• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд

316 сообщений в этой теме

На неё и ссылался. Знакомый юрист сказал что это отписка по случаю отсутствия постановления каког-либо органа на запрет выезда. Но всеравно я это проверять буду в ближайшее время у приставов. Хотелось дистанции , но увы...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 31.10.2017 at 22:25, Фрекен Бок сказал(а):

если не лень будет, завтра сделаю запрос

не делали запрос? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала, ждем-с

Цитата

 Заявление успешно прошло проверку и находится в очереди на передачу в подразделение исполнителя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, emelia сказал(а):

это отписка

пишите еще раз, заполните там в форме для обращения окно с "уже обращались по данному вопросу?", гневайтесь, что ваши права нарушают, ссылайтесь снова на эту статью и ответ этого начальника отдела организации работы по оформлению загран. паспортов прикрепите к обращению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то активировал свою учётку на госуслугах, сделал запрос из банка данных о ходе своих ип, их там три, два по налогам, а одно обеспечительные меры авы. Так вот запрос в фмс был только один раз в обеспечительных мерах авы и все. Я так понимаю что по мне пока запрета нет. Ип длятся почти два года, 8 месяцев назад запрета так же не было, свободно выезжал. Но вопрос в другом. 

Фрекен, сделайте запрос на госуслугах из банка данных, это реально 5 мин вместе с ответом. Что бы все могли  понимать как выглядит этот гребаный запрет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, emelia сказал(а):

запрос на госуслугах из банка данных

ответ:

Цитата

Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 11/2/17 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных... от 11/2/17 12:00 AM ... ИП не найдены Настоящее уведомление сформировано автоматически 

чудо, как хороши эти госуслуги :-x

7 часов назад, emelia сказал(а):

Что бы все могли  понимать как выглядит этот гребаный запрет

этот гребаный запрет очень стеснительный :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тута вообще извещение о вызове на прием к СПИ пришло. В самом тексте адрес подразделения, телефоны, ФИО пристава - она извещает меня о возбуждении ИП от июня 16 года(о котором я и так прекрасно знаю) и предлагает оплатить задолженность по реквизитам. Короче написали все, кроме даты коды мне к ним заявиться надобно))) значится как приду, так и примут)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я после сентябрьского обращения в Погранслужбу боюсь даже на госуслугах запрашивать инфу о ходе ИП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 26 октября писал запрос в мвд, ответ 1 ноября получил такой же как и в погранслужбе - обратитесь в орган, который по вашему мнению может ограничить вам выезд. скрин выше выкладывал.

теперь второго ноября написал повторный запрос, приложил жалобу и ответ от погранцов, в котором они указывают на мвд. и сегодня пришел ответ))) по сути, на четкий вопрос ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЛИ НЕТ ответили так...............))))

ответ.jpg

На госуслугах запрашивал информацию о ходе ип из базы и непосредственно из отделение суд приставов, нигде строки ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ НА ВЫЕЗД не обнаружено. он и раньше у меня не был закрыт, летал спокойно через москву. но всеравно эта информация меня как-то не успокаивает. пойду за два дня до вылета к приставам, буду интересоваться не у своей приставши а в канцелярии какие там на мне ограничения, как раз надо авто в утиль списывать, на которую они как я понял на госуслугах арест наложили на рег действия.

В 14.11.2017 at 14:35, KoolThing сказал(а):

Лично я после сентябрьского обращения в Погранслужбу боюсь даже на госуслугах запрашивать инфу о ходе ИП....

а чего бояться то? что они вам сделают? даже если вы к ним придете. ну поругают, какие нить ограничения вкатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и паспорт поменять загран нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 at 19:11, montolit сказал(а):

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

@emelia они вообще о@ерели, а тот-же фссп подчиняется министерству юстиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, солнышко65 сказал(а):

Так что и паспорт поменять загран нельзя?

если запрет стоит, то нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если быть точным, то запрет накладывается максимум на шесть месяцев. не факт, что по истечению этого срока пристав заново и сразу вынесет очередной запрет. поэтому у вас есть время в пару недель, я думаю точно, что бы подать заявление на получение паспорта. а с наложенным запретом вы не пройдете первичную проверку и дня через 2-3 вам придет письменный отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуте, на сайте судебных приставов пишут что ип закрыто от 26.11.2016 по ст. 46
ч. 1 п. 4. Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более точно сформулирую вопрос... Могут ли судебные приставы забыть снять запрет? Могут ли судебные приставы завести или возобновить ип с запретом на выезд, но при этом они не видны на их сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, горожанин сказал(а):

Могут ли судебные приставы забыть снять запрет?

могут. Они же люди

2 часа назад, горожанин сказал(а):

Могут ли судебные приставы завести или возобновить ип с запретом на выезд, но при этом они не видны на их сайте?

сами приставы врядли, а вот взыскатель может подать ИЛ по-новой, а на сайте все появляется с задержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а по  текущимм закрытым ип сколько по времени мог длиться запрет н а выезд если он был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@горожанин Запрет накладывается на полгода. Потом должен продляться приставом, но так бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне делать, как узнать о запрете? Приду к приставу он из пакости поднимет пыльное дело и наложет запрет даже если его не было.... Не приду, а вдруг запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@горожанин побробуйте через мвд, а так езжайте поездом до Минска и океан вас ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit В МВД сколько в среднем на запрос отвечают?

37 минут назад, montolit сказал(а):

@горожанин побробуйте через мвд, а так езжайте поездом до Минска и океан вас ждет

С Байкала далековато будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, горожанин сказал(а):

В МВД сколько в среднем на запрос отвечают?

Макс 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

 Потом должен продляться приставом, но так бывает редко.

Мне пристав сказала взыскатель потребует закрою, звоните узнавайте закрыла или нет. Закон подлости может сработать, только подъехал к финской границе, а выезд закрыт, до этого год не закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 at 11:48, горожанин сказал(а):

поднимет пыльное дело и наложет запрет даже если его не было

зачем ему это нужно, если исп.док-т пристав вернул взыскателю? ИП уже нет, закрыли его в 16м году, даже если запрет тогда забыли снять, его срок - 6 мес, уже давно истек

если у вас других долгов и ИП по ним нет, то и запрета нет

если и узнавать сейчас что-то у приставов, то только о наличии ИП на ваше имя

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 16.11.2017 at 13:14, emelia сказал(а):

а чего бояться то? что они вам сделают? даже если вы к ним придете. ну поругают, какие нить ограничения вкатают.

Ну если мы интересуемся наличием запрета, значит, он нам не нужен. А если "придем", то как раз и сделают, как мне после запроса в Погранслужбу - они сразу самостоятельно спустили в ФССП, а от них уже был ответ, что запроса не было, но теперь есть. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу