• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cuzi

Ипотека ВТБ, долг, есть еще такие?

105 сообщений в этой теме

От жалобы, наскольк я понимаю, толку нет... по самому процессу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толку нет когда ничего не делаешь и тогда дышло закона поворачивают в нужную им сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , вам дело посоветовали, подход судьи к вам не адекватен. Пишите жалобу, что ваши обстоятельства (материнский капитал, дети и  возможность платить) не учитываются. На заключение мирового соглашения давали не реально короткий срок, банк общается через Москву и процесс согласования не закончен.

У вас квартиру отнимают, а вы лапки складываете, эт не жизненно, встрепенитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскольк я понимаю, жалоба ничего не  меняет в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , только от вас зависит. Вот здесь почитайте. И стукните Винни в профиль, может он вам что-то подскажет или даже сам напишет, если время найдет. Он как раз профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine для человека, у которого на кону квартира вы слишком много "понимаете" и мало делаете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , для меня ваша ситуация не реальна. Но, вот были кой какие другие, когда с той стороны, типа, гос. машина и даже адвокаты не давали более 2%. Как я тогда наехала в суде на налоговую....  и на предварительном все решили. Юристку от налоговой задолбала еще до заседания, в коридоре, когда судью ждали, она уже в зал гашеная зашла. И судья от одного моего напора (за мной правда!) принял мою сторону. Не было доказательств моей правоты! Их возможно было получить в длительном процессе дознания, о чем мы сторговались с ходу. Адвокат потом меня минут сорок по телефону тряс, типа, почти чудо. А на кону был всего лишь штраф в 25 т.р.

А у вас, единственная квартира, дети ... и реакция как у вяленной рыбы.

Да пишите в заявлении на отвод судьи, что она занимает антисоциальную позицию, подрывает устои государства, пренебрегая семейными ценностями и игнорирует ваши конституционные права и права ваших детей, поддерживая рейдерство - отъем имущества, что вы её подозреваете в материальной заинтересованности в отъеме у вас квартиры. 

Она все это будет читать! Пусть вздрогнет, когда представит куда и как вы на неё нажалутесь и кто её обязан будет по этим жалобам проверить.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольк что с заседания. 

Была представитель банка, слава те Господи, вменяемая, доброжелательная женщина. Переговорили с ней, она говорит, давайте я заявлю тоже ходатайство о том, что нам необходимо больше времени для урегулирования вопроса с мировым соглашением. А экспертизу тогда не будем. ДОговорились. На суде она заявила это свое ходатайство, я тоже повторно выразила свое желание отложить дело, пока не будет получен ответ. Но судья отказала все равно. Сказала, что мол, будет экспертиза., две недели (капец! опять нереально короткие сроки!), вот и решайте. 

Через неделю, сказала,нас вызовет, чтобы в экспертную организацию отвезти бумагу. Говорит, договаривайтесь за неделю, если с мировым придете к положительному решению, так попросите возобновить дело и экспертизу вообще не будем делать.

Юрист когда выходили из суда, сказала, что тогда постараются ускорить процесс с мировым. И сказала, что решение зависит от того, сумеет ли меня отстоять моя специалист перед Москвой или нет. Но уже два решения положительных есть, их по России всего три, и два из них по Иркутску, недавние. Так что шансы есть. Мол, раньше АИЖК плевали на всякие мировые, а сейчас пошла тенденция, что начали все же договариваться.

Теперь ждать остается. Договорились ещё, что я внесу платеж, который в конце месяца, сейчас. Может и это поможет чем-то. И ещё она сказала, написать завление на пересчет суммы исковых требований, что ли. После того, как заплачу.

Так что какие-то проблески надежды появляются....

---

И ещё одна неприятная новость. На сайте суда искала свое дело вчера по фамилии и внезапно обнаружила, что в мае этого года на меня в суд подало какое-то коллекторское агентство, за долг по карте ИТБ, и в июне суд вынес решение этот долг взыскать. Мне ни заключительное не приходило, ни повесток судебных не помню в мае, ни представители этого КА по этому долгу не звонили ни разу. Для меня это просто полная неожиданность, теперь надо как-то отменять решение суда. Но это уже в какую-то другую  тему надо...

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , вам бы ранее надо было переговорить с этой доброй женщиной, это именно ваша недоработка, что вы её как контактное лицо самостоятельно через банк не нашли, а дождались, когда ситуация максимально обострится уже в суде.

Насчет майского решения суда, смотрите само решение, оно, по идее, должно быть заочным, но мало ли. Если заочное, то на сайте полно тем - "отмена заочного решения" забивать в поиске "отмена заочного" без кавычек. Темы в разделе помощи новичкам и в тематических разделах по банкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо. Я пыталась попросить контакт юриста у специалиста своей. Мне она контакт не дала, сказала, мол, не положено. Это первое. Второе - эта юрист, как она сама рассказала, в банке только начала работать, она на следующий после заседания 31 августа, день пришла к судье, и это был её первый рабочий день.

Насчет майского - да, заочное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , а до Москвы сами так и не достучались, как до АИЖК, с кем вас ваш банковский специалист согласовывает?

Иногда, заочные отменяют. ily писал про свой опыт, поищите его посты на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valentine сказал(а):

это был её первый рабочий день.

вот поэтому и добрая. Поработает - станет как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка )) не обязательно. Формально, в данной ситуации АИЖК режет ВТБ по живому. Клиент платит, а если продавать залог, то за будущий период взыскивать не покладено.

Судья, скорее всего, в курсе вынесенного ранее решения (может и сама его выносила), т.е. видит, что у ответчика есть другой просуженный долг. Упоминать она это в суде права не имеет, но не учитывать эту информацию её никто не может обязать, отсюда аномальное стремлении быстрее удовлетворить первичное требование банка (АИЖК).

Т.е. интересы ответчика, в данном случае, совпадают с интересом банка, который, типа, представляет интересы взыскателя - АИЖК.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s решение по другому долгу выносила другая судья.

Сейчас пока в подвешенном состоянии всё. Жду. Нарисовалась проблема, моя специалист из ВТБ узнала, что я заявила ходатайство об экспертизе, ей это не понравилось. Мол, платить за экспертизу им придется, а в типовом проекте мирового не предусмотрено перевешивание оплаты экспертизы на ответчика (тольк госпошлина, она сразу сказала, что мне придется её оплатить). И если не успеет решиться с мировым до того момента, как надо будет отвозить в экспертную организацию бумагу о проведении экспертизы, то это плохо. И спросила, мол, может вы откажетесь от экспертизы?

Я ответила, что так как я не знаю, одобрят в АИЖК мировое или нет, отказываться мне тоже нежелательно. Что если будет отказ, то мне надо будет затягивать процесс, а экспертиза как раз позволит это сделать.

В итоге как-то особо ни к чему не пришли, решили созвониться, как тольк у неё или у меня появятся какие-то новости (АИЖК даст ответ или судья вызовет к себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine , удачи. Понимаю, что не все такие нахалки как я, но когда что-то откликается, никак не удержаться, пытаюсь поделиться личными навыками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста. уже больше 3-х месяцев плачу кредиты (ипотека и потребы в втб24) с опозданием где-то 20-25 дней (с пенями в полном объеме). в этом месяце не полностью закрыл платеж, т.е. пошла просрочка за августовский платеж больше 30 дней (там немного), и просрочка за сентябрьский платеж полностью. сумма общего долга меньше 5%. вопрос: могут они сейчас подать на меня на расторжение и потребовать полностью выплатить сумму по кредитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loko1981

В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loko1981 платите ипотеку полностью. Когда вносите деньги,всегда указывайте в назначении платежа "оплата по договору такому то". А то вам потом ВТБ устроит свистопляс,с безакцептным списанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал договор, есть там пункты про 5% и 3 месяца. вроде как под них не подпадаю. но есть 3-ий пункт "при допущении просрочек в исполнении обязательств по внесению платежей более трех раз в течение двенадцати месяцев, даже если каждая просрочка незначительна" - под него подпадаю. сегодня звонили с банка, говорили подают на расторжение и взимание всей суммы, я со злости сказал согласен. вопрос: если я в октябре полностью погашу все предыдущие долги и платеж октябрьский, войду в график. они все равно могут потребовать всю сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Loko1981 сказал(а):

они все равно могут потребовать всю сумму?

Могут. Но суд их пошлет,скорее всего. Недавно я так форумчанку отмазал,во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по ипотеке. Решили мировым-таки, все долги уплачены и даже ежемесячный платеж теперь плачу на месяц вперед, чтобы была "фора" на случай каких-либо чп.

Теперь надо бороться по ЖКХ. Накопился за пять лет огромный долг, на текущий момент - в 229 000 рублей, из которых 56 000 - пени. Летом было решение суда, хотели взыскать 50 000, я скосила до 30 000 (СИД). С тех пор постоянно прошу у них предъявить ИЛ приставам, чтобы оплатить долг, чтобы они перерасчет суммы долга сделали. Чтобы решить с дальнейшими платежами. Ни в какую. В прошлом месяце директор УК тряс с меня половину долга, чтобы у него появилось желание со мной идти на диалог. Половины долга не было. В этом месяце есть половина долга на сумму без учета пеней. Позвонила сегодня, предложила забыть про ИЛ, оплатить половину и остальное в рассрочку на 3 или даже 2 месяца. А пени списать или уменьшить хотя бы. Нет, ни в какую. Вот всю сумму долга теперь несите, тогда будем разговаривать, и даже тогда все пени будете платить в полном объеме. Похоже понял, что деньги появились и решил стрясти по полной.

Совершенно не знаю, что с этим делать. Пени платить не хочу. Это четверть долга! Да, должна и бла бла, но наша УК и так нас обманывает - у меня платеж за квартиру в 42 квадрата - 4500р в месяц, это в сравнении со всеми моими знакомыми, которые обслуживаются в других ук - просто какая-то нереальная сумма. У нас не стоят счетчики, но даже с учетом этого - платеж минимум на 1000р больше чем должен был быть. Так что я считаю, что УК и так неплохо имеет с жителей и платить такие пени не хочу принципиально.

Я бы уже давно вносила деньги на счет, но платежка нам идет единая с пенями, и пени включены в общую сумму платежа, поэтому все что я внесу - это просто уйдет в прошлые платежи и пени. В общем, я в тупике. Единственная мысль на данный момент - писать заявление с просьбой списать или уменьшить пени, в обмен на то, что я оплачу прямо сейчас половину долга и остальное в течение 2-3 месяцев. При отказе идти в суд, и просить судебно уменьшить пени и зафиксировать долг на декабрь 2016, с учетом предыдущего ИЛ. 

Через пару месяцев, если ужаться, смогу погасить весь долг полностью, если без пеней.

Посоветуйте что-нибудь по ситуации с ЖКХ, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine вы не звоните - а пишите на бумаге Ваши предложения УК, оставляя себе второй экземпляр с отметкой о принятии...  Все должно быть на бумаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , первым делом так и сделаю, завтра отнесу им заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ситуация...

В августе 2014г. был заключен ипотечный договор с втб24. сумма займа около 3.5млн. 50/50 ипотека. Также имел долларовую кредитную карту.

Всё как обычно - сперва платил в полном объёме и в срок, на потом пошли неплатежи по карте и задержке по ипотеке. Но ипотеку платил, однако часть денег списывали на кредит карту... в итоге в декабре 2016 получаю уведомление о досрочном истребовании всей суммы по ипотеке.  Стал писать письма - реакции - 0 - одни отписки. Назначили судебное заседание, продолжаю писать, предлагаю мировое в досудебном порядке - тоже самое, без результата... В конце мая заседание - мещанский суд 11 каб. судья пробанковская ( забавно, когда тебе даже обосновать позицию не дают ) - про 319 и слышать не хочет, единственное что удалось - назначить экспертизу стоимости ( просто время ). Также хотел отложить - явились с женой (ответчик) она на 9 месяце, говорю - отложите на пару недель, мол стресс, угроза преждевременных родов на фоне эмоционального напряжения - судья улыбнулась, рада за вас говорит, не повод это...

Втб24 - не в какую, говорят если мы ведём дело до суда, то продавать вам квартиру 100% - никаких мировых, реструктуризаций, или чего бы то ни было...

Какие есть моменты:

1. По ДДУ просрочка у застройщика 2 года, но дом сдали. Могу оперативно получить сейчас собственность.

2. С недели на неделю жена должна родить.

3. И основное. Квартиру хочу по возможности сохранить. Платить готов ! но столько, сколько указанно в графике.. Хочу договориться.

Оцените текущую ситуацию и мои перспективы. Спасибо !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу