• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте Господа.

 

Прошу поделиться опытом. Есть долг в Сити Банк, просрочка несколько месяцев, возможности оплачивать прописанными в графике платежей суммами нет. Вносил ежемесячно посильный платеж в размере 100-500 руб. Недавно пришел в банк и при попытке произвести погашение, обнаружил что по моему кредиту отсутствует какая-либо задолженность. Поговорил с девочками-операционистками, которые сообщили что по моему кредиту задолженности нет. В тоже время получаю звонки от Русколлектор с пугалками и требованием оплатить задолженность в размере гораздо меньшем чем размер кредита, и сообщениями о принятии решения взыскать долг через суд. Счет мой в банке сохранился до сих пор. Не могу понять как действовать в сложившейся ситуации. Имеет ли смысл, при намерении погасить долг банку, продолжать вносить платежи непосредственно в Сити Банк, а Русколлектор игнорировать? Если при запросе информации о кредите в банке и его терминалах долг отсутсвует, может ли это говорить о том, что он продан Русколлектор по цессии? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платежи меньше минимального не являются исполнением обязательств по договору.По 100-500р. можете никому не вносить,ибо они ничего не решают.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если признаться меня насторожило отсутствие информации о задолженности по кредиту. Что в терминале по нулям что у операционисток.

Изменено пользователем Samuil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,что продали долг калам по цессии.Но счёт то не закрыт..Есть желание-уточните в банке или у калов.Нет-тогда ждите,что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити банк и долг по цессии в Русколлектор? Собственности у меня нет. Странно как то это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю-действуйте в зависимости от желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я придти в банк и запросить у них копию договора цессии или агентского договора их и Русколлектор? Обязаны ли они ее предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был договор цессии,то доказательства перехода права требования обязан предоставить новый кредитор.Если агентский,то банк Вам его не предоставит.Калы,скорее всего,тоже.Но,Вы имеете право запросить банк сведения о том,когда,кому и какие именно Ваши ПД передавались банком и на основании чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обращении в Сити он лайн информация по кредиту отображает что долг погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,цессия.Или списали долг,а через калов требуют.Читал в новостях банки.ру,что и такое сейчас встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, возможно что и списали, банкам в данный момент большой портфель просроченных кредитных обязательств ни к чему. Если Вас не затруднит, не поделитесь ссылкой.

Изменено пользователем Samuil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите минут 5-10.Если найду-выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,удалил из почты..У меня подписка на новости от банки.ру. Зайдите на сайт банки.ру.На досуге почитайте.Там много инфы про банки и кредиты.Подписку бесплатно на рассылку новостей оформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел несколько статей, подтверждающих то, что банки активно списывают кредиты, передавая их коллекторам, вероятно сейчас количество просрочек выросло очень сильно, вот и рисуют статистику. Да и операционистки сообщили мне что возможно долг передан коллекторской службе банка. Вероятно Русколлектор их дочернее агенство по выбиванию долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не для статистики. С ликвидностью у них сейчас напряг. А на просрочку ЦБ заставляет их формировать резервы. Т.е. Вы просрочили, а банк из "кассы" цент положил в ЦБ. и не может им воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Я бы на месте автора на основании 859 ст. ГК закрыл бы счет. Нех ему там висеть. А дальше посмотрел бы. Справочку бы получил что счетов в этом банке нет, задолжности то же....

Нет счета, нет претензий - какие такие павлины-мавлины?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обращении в Сити он лайн информация по кредиту отображает что долг погашен.

Значит так. Сити частенько списывает долги, чел потом получает с налоговой букмажку что должен оплатить 13% подоходного налогаneutral2.gif. Попробуйте закрыть счет и получить справку что задолженности не имеете. И не забудьте отписаться о результатахbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , мой долг сначала через год просрочки передан был в русколлектор вроде а теперь спустя еще год передан адв. Может мне тоже давно списали мой долг?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, мне и банк пишет и калы напоминают о долге bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 дней просрочки... Интересно дотяну до сид?) адв может подождет :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в банк запросы по поводу выписок собирались писать, написали? Когда получите выписку, там и будет ясно продали или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это по автокредиту в росбанке, пока тишина жду.. А это у меня Ситибанк объявился спустя два года позвонили из любимого адв)) плати или суд саазали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу