• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Применение 353 ФЗ О ПОТРЕБКРЕДИТОВАНИИ В СУДЕ

21 сообщение в этой теме

КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ,КАК ВЫГОДНЕЙ СОСТАВИТЬ ХОДАТАЙСТВО В СУД ОБ УМЕНЬШЕНИИ % ШТРАФОВ И КОМИССИЙ- ОПИРАЯСЬ НА 333 СТ.ИЛИ НА 353ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если договор до вступления в силу 353 ФЗ, вообще речи не идет, а так - считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде говорите,что штрафные санкции чрезмерно завышены по сравнению с допущенными Вами нарушениями условий договора.И просите на основании 333 снизить.По комиссиям договор надо смотреть и справку о задолженности.Наобум не скажете.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пени за несвоевременное погашение ежемесячного платежа (2% в день) итого 29301руб.58 коп. задолженность по процентам 14877руб 75 коп задолженность по основному долгу 134033руб85коп. И можно просить суд снизить основной долг в связи потерей работы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Вы можете просить снизить только пени.Основной долг никогда не снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И можно просить суд снизить основной долг в связи потерей работы?

Можно. Хоть судью повеселите. А добрая шутка,она всегда к месту. Даже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся суд с Пробизнесбанком,был его представитель ,судья входе процесса по моему ходатайству об уменьшении неустойки в порядке ст.333ГК РФ со сылкой на ст.319ГК РФ уменьшила штрафные санкции с 29301руб до 1000руб,сумму основного долга без изменения 134033руб,процентов 14877руб без изменения.После оглашения решения представитель банка предложил мне совершать ежемесячный платеж в сумме 4500руб,при условии что они непередают исполнительный лист приставам.Я ИП. платить могу на сей момент 1000-1500руб. т.к. еще есть ипотека 16000руб, и другие долговые обязательства .Вопрос- что ждать от пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержания половины доходов,возможно,описи имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блоканет вам пристав ипотечный счет,и привет.Если ипотека в гос.банке,блоканет наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека в втб-24, думаю договариваться с приставом о минимальных платежах 1000-1500 или лудтше с банком ( долг общий по решению суда около 150000руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится,то лучше с банком,чтоб на возбуждение ИП не подавали.Только,1000-1500 банк не устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форуму прочитал .что банк подает приставам ИЛ обычно 2 раза- после чего банк списывает долг, так исходя из этого логично догавариться с приставом о минимальных платежах в течении 1 -1.5 года ,а так прейдется банку полностью погасить долг даже если это займет еще 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так исходя из этого логично догавариться с приставом

Пристав-посредник. Не понравятся банку ваши 1,5 тыр,он на него нажмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть нерешенный вопрос следующий- я ип. свой небольшой магазин,чтобы пристав не описал товар думаю на знакомых оформить товар по накладным принятый на реализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пристав упёртый попадётся,то арестует.А знакомые в суд пойдут за исключением товара из описи.А там как уж повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! а вы что бы предприняли в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же Винни ответил-придется вашим знакомым шкандыбать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&nbsp;а если сделать прописку в другой области в деревне где никто не проживает ( у друга есть пустой дом) ,то ИП будет по тому месту прописки,а там приставы не &nbsp;будут искать мои счета и имущество которое находится в другой области- если я буду платить им небольшие платежи?<br><br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество может,и не будут. А счета то тут причем? Они к области не привязаны,и действуют по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блоканет вам пристав ипотечный счет,и привет.Если ипотека в гос.банке,блоканет наверняка.

то есть если ипотеку платишь исправно, и есть исполнительное производство по другим долгам - блокируют счет, на который поступают платежи за ипотеку, и оттуда удерживают суммы?((это можно как-нибудь обойти?..у меня не гос. банк, Тройка-Д..

Изменено пользователем jina-hurricane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет пробовать платить через кассу банка сразу на ссудный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу