• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elenajour

Танковая атака Русского Стандарта

850 сообщений в этой теме

Milich, я не плачу с ранней весны по нескольких картам в брс.Пока ни одного приказа и суда.Усвойте сами и близким объясните,что всё,о чём говорят звонящие-бред!!!!!

Да я тоже надеялась что через полтора месяца не побегут в суд и у меня будет время решать вопросы с другими банками. И наверное если суд.приказ получили утром то пристав вечером не будет ломать дверь. Хотя дамочка по телефону сказала что у них везде свои люди и все решат за пару часов. Надеюсь пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так они обычно являются не после первой смс такого рода, а где-то месяца через 2 или 3. По моей практике. В данном случае автора пытались взять тупо на испуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже надеялась что через полтора месяца не побегут в суд и у меня будет время решать вопросы с другими банками. И наверное если суд.приказ получили утром то пристав вечером не будет ломать дверь. Хотя дамочка по телефону сказала что у них везде свои люди и все решат за пару часов. Надеюсь пугают.

Я Вам расклад приблизительный дам. За приказом идут где-то после 3-4 месяцев просрочки, до этого пару раз могут приехать сотрудники банка, открывать им не следует. Иногда до приказа не доходит дело и при 5-6 месяцев просрочки. Вы чувствуете горизонт?

Если приказ выписан, еще требуется где-то месяц, чтоб он вступил в законную силу.

Приказ можно отменить.

Далее, где-то месяц он идет по почте до локального отдела судебных приставов.

Там он может вполне спокойно пролежать еще дней 15 пока откроют исполнительное производство.

Сам факт его открытия не означает моментальный выезд приставов, им же нужно взыскать неустойки, алименты, приказы по ЖКХ. Приставов мало, а дел много.

Еще пристав Вам направит постановление о возбуждении ИП (и типа заплатите), но вот по моему приказу спустя уже 4 месяца никакой пристав ничего не прислал.

Собственно вот.

P.S. Пристав не идиот и ломать дверь он не будет, все это сказки венского леса от БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Для меня сейчас важна любая поддержка.

Искренне сочувствую вашей ситуации, сам в подобной оказался. Но главное понять одно, все их угрозы это слова, так как по факту работают там люди я бы сказал те которые работать не сильно и хотят, иначе нашли бы себе применение по удачнее, но с фантазией. Пугалки про приставов с участковыми бред до решения суда (меня пугали, сходил к участковому и поинтересовался какова он с банками то сотрудничает, участковый глаза округлил и попросил координаты банка, не знаю что случилось но данная сотрудница более не звонил ), визит домой с воплями может и быть, но во первых они приходят без документов не представляются самое правильное все же наверное вызвать полицию и зафиксировать визит вместе с Ф.И.О. визитера. У меня сейчас этап того что есть злой работник РСБ и добрый который всё понимает и очень просит приехать в офис ведь у них такое "прекрасное" предложение для меня типа снизить ставку и заплатить ещё в процессе возврата долга такую же сумму.

Кстати часть сотрудников начинают законы редактировать ))) вот прислали недавно:Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ в Уголовный кодекс была введена Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования, как мера призванная и способная не только защитить интересы кредитора, но и наказать недобросовестных заемщиков. (прелесть не находите???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжали раза 3 или 4.Первый раз после 3-х месяцев просрочки.Ничего страшного в этом нет.Общалась.Ездила даже к ним.Что ни предлагали,от всего отказалась.Сказала идите в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома все ругаются и меня ненавидят. Хоть с работы уходи и сиди у телефона. Пытаюсь объяснить что пристав ломать не будет я же не бегаю от него. А банковским работникам не надо открывать дверь. Всем спасибо за советы буду пытаться успокоить своих.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да как близкие то ненавидеть могут??? Нервы это все, потому что банковские утырки давят на тех кто восприимчив, моей маме вон вообще стыдили кого она родила и вырастила, и за меня долги заплатить предлагали... мама позвонила говорит давай срочно платить посадят, покалечат и т.п. Ну был один раз серьёзный разговор с мамой потому, что тоже надо объяснить близким как так получилось. сели объяснил, что долги есть, платить не чем, и тут три варианта, вешаться, переставать жить а только вечно им платить (ну нет у меня з.п такой чтоб мог я с ними рассчитаться только проценты ) от мамы выписался хоть и в квартире доли нет, хотя тут больше чтоб её имущество не зацепить и теперь я БОМЖ))) я как в песне "зять .... взять")

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома все ругаются и меня ненавидят. Хоть с работы уходи и сиди у телефона. Пытаюсь объяснить что пристав ломать не будет я же не бегаю от него. А банковским работникам не надо открывать дверь.
У многих форумчан родственники, узнав о долгах, нервничали и ругались. Неприятно это, конечно, но что поделаешь. Со временем успокоится все. А работу не бросайте и постарайтесь стойко пережить эту ситуацию. Не хватало еще, чтоб звонилки влияли на ход жизни.

Пожалуйста, не цитируйте такие большие посты, когда отвечаете. Можно использовать коричневую кнопку "ответить", которая находится справа внизу.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела выписаться из квартиры,но если в никуда то все равно будут ходить по последнему месту прописки так что выхода не нахожу. Иногда кажется вот не будет меня и все заживут спокойно. А так ведь никогда это не кончится. Самое страшное что любимые люди считают что я им испортила жизнь и не простят меня. Сейчас то я понимаю что брать новый кредит чтобы заплатить по старым идиотизм. Но не повернуть назад. Замкнутый круг. Из последних сил плачу на кого хватает сил но понимаю что все бесполезно. Наступит день и не смогу платить не кому или после суда заблокируют все кредитные счета и все значит не кому платить не смогу. Хорошо хоть этот сайт нашла. Где не осудят а поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем Ваши родственники всё поймут.И всё наладится.Уверяю Вас.ПеретерпИте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудность, Милич в том, что Вы рассматриваете суд как нечто что случится буквально завтра, но правосудие в эрэфии штука очень не быстрая... да и пристав - это не судья дредд, для него какой-то судебный приказ в принципе лишняя морока. Я уже приводил пример, что нашел в почтовом ящике соседа в прошлом месяце ИП, которое было возбуждено в декабре 2012 г. А исходя из росказней БРСников вот пристав, как только приказ получил, сразу сломя голову бросился что-то возбуждать, что-то арестовывать....bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна я все время бегу впереди паровоза. Еще не приказов не исков а я уже представляю как у ребенка заберут комп. и приставку. Сегодня вообще не могу успокоится вдруг приедут и мама пустит а она после инсульта и ребенок дома. Спасибо всем. Стараюсь хотя бы дома всех успокоить правда думают что я создала проблемы и мне все равно но это не так. Все что зарабатываю несу в банки но теперь на всех не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела выписаться из квартиры,но если в никуда то все равно будут ходить по последнему месту прописки так что выхода не нахожу. Иногда кажется вот не будет меня и все заживут спокойно. А так ведь никогда это не кончится. Самое страшное что любимые люди считают что я им испортила жизнь и не простят меня. Сейчас то я понимаю что брать новый кредит чтобы заплатить по старым идиотизм. Но не повернуть назад. Замкнутый круг. Из последних сил плачу на кого хватает сил но понимаю что все бесполезно. Наступит день и не смогу платить не кому или после суда заблокируют все кредитные счета и все значит не кому платить не смогу. Хорошо хоть этот сайт нашла. Где не осудят а поймут...

Я выписался и буду делать временную прописку... Назад не повернуть.. Любимые ни когда не думают что мы портим им жизнь, а говорят такое всегда на эмоциях... Начните жить.... Все мы в какой то момент жили когда несли последнее в банк продавали что оставалось ,а долги все росли... Жизнью такое существование не назовешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не кипишуйте, скажу вам по секрету у меня кредитов куча, тут на форуме может 3-4 человека таких, как я. Сегодня пришел и нашел наконец меня русский стандарт. После слова пошел нуйх он не понял и попытался наклеить бумагу в подъезде, за что был награжден жестким пи....лем. Потом он понял, что я сейчас ему голову оторву, это чмо просто убежало. Слышь ты черт рс из Челябинска, если ты читаешь это сообщение я те в следующий раз язык отрежу....))))) Вообщем живите, любите, дышите. А они пусть в пешие царствие идут все..... Сами виноваты нечего деньги раздавать направо и налево. Не надо паниковать время расставит все на свои места. А эти ходилки себе жизнь уже сами испортили. Моей жене после моего доброжелательного разговора, даже стало их как-то жалко)))))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестре шлют сообщения с моими договорами если не оплатит блокируют ее счета.
Мне не много помог такой ход, идёте в полицерию, к участковому и пишете заяву на брсников, по поводу разглошения банковской тайны, за это в УК статья имеется, ну и до кучи выкладываете то, что всю Вашу семью запугали эти монстры. Брсникам конечно ни чего не сделают, но действия их станут не такими активными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время лечит все))) нужно пережить это. может быть это грусный опыт но полезный. родственники рано или поздно остынут. не стынут не примут это ))) это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. Так и не приехали. Действительно давление на психику. И звонок был только один и очень вежливо. Как в кино добрый полицейский злой полицейский. Просто надо привыкать что жизнь стала другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и привыкайте, по больше о детях думайте, лучше полноценно их обеспечить, чем последнее по банкам раздавать. Есть 2 долбанутых банка. это брс и альфа, остальные по сравнению с ними ласковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто то и в ту и другую ...лепешку вмазался:viselica::bigsmile:

ко мне брс приезжали никого дома не было соседи пустили они доки под дверь подсунули. альфа пока....нет. ну сами виноваты нечего блокировать было)))) за неуплаты др банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 долбанутых банка. это брс и альфа, остальные по сравнению с ними ласковые.

А как же Траст-П*****с (с методами аналогичными БРС) и Связной, любители долбить на городской соседей по лестничной клетке? И еБин "приезжайте в СБ, поговорим" и мастер телефонного террора по интернет телефонии?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и привыкайте, по больше о детях думайте, лучше полноценно их обеспечить, чем последнее по банкам раздавать. Есть 2 долбанутых банка. это брс и альфа, остальные по сравнению с ними ласковые.

А Авангард с автодозвоном с неизвестного номера так что ни кто дозвониться не может , по оффициальному телефону банка даже не представляются , переключают на каких то хабалок которые начинают орать в трубку , хотя я сам позвонил узнать сколько мне надо в этом месяце заплатить . Чудо люди какие то просто там сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как по факту работают там люди я бы сказал те которые работать не сильно и хотят, иначе нашли бы себе применение по удачнее, но с фантазией.

Флористами что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, это листовки в подъезде, это испорченые двери, брс, это аля 90 стые, остальные так, звонилки, мухи надоедливые. Сравниваю по себе и форуму, у меня: брс, атб, восточка, убрр, хомяк, отп, траст-п...раст, ткс.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна я все время бегу впереди паровоза. Еще не приказов не исков а я уже представляю как у ребенка заберут комп. и приставку.

Меня так БРС за просрок мужа шесть лет назад достал! Я беременна третьим была, средний болел, старший первоклассник, муж в командировке. Страху натерпелась, в долги влезла. потом снежный ком

А сейчас, шесть лет бесконечных кредитов на кредиты, только начались просрочки, читаю форум, готовлюсь к "войне", на звонки не отвечаю, с приставом познакомилась, мужу рассказала, он в запой от стресса - дом хотели построить, а сейчас вот 680 тыр долгу .....

Отбой, жить и радоваться! заработала сегодня денежку, сначала хотела в банкомат отнести, но там все равно не хватало на закрытие платежа - пошла и купила детям и себе сладостей на радость!!!!! Жизнь продолжается - главное не сдаваться раньше времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мысль крамольная вползла - с мужем переговорить, просрочка пока не аховая, заплатить можем, набрать кредитов на постройку дома, дом построить, кредиты платить как получится - главное дом уже будет, надоело впятером на 28 кв м ютится! Особенно мне - даме среди четырех мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу