• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

видишь ли, задолженности нет, так как договор ничтожен.

по-большому счету, деньги БРС подарил в прямом смысле. так как нет того, чтобы порождало взаимные обязательства.

нет самого главного - договора.

на каком основании тогда может быть ЗТ?

Процедуру писал выше, читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если клиент пишет заявление О закрытие договора по карте, тоесть закрытие счета. Данный счет должен быть закрыт в течении 60 дней, тоесть это максимальный срок, бывает и быстрее. А закрытие происходит, через ЗТ. Если долга нет, то ЗТ и закрытие, тоесть ЗТ как проверка задолжености. Если есть долг, то мы клиентам советуем такое заявление не писать, да и при мне таких случаев не было. Почему советуем, после выставления ЗТ где есть задолженость, закрытие договора не происходит, до оплаты выставленого ЗТ.

Я просила написать ОСНОВАНИЯ выставления ЗТ, в случае:

Если есть долг,

если клиент заявление о закрытии договора не пишет

------------------

видешь ли, в большинстве случаев (как и в моем) - я НЕ писала заявления о закрытии договора или счета и долг у меня присутствует. Почему банк выставил ЗТ? Оплата была более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно очем ты думал когда ты активировал карту, видимо настолько умным не был, кстати лимит ты сам выбирал при активации там шаг в 5 т.р. до 50 т.р, так что банк тебе его не устанавливал а ты сам выбирал, как впрочем активировать или нет. Закрыть счет ты можеш, приходиш с паспортом и картой в отделении, впрочем и без карты тоже можеш. Если по карте нет долга, счет закрывается в течении 60 дней, если есть долг тебе просто выставят ЗТ.

СМех. это все - "очем ты думал", "а ты сам выбирал" это литература, не подтвержденная ГК.

это хорошо для повести, а для юридического документа жидковато.

а документ этот это кредитный договор, которого у БРС нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, на правах гурушки (с маааненькой буквы) могу сказать, что самым интересным ходом может быть следующее:

1. Заявление от такогототакогото банку БРС, на какой то там Спартаковской...

Прошу закрыть банковский счёт №....... от ..,..,0. , открытый банком ошибочно с просрочнкой по срокам акцепта!!! Шлём в БРС... Поняли? Поясняю. Банк согласно "Закону о банках и банковской деятельности ИМЕЕТ ПРАВО " открыть счёт клиента (отказаться он не имеет права, ибо каркалыга...

И так, счёт открыт... Вы в любое время простым заявлением имеете право закрыть... И банк обязан будет его закрыть, иначе на каракалыгу. В чём вся тонкость. Счёт закрыт, пускай ЗТ. Но с этого момента банк не имеет вообще никакого права кредитовать его по 820 счёт. Его нет. И срок закрытия в 60 дней завышен. Счёт должен быть закрыт банком сразу после поступления заявления о его закрытии (или у БРС есть своя внутренняя инструкция, нарушающая законы?). Что ж пусть нам всем озвучат её номер, дату принятия и действия. А мы зададим резонный вопрос, не противоречит ли она законам РФ? Во потехи то будет, если порежут её в какой нибудь гос структуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, на правах гурушки (с маааненькой буквы) могу сказать, что самым интересным ходом может быть следующее:

1. Заявление от такогототакогото банку БРС, на какой то там Спартаковской...

Прошу закрыть банковский счёт №....... от ..,..,0. , открытый банком ошибочно с просрочнкой по срокам акцепта!!! Шлём в БРС... Поняли? Поясняю. Банк согласно "Закону о банках и банковской деятельности ИМЕЕТ ПРАВО " открыть счёт клиента (отказаться он не имеет права, ибо каркалыга...

И так, счёт открыт... Вы в любое время простым заявлением имеетеправо заглянуть... Но расп... Пока не загляд... Каркалыга именно банку...

А с разъяснениями, для "особо одаренных" мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС 11 - да я-то знаю это, не сцы.

Вот только когда я поприжал ваших "спецов" они мне усираясь стали доказывать, что счет открыт мне был при выдаче потреба, что карточный счет и потребовский - один и тот же.

Впрочем, мне сравнить труда не составило, а тут сам БРС-ник мою правоту подтверждает.

Это еще раз подтверждает, что в БРС царит полнейший бардак. :hospital:

БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с разъяснениями, для "особо одаренных" мона?

Разъяснение простое. Банк обязан по Вашему заявлению открыть счёт и обязан его закрыть по той же самой процедуре. И срок в 60 дней здесь тоже не уместен. Счёт должен быть именно закрыть в момент поступления заявления клиента, иначе это нарушение закона о банках и банковской деятельности. В заявлении указываем причину "ОШИБОЧНО открытый банком счёт без МОЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ с нарушением всех сроков акцепта по ГК РФ без моего на то заявления". Причём, многоуважаемая Ксюша, если мы пишем именно так-значит мы не признаём, что вообще договор между нами был заключен, ибо так оно и есть и вообще о договоре здесь нет ни слова. Раз срок нарушен в разы, значит банк просто по телефону подарил Вам деньги. Вот и всё разъяснение. Я пока не буду распространяться про обман и мошенничество со стороны банка. Это отдельная повесть, нашедшая место на это м форуме в других ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала потреб кредит...через какое то время пришла чертава карточка...

договор не заключала... платила 3 года....

сегодня звонят и говорят ВАШ ДОЛГ 40 тыс...

с карты снимала моя мама 40 тыс... на данный момент заплатила 57000

тоестьих деньги я вернула + проценты...

что получается платила 3 года , а долг не погасила?????

я бы смерилась с 10000, но не 40 же.

и вот сотрудник банка говорит что я полюбому заплачу им еще 40...так как когда я брала потреб там мелким шрифтом было написано , что я прошу у них карту...что надо было внимательно читать договор....

что делать подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брала потреб кредит...через какое то время пришла чертава карточка...

договор не заключала... платила 3 года....

сегодня звонят и говорят ВАШ ДОЛГ 40 тыс...

с карты снимала моя мама 40 тыс... на данный момент заплатила 57000

тоестьих деньги я вернула + проценты...

что получается платила 3 года , а долг не погасила?????

я бы смерилась с 10000, но не 40 же.

и вот сотрудник банка говорит что я полюбому заплачу им еще 40...так как когда я брала потреб там мелким шрифтом было написано , что я прошу у них карту...что надо было внимательно читать договор....

что делать подскажите...

правдочка, ну была же у вас тема, там все обсуждалось. Ну в конце концов на форуме об этом говориться, неужели вы не читали. Стандартная ситуация с русским стандартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплачу кредит несколько месяцев, долг 100 тыс. Постоянно звонили и уговаривали заплатить, но я отказывалась. А вчера в очередной раз позвонили из банка и сказали что якобы мой долг идёт на юридическое списание и счет закрывают. Подскажите, это означает что я теперь больше ничего не должна банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплачу кредит несколько месяцев, долг 100 тыс. Постоянно звонили и уговаривали заплатить, но я отказывалась. А вчера в очередной раз позвонили из банка и сказали что якобы мой долг идёт на юридическое списание и счет закрывают. Подскажите, это означает что я теперь больше ничего не должна банку?

врядле это значит то, о чем вы подумали. Если банк спишет ваш долг (невероятно, практически) то вам врядле будут звонить и уведомлять об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врядле это значит то, о чем вы подумали. Если банк спишет ваш долг (невероятно, практически) то вам врядле будут звонить и уведомлять об этом....

Самый прикол в том, что частенько таки и сообщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый прикол в том, что частенько таки и сообщают.

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка2009, я вам в личке ответил.

Здесь был один сотрудникиз БРС, жаль, что давно не появляется, вполне вежливый, грамотный и адекватный, он мог бы вам более детально рассказать.

Но оно вам надо?

Живите спокойно, если вдруг что - сразу обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый прикол в том, что частенько таки и сообщают.

есть факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёсть.

Вообще-то тебе, как старожилу, следует вспомнить, что подобное уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёсть.

Вообще-то тебе, как старожилу, следует вспомнить, что подобное уже обсуждалось.

:neutral2: че то старожил какой-то странный, порой не адекватный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ СТОИТ ПИСАТЬ В БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ СЧЕТА.

тем более, если на вашем счете имеется задолженность (хоть и по мнению банка)

Ибо, если вы расторгаете договор банковского счета - тем самым вы сами признаете то, что этот самый договор существует. В нашем же случае, банк не произвел акцепт, а следовательно ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА = НЕ ЗАКЛЮЧЕН!

а мы написали....с формулировкой "открытый, а нарушением законодательства"....и что теперь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постойте, а как же срок акцепта (ст445 ГК)?

на каком основании банк высылает карту?

на каком основании требует деньги?

если у меня потреб договор от 04.12.04 (с заявлением оферты).

статьей 445 ГК, банку отводится 30 дней (до 04.01.2005) сообщить мне о акцепте или отказе.

после 04.01.2005 все, что происходит - открытие счета, выпуск и высылка мне карты, начисление лимита.

это личная инициатива банка.

о которой я его не просил ни устно, ни письменно.

а карта приходит в сентябре 2005. и потребдоговор не имеет к ней никакого отношения.

следовательно ссылаться на него банк не может.

после последнего платежа потреб закрыт и утратил статус юридического документа.

а договора о карте у банка нет, есть только набор цифр, которые банк выдает за номер договора (это очень похоже на мошенничество, "кукла") на самом деле идентификационный код, который вводится приоплате через терминал.

в своем ответе ЦентроБанку, БРС указал дату 10.08.2005 как дата заключения договора о карте.

ну во первых я не подписывал ничего.

а потом, какого хера БРС чо там заключает, без моего ведома но используя мои персональные данные?!

Немного ли БРС на себя берет?!

собственно вопрос: могу ли я взять и написать заявление о закрытии счета? карту порезать в банке.

и все мы друг друга не знаем.

Исправьте меня, если я не так поняла. Договором на карту является договор на потребительский кредит, по версии БРС, так? Но о том, что так оно и есть, банк должен сообщить мне в течение 30 дней с момента подписания потреб.договора? Я, конечно, не помню, в каком месяце брала кредит, то ли январь, то ли февраль, он был сроком на 3 месяца. Ну это не важно. Главное, что в бамажке, которую прислали вместе с картой по почте, писано: "Дата заключения Договора - 7 мая 2006"...Какого договора?????? Я никуда не ходила 7 мая 2006 года...ничего не подписывала, тем более договора на карту банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно я,глупая пошла,написала заявление на перевыпуск почетной карты,т.к. Тело кредита не выплатила еще,а новую прислали за другим номером,но привязанную к старому счету,хотя до этого даже на их ср...ой бумажке,что с картой была,написан старый номер карты.Обычно на новый срок карту за старым ведь номером выпускают,я так поняла,что та карта недействительна,а они подшумок новую впихнули?

Изменено пользователем Лера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,первую часть потеряла,для Олеси,еще раз:та же фигня,карту выпускают в срок,вот только присылают они ее нам через 3-6 мес. Спустя оформления потреба. В бумажке,к которой карта прикреплена внизу написаны дата заключения дог-ра задним числом,номер карты,дог-ра и счета тоже указаны,а то,что это их акцепт на нашу оферту за таким то номером и от такой то даты не указали,догадайся мол сама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от некоторых....наши сотрудники компитенты в своей работе, и заведомо ложную информацию никто давать не будет...а если уж так беспокоитесь, то можно и поинтересоваться через месяцок-закрыт ли счет....

А уж кто не может даже за телефон расплатиться вовремя и без проблем, тем вообще не следует брать кредиты :-) и не только в РС

Это кто же у нас такой "КОМПИТЕНТЫ" работает в банке?С таким русским языком и грамотностью только и работать в банке! Очень хорошо будут получаться деловые документы, например, правила поведения клиентов банка "Русский стандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otvet

у потреба и карты разные счета, по потребу он закрывается автомат. после списания последнего платежа. а по карте необходимо писать заявление.

А вот за эту инфу вообще отдельное спасибо. :-) С меня 100 грамм и пончегг.

ОЙ--ёё.... И ты пытаешься учить кого-то? Умные слова пишешь, а элементарщины не знешь. Пипец.

Ладно прощаю тебе критику за то, что я не умею форумом пользоваться.

По поводу закрытия счета(счетов).

Банк открывает лицевой счет, расчетный счет и ссудный счет. Они имеют разный режим и статус. Но если банк взял с вас хотя бы рубль за ведение ссудного счета, то вы вправе, и я настойчиво рекомендую, написать следующее заявление: Прошу закрыть все счета открытые в банке на мое имя(расчетный, текущий, ссудный), так как в них больше не нуждаюсь. Об ичсполнении моей воли прошу письменно известить за подписью главного бухгалтера банка.

В случае неисполнения моей воли(законного требования), бездействие главного бухгалтера будет обжаловано в судебном порядке с привлечением ЦБ РФ для зачи заключения.

И выслать это заявление заказным письмом в адрес ближайшего филиала(представительства) с уведомлением о вручении(что бы знать дату закрытия счетов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, чтоб закрыть счет по потребу вообще ничего не нужно после списания последнего платежа он сам автоматически закрывается. По карте нужно писать заявление после этого в срок 45-60 дней счет будет закрыт. Зачем в кол-центре людям называть ложные цифры бред…

и так банк прислал мне письмо в котором все мои кредиты прописаны на 3 из 7 кредитов лежали мои деньги

на остальных 4 все по нулям но счета не закрыты НЕ ЗАКРЫТЫ а договора от 2006 года были и всего на 12 месяцев

автоматически счета не закрывает РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда гасил карту, просто положил на нее денег с учетом набежавших процентов с момента последнего расчета по день погашения, ну сотни две там лишних было, но карта была погашена, в выписке видел "перебор" небольшой, и никаких бумажек типа "подайте копеечку" больше не получал. Пока снова не залез в эту карту.... ну денег надо было срочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу