• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trusenok

Арестовали счет

22 сообщения в этой теме

Арестовали счет.Говорят долг 1257 руб В Водоканал.Долг за квартиру моего мужа проданную 2 года назад(Я была там прописана) Есть письмо от приставов и суда что меня никто не судил и претензий ко мне не имеют.

Сбербанк отказывается от объяснений--У них какая-то бумага-типа от приставов.Водоканал говорит долг есть -плати. Я не собственник. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗА КОГО=ТО ПЛАТИТЬ?И как все произошло без суда?И что делать?

У мужа суда тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,суд.приказ,видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ответственность за своевременную оплату коммунальных платежей наравне с собственником несут и совместно проживающие с ним совершеннолетние члены его семьи.

Жилищный кодекс РФ.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - 100% если Вы все верно описали.

Узнаете у пристава - на основании чего возбуждено ИП

Узнайте в банке, на основании чего арестован счет.

Снимаете арест.

В общем то все.

За малым исключением - если долг есть (при продаже остался висеть на Вас) - то придется оплатить. В виду крайне малой суммы не думаю, что стоит лезть в судебные дрязги.

Хотел написать - читайте форум "Как отменить судебный приказ" и пр.пр.пр. Но сумма... Есть желание судится - оплатить - потом подавать в суд.

Вообще сейчас все как с цепи сорвались - лепят приказы и аресты из за копеек. Хотя что тут удивительного? В казне денег болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Дружище, ты как всегда прав, за малым исключением - судебный приказ автору не приходил. Ну из принципа только можно его отменить... Эти суки сейчас последнее начали у народа рвать.

Сбербанк что у нас БОГОМ что ли стал? Обязаны предъявить документ на основании чего арестован счет. Кстати счет арестовать нельзя, можно арестовать деньги на счету.

В общем я бы действовал так - потребительскую претензию Сберу. Потом смотреть. Что ответит - ибо достали. Что ха херня ссылаться на "какую то бумаг от пристава"? Обязаны ознакомить. Деньги не их.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За малым исключением - если долг есть (при продаже остался висеть на Вас) - то придется оплатить. В виду крайне малой суммы не думаю, что стоит лезть в судебные дрязги.

Хотел написать - читайте форум "Как отменить судебный приказ" и пр.пр.пр. Но сумма... Есть желание судится - оплатить - потом подавать в суд.

Вообще сейчас все как с цепи сорвались - лепят приказы и аресты из за копеек. Хотя что тут удивительного? В казне денег болт.

А как можно продать квартиру с задолженностью по коммуналке? Сам проходил эту тему при покупке. С долгами не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, но можно. Скорей всего долг возник в момент государственной регистрации. Т.е. на момент продажи долгов не было, на момент перехода права собственности возник небольшой должок. С момента подачи документов, на момент перехода права собственности. Сумма косвенно это подтверждает.

Спорный конечно момент, но копать из за меньше 2 тыров я бы не стал. Я бы Сбер нагибал - потому как "на основании чего то там" арестовать деньги на счету - это перебор.

Я выиграл три суда у комунальщиков и один у энергетиков - практика есть. По практике долг может всплыть вообще ниоткуда (как в моих случаях).

Тут дело то не в комуналке, дело в поведении Банка. Хотим арестовать - арестуем, а на основании чего не известно - если конечно верить автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- арестуем, а на основании чего не известно -

Обычно банк говорит: спрашивайте у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мои деньги - это мои деньги. Я зайду в любую квартиру - заберу все деньги и скажу "спрашивайте у пристава"? Не путайте дружище, банк не обязан вникать на основание чего выдан ИЛ, как и во все тонкости ИП. В этом он прав. Но предъявить основание для ареста (списания, передачи и пр.) моих денег обязан. Как собственно и пристав.

Это банальная бухгалтерия. Для проведения каких то транзакций необходимо обоснование. Отказ от выдачи моих денег - запрещение транзакции, но сути это не меняет. Это на словах у них так просто, а вот на предъяву "На каком основании?" будет ответ примерно такой "На основание ИЛ такого то выданного тогда то, предъявленного в банк тогда то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не обязан вникать на основание чего выдан ИЛ,

Ну и наговорили. Банк с утра, от скуки, счета не арестовывает, вернее суммы на счетах.

Естественно, вникать ему ни к чему. Пришло от пристава что надо заблокировать такую-то сумму на таком-то счете, он и заблокирует. Ему насрать на ИЛ, насрать на каком основании его выдали, насрать у кого арестовать сумму денег на счете, насрать на пристава который вынес это постановление.

Банк следует инструкции. При обращении в банк с вопросом: "чо за х**ня?", банк отвечает: "узнайте у пристава".

Если не желаете узнавать у пристава, то можете настойчиво требовать у банка. Законом не запрещено.:shotme:

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ автору не приходил. Ну из принципа только можно его отменить.

Так он и форумчанам чуть ли не через одного не приходил.И на фига тратить время и нервы на отмену,если долг копеечный и реальный.1257р. Ну,после отмены приказа,продадут его калам.Сейчас вон меньшие долги за интернет,кабельное тв и др. калам продают.Оно автору надо из-за этих копеек?Я понимаю дело принципа,когда реально чел. не должен.А здесь всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно мои деньги - это мои деньги. Я зайду в любую квартиру - заберу все деньги и скажу "спрашивайте у пристава"? Не путайте дружище, банк не обязан вникать на основание чего выдан ИЛ, как и во все тонкости ИП. В этом он прав. Но предъявить основание для ареста (списания, передачи и пр.) моих денег обязан. Как собственно и пристав.

Тем не менее,Рубель прав. Если ИЛ,не предъявлен напрямую,в банк,тот просто на пристава сошлется. ФССП-это государственный исполнительный орган.

Так что никого не волнует,твои деньги,не твои деньги... Есть распоряжение,далее,все вопросы к ФССП.

Не веришь,спроси Януковича,например.wnk.gif Ему не банки счета заморозили. А там,Эвропа,блин. Оплот цивилизации,и так далее..

И хрен он чего отсудит,хоть и пытается. Мне даже бубен не нужен,чтоб это предсказать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бумага из суда и от приставов что исполнительных производств в отношении нас на исполнении нет в РО.Постановлении об обращении взыскания на ДС должника не выносилось.

Я была с этим ответом в банке.Я говорю что тогда на каком основании?Они мне у нас своя бумага есть.

Мне прос то хочется узнать законность их действий.Сумма не большая.Но нельзя же так с людьми.Это счет мой ,А Сбербанк делает с ним что хочет не ставя меня в известность.

При продажи квартиры есть расписка что все платежи новые хозяева берут на себя.В пом числе и за месяц регистрации.Только куда ее предъявить?если это тот долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ автору не приходил. Ну из принципа только можно его отменить.

Так он и форумчанам чуть ли не через одного не приходил.И на фига тратить время и нервы на отмену,если долг копеечный и реальный.1257р. Ну,после отмены приказа,продадут его калам.Сейчас вон меньшие долги за интернет,кабельное тв и др. калам продают.Оно автору надо из-за этих копеек?Я понимаю дело принципа,когда реально чел. не должен.А здесь всё в норме.

Не хотите заплатить за соседа из дома из которого Вы переехали два года назад?Так понятней?Мои долг я заплачу.Покажите мой долг.Меня гоняют по кругу приставы,суд,сбербанк.

Написала заявление в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не обязан вникать на основание чего выдан ИЛ,

Ну и наговорили. Банк с утра, от скуки, счета не арестовывает, вернее суммы на счетах.

Естественно, вникать ему ни к чему. Пришло от пристава что надо заблокировать такую-то сумму на таком-то счете, он и заблокирует. Ему насрать на ИЛ, насрать на каком основании его выдали, насрать у кого арестовать сумму денег на счете, насрать на пристава который вынес это постановление.

Банк следует инструкции. При обращении в банк с вопросом: "чо за х**ня?", банк отвечает: "узнайте у пристава".

Если не желаете узнавать у пристава, то можете настойчиво требовать у банка. Законом не запрещено.:shotme:

А если не пришло?Как могло прийти если у Приставов не чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они мне у нас своя бумага есть.

В чем проблема то? Пусть показывают свою бумагу. Не хотят показывать-подавайте в суд. Тока,для начала,получите официальный отказ Сбера,в предоставлении вам этой бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо цитировать чужие посты.

Нажимайте КОРИЧНЕВУЮ кнопочку " ответить", в самом низу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Приставов не чего нет?

Значит минуя пристава решили взыскать.

Сами отнесли в банк ИЛ.

Банк считает что не обязан отчет держать перед Вами. Сделайте письменный запрос. Пусть напишут отказ. С этими бумагами пойдете в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите заплатить за соседа из дома из которого Вы переехали два года назад?Так понятней?

Уважаемая!Как Вы проблему описали,такой ответ и получили!Со ссылкой на законодательство.А эмоции свои при себе держите,раз за советами обратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не пришло?Как могло прийти если у Приставов не чего нет?

А Вы хорошо проверяли?В отделах ФССП:1.по месту жительства,2.по прежнему месту жительства,где проданная квартира,3.по месту нахождения офиса Водоканала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выиграл три суда у комунальщиков и один у энергетиков - практика есть. По практике долг может всплыть вообще ниоткуда (как в моих случаях).

Не сложно будет скинуть мне? Просто я сам готовлюсь собачиться с ними по этому же поводу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один отдел ФССП.Все сидят в одной комнате.

Приехала сейчас из прокуратуры: просили довести бумаги на продажу квартиры (по которой долг) и покупку новой.Завтра отправлю по факсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу