• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
opa4ka

Кредит доверия

12 сообщений в этой теме

Добрый день! Ситуация такая - 2 года назад взяла кредит в Сбере на развитие бизнеса 500 тыс. на 36 мес. с ежемесячным платежом 18500. Год платила исправно,бизнес работал,но слабо,через год платежи стали с просрочками,но я платила со всеми неустойками ещё полгода,но вот последние 4 мес. возможности платить нет,бизнес разорён по некоторым причинам и на грани закрытия. Вчера позвонили из  досудебного отдела и вежливо сообщили,что до конца октября мне нужно заплатить 96 тыс.,когда я сказала,что для меня сейчас это из области фантастики,то попросили найти хотя бы половину,чтобы они могли хотя бы отозвать заявление в суд,которое они уже подготовили. Я ответила,что ответственность не могу на себя взять даже пообещать такое,девушка "сжалилась" и предложила вариант платить хоть сколько,чтобы они видели мою активность,но не по 2-3 тыс,это их не устроит. Я это понимаю всё и от платежей не отказываюсь,от звонков не укрываюсь,но у меня нет сейчас возможности платить по 10-15 тыс в неделю,я одна воспитываю двоих детей. Девушка мне сказала,что она последняя инстанция перед судом и ,что на данный момент долг у меня 274 тыс,а в суде с меня затребуют почти столько же,сколько брала  с учётом всех неустоек и штрафа + госпошлина + процент суд.приставов. Вопрос вот в чём,действительно ли мне бояться этого суда и что меня ждёт после,если поручителем был мой же бизнес,который не платёжеспособный и деятельность приостановлена ещё в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В неполных платежах смысла нет, ждите уж суда и копите деньги, откладывайте по столько, по сколько сможете. У Сбера адекватные исковые требования, после суда будете выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,у меня зарегистрирован ООО

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь счастливым обладателем кредита Доверие на 3 года на 3 млн. с поручителем. Год платила исправно. Просрочка 1 месяц. Предлагают собрать документы на реструктуризацию. Начала заниматься этим вопросом, хотя подсознательно понимаю, что исход все равно один - суд. Вопрос времени.Т.н. бизнес еле дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадуйте поручителя приятным для него известием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMS от сбера пришла. "Вам предварительно одобрен кредит 31 000 руб под 21.5% годовых на 60 мес. Платеж всего 848 руб. в мес.!". Че это со сбером случилось? Раньше 1,5 ляма "одобряли". Еще и сумма кривая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем по 1.5 ляма давать денег не хватит... начинают с малого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и 1.5 ляма приходили смс, а сейчас чот обиделись и нет нифига смс. Только звонки - дай денег!!... А нету !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях траст снова 300 предлагал и восточка 100.И реник,не помню сколько..Мои друзья...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст постоянно сыпит письма про 300-700тыр.

А сегодня позвонил и говорит отдай 46000 за сбер .... Типо нам досталось ;)

Говорю удачи ждать и лучше отдай назад.. Поверил и больше не звонит :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и 1.5 ляма приходили смс, а сейчас чот обиделись и нет нифига смс. Только звонки - дай денег!!... А нету !!!!

А я подумал, что у меня все плачевно. Опустили ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу