минимуме в Волгоградской области"Правительство Волгоградской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума за второй квартал 2014 г. поВолгоградской области:

в расчете на душу населения - 7599рублей; для трудоспособного населения - 8193рубля; для пенсионеров -6210 рублей;для детей - 7503 рубля.

Считаю разумным,отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку. У меняесть возможность выплачивать по 500 руб. ежемесячно, поскольку кроме пенсиидругих доходов я не имею.

На основанииизложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодексаРФ,

Прошу:

1. Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ОАО «БалтийскийБанк» к … о взыскании … руб. в следующемпорядке: 500 руб 00 коп. ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц,участвующих в деле):

1. Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

2. Копия справки … от 12.09.2014

3. Копию решения Центрального районного Суда не могу предоставить, так как вмой адрес оно не высылалось

«___»_________ ____ г. ______________ ___________________

не забывайте все на усмотрение суда - может и отказать... решение по данному заявлению мой клиент еще не получал, как получит, сразу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола, стесняюсь спросить...А Вы тему внимательно читали?У чела приказ,а не решение.И ИП в другом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему это пригодится! Вы вместо того чтобы придираться - людям помогали! насколько я помню вы юрист помогающий здесь на сайте бесплатно - так помогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще и минет пусть делает до кучи an.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему это пригодится! Вы вместо того чтобы придираться - людям помогали! насколько я помню вы юрист помогающий здесь на сайте бесплатно - так помогайте!

Не надо оскорблять человека. Он мне действительно вчера дал много полезных советов. Я хоть потихоньку успокоилась и в голове составила примерный план того, что мне надо сделать в понедельник. Позвоню приставу, спрошу у него информацию, напишу сразу письмо об отмене судебного приказа и о том, что сроки прошли (не помню как оно правильно называется). Ну и об исполнительном производстве надо спросить. Может быть электронку спросить у пристава, чтобы там с ним пообщаться, а то работы у пристава много, помимо меня ,у него наверняка есть алиментщики и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола,а я что здесь по Вашему делаю?Йухом дёргаю?И к Вам не придирались,а пояснили,что пост не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола,а я что здесь по Вашему делаю?Йухом дёргаю?И к Вам не придирались,а пояснили,что пост не в тему.

вопрос стоял про приставов, я написал как можно поступить, Вы сами то вчитывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микола,а я что здесь по Вашему делаю?Йухом дёргаю?И к Вам не придирались,а пояснили,что пост не в тему.

Скажите, пожалуйста, а пристав может меня отфутболить и сказать, типа, ждите письмо с тем, что ИП начато? Или как? Мне мама говорит, когда там какие письма приходят. Но вот судебного приказа вообще не было, да и никаких извещений не приносили нам. Это было в июне, на сайте ФССП написано, что судебный приказ вынесен 2.06. На мне ничего нет, квартиры в собственности нет, машины тоже. Вещей как таковых не имеется, только вот единственное, что родителям неприятности доставляю.И вообще своим присутствием доставляю всем вокруг меня сложности. Жалко дочку, что ей такая мамаша досталась. Папаша наш алименты не платит, его приставы совсем не достают, даже не приезжают к нему. А я вот переживаю за себя и за окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо об отмене судебного приказа и о том, что сроки прошли

Надо указать в возражениях дату,когда узнали о приказе(желательно дату отправления возражений),что приказ не получали.Указать,что если суд считает сроки пропущенными,то Вы просите их восстановить.Образцы в темах про приказ на форуме.Не думаю,что пристав Вас будет футболить с инфой.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо указать в возражениях дату,когда узнали о приказе(желательно дату отправления возражений),что приказ не получали.Указать,что если суд считает сроки пропущенными,то Вы просите их восстановить.Образцы в темах про приказ на форуме.Не думаю,что пристав Вас будет футболить с инфой.

Образцы я уже видела. Читала там тему про ИП и судебный приказ. Применяю ее к своей ситуевине и понимаю, что уж лучше мирным вопросом договариваться с приставами. Вчера еще штудировала сайт ФССП на тему, как правильно поступать, но там пишут одно и то же - обратитесь в юридическую консультацию. А оно мне надо? Деньги лишние, что ли у меня. Тем более, на нашем форуме вся информация имеется. Просто надо научиться ее правильно увидеть и прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,когда отвечаете, нажимайте коричневую кнопку ответить в правом нижнем углу.А то у Вас весь пост цитируется.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,когда отвечаете, нажимайте коричневую кнопку ответить в правом нижнем углу.А то у Вас весь пост цитируется.

А я и хотела весь пост процитировать, чтобы было понятней, что я у вас спрашивала. Спасибо большое за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ваши вопросы итак понятны.А вот от Главреда можете по шапке получить.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо большое. Буду внимательно следить за своими постами. Тем более, не хочу отсюда вылететь, без этого форума мне плохо и одиноко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ax.gifay.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать как закрыть или избавиться от ип

23.08.17вручилили постановл о возбуждении и.п на постановлении 25.03.2015 на осн и.л от 10.02.2015 вступивший в зс 29.01.2015 иск 1100000 было 2 суда 18.11.14 и 29.01.15 платил копейки но не через приставов а на счет потерпевшей чеки есть приставам отсылал по эл. почте но у них токо 40р учтено там  то в  дикрете то увольняются короче бардак дернули токо один раз 23.08.2017вручили и взяли объяснения вопрос как мне избавитья закрыть или ....имущества не имею счетов тоже не работаю официально был не прописан с12г прописался 13.11.17

перенесено

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg064 совсем не обязательно новую тему создавать для своих вопросов.

3 часа назад, zorg064 сказал(а):

как мне избавитья

Только исполнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смог найти где писать вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу