• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

БРС, доводы приведите

Максим, во-первых, мои эмоции - что значит поприжал? Девочку-менеджера? Ну тут силушки богатырской не надо. А во-вторых, это просто нереальная ситуция. Такую элементарщину знает ЛЮБОЙ сотрудник. Я просто в это не верю. Нужно у Чукчи спросить с кем он именно общался. Может с уборщицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С вашей службой экономической безопасности. Они почему-то очень не хотят встречаться в суде, всё что-то пытаются доказать и убедить меня в том, что я должен именно ту сумму, которую мне расчитал банк.

А у меня несколько иное мнение насчет размера задолженности, отличается на порядок.

Вот и встретимся в суде.

Мне просто смешны утверждения работников банка в том, что они желают сделать для меня как лучше, объясняют бесперспективность суда и заботятся о том, чтобы мне не платить гораздо большую сумму, потому что суд я проиграю обязательно.

Вот только показать мне письменный кредитный договор, заключенный согласно требованиям Закона у них не получилось.

Всё пытались доказать, что эти 3 строчки в Заявлении без какой-либо привязки к конкретике и изложения существенных условий и есть заключенный в письменной форме кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возмездие писал >>Идете в банк, берете с собой указанную сумму плюс 1000 рублей. Что бы вам там не говорили - вносите на карту сумму, которую Вам скажут, плюс еще тыщу. Потом, не отходя от кассы, пишете заявление на закрытие счета. Потом ждете 45-60 дней, забираете остаток от переплаты (путем перечисления его на счет в РС), закрываете счет, закрываете дебетовую карту к этому счету. Все отношения (закрытие счетов, карт и т.д.) подтверждаете справками от банка, все заявления - в двух экземплярах, один остается у Вас, на нем обязательно подпись банковского сотрудника. Это по карте. <<
Вопрос, можно ли написать заявление на закрытие счета другому лицу(не тому на кого открыт счет по кредитной карте), и закроют ли счет и дебетовую карту по заявлению другого лица. Более подробно мои вопросы в топе

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня написала в отделении РС заявление с целью расторжения договора о предоставлении и обслуживании кред.карты. Перед этим за несколько дней пополнила счет, убрав всю задолженность по карте. При мне сотрудник банка распечатала счет-выписку на сегодняшний день - последняя внесенная сумма еще не была отображена (у меня расчетный период 7 число каждого месяца) + к этому она мне написала задолженность на сегодн. день - 120р. Я внесла эти 120руб на карту, после этого мне оформили заявление, при мне разрезали карту. На руки отдали копию Заявления (счет-выписку забыла забрать). Сотрудница сказала что в течении 2-х месяцев мне будет приходить счет-выписка в которой будет отбражена нулевая задолженность, а по истечении этого срока договор будет закрыт. У меня вопрос- правильно ли я все сделала и в эти два месяца не возникнет ли проблем?? Карты на руках у меня нет, но договор же не закрыт? Не сможет ли сотрудник банка незаконно воспользоваться номером моей карты?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot - теоретически все правильно. Смутил момент, зачем ждать еще 2 месяца. Подозреваю, что сделано так потому, что у некоторых держателей карт в эти 2 месяца может подойти срок оплаты за годовое обслуживание карты - повод, чтобы содрать лишние бабки. Иначе, не вижу смысла в том бреде,чтобы 2 месяца присылать пустые выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Сегодня написала в отделении РС заявление с целью расторжения договора о предоставлении и обслуживании кред.карты. Перед этим за несколько дней пополнила счет, убрав всю задолженность по карте. При мне сотрудник банка распечатала счет-выписку на сегодняшний день - последняя внесенная сумма еще не была отображена (у меня расчетный период 7 число каждого месяца) + к этому она мне написала задолженность на сегодн. день - 120р. Я внесла эти 120руб на карту, после этого мне оформили заявление, при мне разрезали карту. На руки отдали копию Заявления (счет-выписку забыла забрать). Сотрудница сказала что в течении 2-х месяцев мне будет приходить счет-выписка в которой будет отбражена нулевая задолженность, а по истечении этого срока договор будет закрыт. У меня вопрос- правильно ли я все сделала и в эти два месяца не возникнет ли проблем?? Карты на руках у меня нет, но договор же не закрыт? Не сможет ли сотрудник банка незаконно воспользоваться номером моей карты?

Заранее спасибо.

Сделал все так же, как и Вы, но в ОКТЯБРЕ 2007. Два месяца шли нулевые выписки, а на третий, уже в январе 2008 - долг 1500 за... обслуживание счета в 2008 году !!!

При звонке в начале февраля в банк оператор сообщил, что "ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕНО", "ДОЛГ СПИШУТ".

19.02.2008 - следующая выписка - долг 1500 плюс штраф 850 за несвоевременную оплату. Опять звоню. Девушка на другом конце - "ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ЕЩЕ НЕ РАССМОТРЕНО", внимание!: "ДОЛГ СКОРЕЕ ВСЕГО СПИШУТ, НО ОНА НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ". На вопрос "что делать?" ответ "ждать". Сколько ждать - непонятно...

Ждемс следующей выписки, еще +850...

Ну как, успокоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot - теоретически все правильно. Смутил момент, зачем ждать еще 2 месяца. Подозреваю, что сделано так потому, что у некоторых держателей карт в эти 2 месяца может подойти срок оплаты за годовое обслуживание карты - повод, чтобы содрать лишние бабки. Иначе, не вижу смысла в том бреде,чтобы 2 месяца присылать пустые выписки.

Техническое ограничение,действует во всех банках но у всех разные сроки именно при закритие счета. Связано это с блокировками сумм на карте,тоесть если клиент сделал покупку в магазине стоимость этой покупки будет заблокирована пока не придёт подтверждение от банка эквайера (банк работающий с тороговой организацией) о совершении покупки, это подтверждение может идти от 1 минуты до 30 дней, поэтому и такой большой срок закрытия счета, хотя в других банках включая тот в котором я работаю это обычно 2 недели,т.к. месяц это вообще нереальная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являясь клиентом любого кредитного учреждения, в любой момент времени Вы можете потребовать АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЁТОВ.

Доорогие форумчане, объясните, пожалйста, несмышлённому еще раз порядок действий по шагам для закрытия пореб. кредита.

Брал я его на товар, оформлял в магазине, никакой бумажки со словом "договор" нет, есть заявление на кредит. Карту прислали по почте, я её отправил назад с отказом. По телефону в банке сказали, что карта была возвращена в банк и уничтожена и с ней никаких обязательств. Про выплату кредита сказали, что нужно внести такую-то сумму на счёт и в течние 1 дня договор должен автоматически закрыться. Разумеется, я хочу письменных гарантий, что никаких отношений с РС больше нет. Вот как эти письменные гарантии получить?

(дополнение: мне нужен кредит наличными, который я буду брать в другом банке вот уже. Именно для этого нужно закрыть кредит в РС досрочно. Как это может повлиять на ситуацию?)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте как бывший раскажу все по шагам :prelest:

1. Обращаетесь в отделение банка и просите посчитать последний платёж,они сообщают сумму вы вносите её в кассу.

1.1 Если отделения нету и вы платите через банкоматы/другие банки,звоните в СИЦ они говорят вам сумму,идёте оплачиваете в банкомат (округлив до 10 рублей) либо в другой банк за 7-10 !!!! дней.

2. Вам сообщают в СИЦе или Отделении что счёт закроеться автоматически на следующий день после очередной даты платежа.

3. В этот самы день (тоесть если платить адо было до 12 числа каждого месяца, то 13) приходите в отделение 9тут без вариантов) и просите предоставить справку о том что все кредиты выплачены,пишите заявление, ответ на это заявление приходит в течении 14 дней.

4. Приходите забираете справку,расписываетесь в её получение и всё селя ви... :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте как бывший раскажу все по шагам :prelest:

Спасибо большое за разъяснения!

пишите заявление, ответ на это заявление приходит в течении 14 дней.

4. Приходите забираете справку,расписываетесь в её получение и всё селя ви... :alc:

А что за заявление: справка о том что кредиты выплачены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,там написаны все ваши операции со счетом, пополнения и как банк их списывал, а так же что счёт был закрыт потомучто кредит выплачен, по факту это она и есть, справка о том что все счета закрыты = кредиты выплачены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала свою историю выше.. на данный момент все еще жду пока эти два месяца пройдут, в интернет-банке отобразился мой остаток 1.95р. сверх основной суммы кредита. Сейчас показывает, что сформировано заключительное требование. Вопрос - как это требование посмотреть? По эл.почте пока что не прислали. Куда оно должно быть направлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да,там написаны все ваши операции...

Спасибо за науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала свою историю выше.. на данный момент все еще жду пока эти два месяца пройдут, в интернет-банке отобразился мой остаток 1.95р. сверх основной суммы кредита. Сейчас показывает, что сформировано заключительное требование. Вопрос - как это требование посмотреть? По эл.почте пока что не прислали. Куда оно должно быть направлено?

Заключительное требование посылаеться по почте,эл.почте, его должно быть видно в Интернет Банке, если нет, то самый простой способ дойти до отделения любого и они распечатают его вам (если конечно рядом есть отделения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о закрытии кредитной карты. Написали в отделении РС заявление о расторжении договора о предоставлении и обслуживании кред. карты. При этом в этот же день погасив всю задолженность, которую озвучил сотрудник. При мне разрезали карту. На руки отдали копию Заявления не заверенную!!! На мой вопрос что почему не заверяете, а отдаете просото копию, наотрез отказались заверять. Оригинал остался понятное дело в РС. Сказали что через 2 месяца только кред.карта будет закрыта (ну счет).

Отсюда вопрос, как начать уже бить тревогу, что мне не выдали заверенную копию заявления о расторжения договора? Куда в данном случае можно обратиться, я так понимаю в РС бесполезно. Туда только по истечении 2 месяцев и надеятся что действительно закроют, а не начислят еще какие-нить суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, подождите пока паниковать. Я то же самое делала почти 2 месяца назад. На руки отдали копию заявления. Все это время статус карты отображался как заблокирована, но договор будет закрыт через 60 дней. 2 раза отображалась в интернет-банке счет-выписка с указанным долгом 0руб. Где-то через 1.5 месяца составили заключ. требование (там тоже 0руб) Через неделю пойду уже писать заявление о предоставлении акта сверки взаиморасчетов (надеюсь, на этом этапе не возникнет проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна, подождите пока паниковать. Я то же самое делала почти 2 месяца назад. На руки отдали копию заявления. Все это время статус карты отображался как заблокирована, но договор будет закрыт через 60 дней. 2 раза отображалась в интернет-банке счет-выписка с указанным долгом 0руб. Где-то через 1.5 месяца составили заключ. требование (там тоже 0руб) Через неделю пойду уже писать заявление о предоставлении акта сверки взаиморасчетов (надеюсь, на этом этапе не возникнет проблем).

Спасибо, немного успокоили, а вам еще получается не закрыли? Хотя пишете что почти 2 месяца прошло.

Просто до этого была кред.карта ситибанка, там на руки наоборот на руки оригинал заявления выдали, а себе взяли заверенную копию, и кр.карту ну т.е. счет закрыли в течении 10 дней и потом еще бумажку прислали о закрытии счета. А тут хрень такая, а как этот форум почитала так вообще поплохело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, договор у меня еще не закрыт, осталась неделя (как раз пройдут эти 60 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком таком основании он закрывается? Договор продолжает своё действие и после окончания проплат по потребу выcылается грёбанная карта! Вот если и карту сдал и заяву написал о расторжении договора вот тогда и всё должно происходить.

Или всё же потреб отдельно, а карта отдельно? Тогда мне карты НЕ НАДО. :intellekt:

постойте, а как же срок акцепта (ст445 ГК)?

на каком основании банк высылает карту?

на каком основании требует деньги?

если у меня потреб договор от 04.12.04 (с заявлением оферты).

статьей 445 ГК, банку отводится 30 дней (до 04.01.2005) сообщить мне о акцепте или отказе.

после 04.01.2005 все, что происходит - открытие счета, выпуск и высылка мне карты, начисление лимита.

это личная инициатива банка.

о которой я его не просил ни устно, ни письменно.

а карта приходит в сентябре 2005. и потребдоговор не имеет к ней никакого отношения.

следовательно ссылаться на него банк не может.

после последнего платежа потреб закрыт и утратил статус юридического документа.

а договора о карте у банка нет, есть только набор цифр, которые банк выдает за номер договора (это очень похоже на мошенничество, "кукла") на самом деле идентификационный код, который вводится приоплате через терминал.

в своем ответе ЦентроБанку, БРС указал дату 10.08.2005 как дата заключения договора о карте.

ну во первых я не подписывал ничего.

а потом, какого хера БРС чо там заключает, без моего ведома но используя мои персональные данные?!

Немного ли БРС на себя берет?!

собственно вопрос: могу ли я взять и написать заявление о закрытии счета? карту порезать в банке.

и все мы друг друга не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постойте, а как же срок акцепта (ст445 ГК)?

на каком основании банк высылает карту?

на каком основании требует деньги?

если у меня потреб договор от 04.12.04 (с заявлением оферты).

статьей 445 ГК, банку отводится 30 дней (до 04.01.2005) сообщить мне о акцепте или отказе.

после 04.01.2005 все, что происходит - открытие счета, выпуск и высылка мне карты, начисление лимита.

это личная инициатива банка.

о которой я его не просил ни устно, ни письменно.

а карта приходит в сентябре 2005. и потребдоговор не имеет к ней никакого отношения.

следовательно ссылаться на него банк не может.

после последнего платежа потреб закрыт и утратил статус юридического документа.

а договора о карте у банка нет, есть только набор цифр, которые банк выдает за номер договора (это очень похоже на мошенничество, "кукла") на самом деле идентификационный код, который вводится приоплате через терминал.

в своем ответе ЦентроБанку, БРС указал дату 10.08.2005 как дата заключения договора о карте.

ну во первых я не подписывал ничего.

а потом, какого хера БРС чо там заключает, без моего ведома но используя мои персональные данные?!

Немного ли БРС на себя берет?!

собственно вопрос: могу ли я взять и написать заявление о закрытии счета? карту порезать в банке.

и все мы друг друга не знаем.

Интересно очем ты думал когда ты активировал карту, видимо настолько умным не был, кстати лимит ты сам выбирал при активации там шаг в 5 т.р. до 50 т.р, так что банк тебе его не устанавливал а ты сам выбирал, как впрочем активировать или нет. Закрыть счет ты можеш, приходиш с паспортом и картой в отделении, впрочем и без карты тоже можеш. Если по карте нет долга, счет закрывается в течении 60 дней, если есть долг тебе просто выставят ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ СТОИТ ПИСАТЬ В БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СЧЕТА.

тем более, если на вашем счете имеется задолженность (хоть и по мнению банка)

Ибо, если вы расторгаете договор банковского счета - тем самым вы сами признаете то, что этот самый договор существует. В нашем же случае, банк не произвел акцепт, а следовательно ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА = НЕ ЗАКЛЮЧЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ СТОИТ ПИСАТЬ В БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СЧЕТА.

тем более, если на вашем счете имеется задолженность (хоть и по мнению банка)

Ибо, если вы расторгаете договор банковского счета - тем самым вы сами признаете то, что этот самый договор существует. В нашем же случае, банк не произвел акцепт, а следовательно ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА = НЕ ЗАКЛЮЧЕН!

Тут уж каждый выбирает, он спросил может ли, я ему ответил. Конечно если есть долг и он платится то закрывать счет не стоит, все таки ЗТ сразу отдать будет проблематично аесли не вернеш то пойдет неустойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех, расскажи нам основания, по который выставляют ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смех, расскажи нам основания, по который выставляют ЗТ?

Если клиент пишет заявление О закрытие договора по карте, тоесть закрытие счета. Данный счет должен быть закрыт в течении 60 дней, тоесть это максимальный срок, бывает и быстрее. А закрытие происходит, через ЗТ. Если долга нет, то ЗТ и закрытие, тоесть ЗТ как проверка задолжености. Если есть долг, то мы клиентам советуем такое заявление не писать, да и при мне таких случаев не было. Почему советуем, после выставления ЗТ где есть задолженость, закрытие договора не происходит, до оплаты выставленого ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если клиент пишет заявление О закрытие договора по карте, тоесть закрытие счета. Данный счет должен быть закрыт в течении 60 дней, тоесть это максимальный срок, бывает и быстрее. А закрытие происходит, через ЗТ. Если долга нет, то ЗТ и закрытие, тоесть ЗТ как проверка задолжености. Если есть долг, то мы клиентам советуем такое заявление не писать, да и при мне таких случаев не было. Почему советуем, после выставления ЗТ где есть задолженость, закрытие договора не происходит, до оплаты выставленого ЗТ.

видишь ли, задолженности нет, так как договор ничтожен.

по-большому счету, деньги БРС подарил в прямом смысле. так как нет того, чтобы порождало взаимные обязательства.

нет самого главного - договора.

на каком основании тогда может быть ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу