• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

Думаю, это самый логичный способ. Принимайте ещё одного несчастного держателя карты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делаю последний платеж как правильно закрыть карту , брал карту под 49%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда гасил карту, просто положил на нее ...

Так было бы правильнее :bigsmile: Кстати говоря, я сделал то же самое ещё в марте 2008 года :)))) Ничё - отстали. Брательника тока достают маненько. Но я ему помогу :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор банковского счета, договор на карту и потреб суть разные вещи и учитываются на разных счетах.

Для закрытия текущего счета напишите заявление произвольной формы с указанием № счета, заверьте подпись у нотариуса или в сельсовете(итентификация личности для банка) и отправте заказным письмом с уведомлением о вручении. Дата вручения и будет датой закрытия счета, и, автоматически, "ликвидацией" карты. Карта- суть инструмент для распоряжения лицевым счетом("электронная операционистка"). При "ликвидации" текущего счета отпадает и "инструмент" как не имеющий приложения.

"Кредитных" карт не бывает. Бывает кредитование текущего счета и использование денег, попавших на счет (в том числе и за счет кредита) с помощью карты.

На счет могут попасть любые деньги из разных источников: зарплата, гонорар, авторский гонорар, чаевые, Нобелевская премия, взятка, пенсия, пособие, стипендия, матпомощь, подарок, кредит банка, заем не банка, возврат займа, возмещение командировочных расходов, возврат госпошлины или штрафа, и.т.п. И все это полученное на счет может быть истрачено с помощью карты. А может и без неё.

Примерное заявление в БРС на закрытие счета.

Главному бухгалтеру БРС, Москва

Прошу закрыть мой текущий счет №... в вашем банке. Основание - ст. 856 ГК РФ.

Об исполнении моей воли прошу сообщить письменно заказным письмом.

Прошу также выслать в мой адрес акт сверки взаиморасчетов за подписью директора и главного бухгалтера на дату закрытия счета.

С уважением, имярек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу список неотъемлемых частей кредитного договора БРС:

1. Общие положения предоставления потребительского кредита и карты;

2. Условия предоставления и обслуживания потребительских кредитов «Русский стандарт»;

3. Условия предоставления кредитов «Русский стандарт»

4. Условия предоставления кредитов «Русский Стандарт» в кассах ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»

5. Условия предоставления кредитов «Русский Стандарт» в кассах ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» и их обслуживания

6. Условия предоставления и обслуживания кредитов «Русский Стандарт»

7. Условия предоставления кредитов «Русский стандарт», действующие до 01.01.08г.

8. Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

9. Условия предоставления Услуги SMS-сервис

10. Условия Программы ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» по организации страхования клиентов

11. Условия предоставления и обслуживания карт, эмитированных ЗАО «Банк Русский Стандарт»;

12. Дополнительные условия по Картам, эмитированным в рамках совместных проектов; (п.1.11. Условий)

13. Дополнительные условия по Картам «Приоритет»; (п.1.11. Условий)

14. Дополнительные условия к «Условиям предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»; Условия Программы ЗАО «Банк Русский Стандарт» по организации страхования клиентов; (п.1.11. Условий)

15. Дополнительные условия к «Условиям предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»; Условия предоставления услуг SMS-сервис; (п.1.11. Условий)

16. Дополнительные условия для участников Накопительной бонусной программы Membership Rewards; (п.1.11. Условий)

17. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт «Бонусная карта МИР – Русский стандарт» и Карт «Бонусная карта Мировой клуб»

18. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт»Арбат Престиж»

19. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт «МИР – Русский Стандарт» и «МИР – MasterCard»

20. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт «Аэрофлот»

21. Дополнительные условия предоставления и обслуживания Карт «Transaero American Express»

22. Дополнительные условия по Картам «Приоритет»(Eurocard/MasterCard-Приоритет»)

23. ПЕРЕЧЕНЬ КАРТОЧНЫХ ПРОДУКТОВ (п.1.33. Условий)

24. Тарифный план(п.1.33. Условий)

25. Тарифы(п.1.33. Условий)

26. Тарифы по Картам «Русский Стандарт»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кредитных" карт не бывает. Бывает кредитование текущего счета и использование денег, попавших на счет (в том числе и за счет кредита) с помощью карты.

Вы не совсем правы. Дело в том, что те деньги, кот. Вы успели попользоваться, т.е. лимит по карте, учтены не только на текущем счете (40817 ), кот. Вы можете в любой момент закрыть, а карту порезать, но еще и на ссудном счете (45502-45509, кстати, мне не понятно как БРС это оформляет как кредит или как овердрафт?), счете процентов (47427), счете просрочки по ссуде (45815) , счете просроченных процентов (45915), счете просроченных комиссий и т.п. А это все счета, кот. Банк может закрыть только сам, списав задолженность за счет резерва, сформированного под каждый их этих счетов, и в порядке, определенном Банком России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привожу список неотъемлемых частей кредитного договора БРС:

Какого кредитного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасил в том месяце карту - с договором, сам в банк ходил, брал, подписывал. Решил погасить, избавиться от "правильной" карты. Положил денег на 321 р больше, чем надо, через несколько дней зашел в банк, узнать - дали выписку, баланс +321р. Успокоился. Мальчик сказал, что больше выписок на емейл приходить не будет. Через недельку где то приходит выписка на емейл, там баланс +130 руб. Карта была уничтожена у меня на глазах, копию заявления на закрытие карты и счета, с подписью банковского работника, брал. На вопрос по телефону - куда делись деньги? Ответили - иди в отделение банка, там и разбирайся. Так что уходят денежки.. боюсь, что еще тыщи две-три вот так же уйдет, а потом придет заключительное требование с несколькими нулями в сумме долга... Если следующая выписка придет, и увижу разницу, буду что то делать, пока не знаю что, придумаю что нить :) Кому интересно - вот тема, http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1184&st=20 там две аудиозаписи выложил, вторая как раз где я спрашивал насчет испарившихся 200 р. Там вообще то про другую карту разговор, которая без договора, и на которую я "положил" - а в конце я интересуюсь, где ж деньги то 200 рублей с закрытой карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гасил в том месяце карту - с договором, сам в банк ходил, брал, подписывал. Решил погасить, избавиться от "правильной" карты. Положил денег на 321 р больше, чем надо, через несколько дней зашел в банк, узнать - дали выписку, баланс +321р. Успокоился. Мальчик сказал, что больше выписок на емейл приходить не будет. Через недельку где то приходит выписка на емейл, там баланс +130 руб. Карта была уничтожена у меня на глазах, копию заявления на закрытие карты и счета, с подписью банковского работника, брал. На вопрос по телефону - куда делись деньги? Ответили - иди в отделение банка, там и разбирайся. Так что уходят денежки.. боюсь, что еще тыщи две-три вот так же уйдет, а потом придет заключительное требование с несколькими нулями в сумме долга... Если следующая выписка придет, и увижу разницу, буду что то делать, пока не знаю что, придумаю что нить :) Кому интересно - вот тема, http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1184&st=20 там две аудиозаписи выложил, вторая как раз где я спрашивал насчет испарившихся 200 р. Там вообще то про другую карту разговор, которая без договора, и на которую я "положил" - а в конце я интересуюсь, где ж деньги то 200 рублей с закрытой карты?

Можете конкретно указать какие именно документы Вы подписывали?

Должно было быть 3 заявления (стандартное закрытие): заявление на полное погашение задолженности по кредиту, заявление на закрытие текущего счета и заявление на закрытие (или прекращение действия) карты.

Счет Вы не закрыли точно, т.к. нельзя закрыть счет если на нем есть деньги. когда счет закрывается - остаток снимается через кассу.

Очень интересно что это там с Вас снимают. За обслуживание? Я бы еще разок пошла в банк, закрыла бы все, что только можно закрыть (см. выше), попросила бы копии моих заявлений с отметками банка об исполнении (закрытии), сохранила бы все приходники для истории об оплате или снятии денег через кассу. И обязательно выписку движения по счету за тот период когда там был плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал заявление на закрытие карты, после чего она при мне была разрезана. Насчет счета - сказали, что через 2 месяца счет будет закрыт, и уведомлений по почте (емейл) я получать уже не буду. Однако, было одна выписка, в которой я и увидел сумму на 200 р меньше. При этом, я сознательно переложил 300 рублей, мальчик говорил, что можно всего на 50 руб больше положить, для гарантии. Вот я и попал бы... Будет время, схожу в банк, пусть мне объяснят ситуацию. На диктофон запишу. Если будут какие-то серьезные моменты - придется писать все указанные заявления. Но с другой стороны - карта уничтожена, куда они девали деньги - чисто их проблемы, поскольку средств для снятия денег у меня нет, кроме как уничтоженная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писал заявление на закрытие карты, после чего она при мне была разрезана. Насчет счета - сказали, что через 2 месяца счет будет закрыт, и уведомлений по почте (емейл) я получать уже не буду.

Счет обязаны закрыть по Вашему заявлению не позднее рабочего дня, следующего за днем написания заявления на закрытие. Надо было (можно и сейчас) снять под ноль все остатки с этого счета и написать заявление на закрытие. Они по Инструкции Банка России 28-И обязаны закрыть счет не позднее следующего рабочего дня.

Я не увидела в вашем посте заявление на полное погашение задолженности по "кредиту". Карта это всего лишь инструмент. Закрытие и уничтожение карты не означает автоматическое прекращение Ваших отношений с Банком.

Меня удивляет, люди, почему вы слушаете этих придурков из БРС. Если хоть один счет не закрыт с него будут списывать обслуживание. И Вы можете узнать об этом только через несколько лет.

И еще. Они действительно не обязаны сообщать Вам о закрытии счета. Поэтому, чтобы обезопасить себя надо копию заявления о закрытии с их отметками обязательно себе взять. Настоять на этом.

Если будут какие-то серьезные моменты - придется писать все указанные заявления.

Проблемы БУДУТ однозначно. Пока их с Вами связывает хоть какая-то ниточка, будут доить, проверено, и не только в БРС.

:bigsmile: просто крик души: не слушайте их, Вам ездят по ушам, а слова к делу не пришьешь, млин!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не пишете заявление на закрытие счета, то его закроют только через два года, а не через 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вот спасибо, понял. Только они уроды не подписываются под копиями - типа не уполномочены ниче подписывать, обращайтесь в письменной форме, делайте официальный запрос или заявление и т д. Что, писать им в головной офис в Москву, чтоб закрыли счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не пишете заявление на закрытие счета, то его закроют только через два года, а не через 2 недели

а как убедится что они закрыли счет по потребительскому кредиту? прошло 4 года, если к ним прийти и написать заявление на закрытие потребительского кредита, который давно выплачен, они ведь должны внятно ответить да закрыт или нет не закрыт, если нет не закрыт то пусть закроют, так вроде? И карта тут не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не пишете заявление на закрытие счета, то его закроют только через два года, а не через 2 недели

а как убедится что они закрыли счет по потребительскому кредиту? прошло 4 года, если к ним прийти и написать заявление на закрытие потребительского кредита, который давно выплачен, они ведь должны внятно ответить да закрыт или нет не закрыт, если нет не закрыт то пусть закроют, так вроде? И карта тут не причем!

ссудные счета банк закрывает самостоятельно, так же как и открывает. А вот про наличие текущего счета стоит поинтересоваться, т.к. он скорее всего был открыт одновременно с выдачей кредита. Если по текущему счету не производилось никаких операций, и на нем ничего не лежит, то он закрывается автоматически (по инструкции ЦБ 28-И) через год после последней операции. И если он все еще открыт - это лажа Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно . Если к ним ехать закрывать, значит наличие договора признать ? Ну если по одной карточке уже всё с лихвой ( по дурости ) уплочено , а по жёниной нет (т.е. тоже уплочено и даже с переплатой около 30 000, тока БРСе ещё тыщь 75 надо), что мне делать , мчаться к ним свои счета закрывать ? Но ведь мы же не признаём никаких договоров по картам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не отрицаю, брала в кредит телефон, сотовый! четыре года назад! В понедельник обязательно поинтересуюсь, закрыт ли тот счет! Аж прям интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я и не отрицаю, брала в кредит телефон, сотовый! четыре года назад! В понедельник обязательно поинтересуюсь, закрыт ли тот счет! Аж прям интересно!

Еще можно у Банка попросисть справку о том, что Вы ему ничего не должны. Я во всех банках, в которых когда-либо обслуживалась такие бумажки взяла :lamer: Нехай будут (справка об отсутствии задолженности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно у Банка попросисть справку о том, что Вы ему ничего не должны.

И что они ко мне претензий не имееют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, могу ли я закрыть счёт, если срок действия моей карты закончился в октябре этого года, а задолженность не уменьшилась. Платить перестала с этого месяца. И не собираюсь больше. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем с закрытием счета.

Напишите заявление о закрытии счета с указанием номера счета и с указанием своих паспортных данных. Заверьте подпись под заявлением у нотариуса (или в сельсовете) и отошлите заказным письмом с уведомление о вручении. Заверенная подпись нужна, чтобы банк не отписался, что не может установить личность заявителя. Уведомление необходимо для установления даты получения банком и, соответственно, даты закрытия счета. Основанием является п.1 ст. 859 ГК РФ.

Остальные обязательства перед банком сохраняются независимо от наличия или отсутсвия договора банковского счета. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

В заявлении потребуйте письменного подтверждения исполнения вашей воли по закрытию счета за подписью главного бухгалтера банка

в виде выписки из книги открытых счетов, которую обязан вести каждый банк.

При закрытии счета карта автоматически перестает действовать в отношении закрытого счета, т.к. привязана к нему. У банка прекращаются основания для обслуживания карты и прочих поборов, связанных с картой.

Выписка из Постановления ВС РФ.

13. Рассматривая дела о взыскании с банка остатка денежных средств, судам необходимо принимать во внимание, что наличие заявления клиента о перечислении указанной суммы само по себе не может служить достаточным доказательством расторжения договора.

В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как себя вести в следующей ситуации: муж решил полностью погасить задолженность по карте. Пошел в банк, внес на счет необходимую сумму, написал заявление на прекращение действия карты. Карту разрезали и сказали, что счет привязан к карте и автоматически закрыт. На все вопросы не надо ли писать заявление на закрытие счета делали круглые глаза. На вопрос о справке, которая бы свидетельствовала об отсутствии каких бы то ни было долгов перед банком реакция аналогичная. В сухом остатке только заявление по поводу карты на руках. Что делать дальше? Если заявление о закрытии счета надо посылать обязательно по почте то как его правильно составить? Помогите, пожалуйста, обывателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......Пошел в банк, внес на счет необходимую сумму, написал заявление на прекращение действия карты. Карту разрезали и сказали, что счет привязан к карте и автоматически закрыт. На все вопросы не надо ли писать заявление на закрытие счета делали круглые глаза. На вопрос о справке, которая бы свидетельствовала об отсутствии каких бы то ни было долгов перед банком реакция аналогичная....

Ваш муж сперва написал заявление,ему сказали сумму,он оплатил в кассе тут же? Надеюсь он так сделал?

ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в банк и требовать выдачу документа,подтверждающего отсутствия задолженности перед банком!!!

Банк ОБЯЗАН выдать Вам на руки справку о погашении кредита и отсутствия долга.

Срок на техническое закрытие счёта везде разный,но не более 60 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет проблем с закрытием счета.

[.......]

Выписка из Постановления ВС РФ.

13. Рассматривая дела о взыскании с банка остатка денежных средств, судам необходимо принимать во внимание, что наличие заявления клиента о перечислении указанной суммы само по себе не может служить достаточным доказательством расторжения договора.

В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

А где можно ознакомиться с этим постановлением? Ссылочку подкинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,сегодня выплатил последний платеж,написал заявление о закрытие счета о карте, что мне еще нужно сделать, чтобы я отвязался навсегда от этого [тут был мат] банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу