• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд

316 сообщений в этой теме

@bankrot так ограничение на выезд есть или нет? если это фантазии ФМС, то принудительно в суд за паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запрета на выезд не было (утверждает пристав). Видать, чтобы я не "бузила", завтра я получаю справку от нее, что должником не являюсь, иду в УФМС и получаю паспорт. Этой девушке-приставу я запросто могу испортить отпуск, в который она уходит в понедельник, заявив об ее безалаберности старшему. Но так как у меня впереди еще много неизвестного и не факт, что она не будет моим приставом, лучше я "буду дружить", так сказать она будет у меня в "должниках". По-моему справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers кстати, спросить о запрете на выезд можно тут ссылка , отвечают дней через 10-ть, но инфа от них будет актуальной только на ту дату, когда вам ответят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А вот по поводу, как узнать, что я выездной не подскажете подробней? На след неделе ехать, а боюсь не выпустят. Приказ решил наверно не отменять, а заплатить, так как долг не очень большой и один фиг платить придется...но вот надо точно узнать, выездной или нет...

@Фрекен Бок

А позвонить приставу на прямую нельзя, думаете соврет или не ответит?) 10 дней...напишу сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers тогда к приставу идите, оплачивайте долг, у него и узнавайте про запрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers у них и вчера полдня сайт не работал, это ссылка на интернет-приемную пограничной службы фсб)

а у меня открывается ссылка :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Я вот сюда зашел через их офф сайт ссылка

Блин, это же фсб сайт)))) а я им задал вопрос,зря наверно))) тот сайт не открывается до сих пор((

Изменено пользователем weagamers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не то) вот так их сайт выглядит 

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, weagamers сказал(а):

а я им задал вопрос,зря наверно)))

хихи, никуда не уходите из дома, за вами скоро придут :-x

http://ps.fsb.ru/receiving.htm вот их адрес, пробуйте) но до следующей недели вам могут и не ответить еще

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, weagamers сказал(а):

А позвонить приставу на прямую нельзя, думаете соврет или не ответит?)

сходить будет быстрей, да и запрет быстро не снимается, если он есть, конечно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

В общем что я понял. Можно через сайт, но ответят не скоро.

Можно поехать и спросить, есть ли на меня ип. Хорошо, спросил, он скажет есть ип, а как я пойму, что запрет есть? Или он бумагу дать обязан, где написанно будет, есть или нет?

И третий вариант идти к моему приставу и напрямую спрашивать, есть запрет или нет, он ответит правду, но если нет, то может сразу наложить. Но тут другой момент, успеет ли этот запрет дойти до погранцов? Он вроде недели 3 идет, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers ИП и так есть, и вы знаете об этом, так зачем это спрашивать?

вы можете просить материалы ИП для ознакомления с ними и там увидеть постановление о запрете http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/50/ тут есть минус - пристав может сказать, пишите заявление об этом и назначить дату, когда вам предоставят возможность посмотреть бумаги ИП..

так вы долг погасить позже собирались или сейчас?

данные о вынесенных запретах подаются каждый понедельник, но учитывая неразбериху в фссп и неторопливость погранцов, и наложение, и снятие запрета занимает дней 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Думал по приезду погасить. Но суть в том, что даже погасив завтра(во вторник) то его не снимут сразу, если он есть...вот и хотелось бы узнать, если нет его, то после отпуска тогда...если запрет есть, то платить и как то решать с отпуском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers вариантов нет других, только у пристава узнавать, ближе к концу недели сходить (четверг - приемный день у них),чтобы не успел среагировать он, если запрета нет

скажете, что нашли себя на сайте фссп, постановление не получали, хотите его получить и оплатить долг, заодно и спросите, какие ограничения успели применить к вам...по другому никак(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

А он не может соврать, сказать, что есть ограничение? Так сказать поднасрать мне)))

А смотрите, что я понял. Если к примеру вылет у меня в воскресенье, то если я пойду даже во вторник, он скажет запрета нет, но решит его наложить, то я один фиг уеду, так как данные каждый понедельник передаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers а зачем ему врать? вы же вежливый должник)) сам пришел, сам соглашается оплатить долг, приставу забот меньше будет

по запрету, - получается так, что успеете уехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Ну так и поступлю, во вторник приемный написано, вот и поеду...

Про врать, читал отзывы, пишут относятся к должникам по хамски, грубят, инфу не дают и т.п.. 

И еще вопросик, что бы быть подкованным, по закону он обязан мне сказать, какие ограничения наложили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers часы приема посмотрите, они не весь день принимают

приставы, как и должники, разные бывают...обычные люди) мне не хамили ни разу))

ссылку на ст.50 я вам давала, а остальное зависит уже от пристава, постарайтесь наладить контакт, чтобы инфу получить... не ответит, сходите на прием к старшему приставу, это лучше, чем на границе о запрете узнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=77696&start=9460

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки на ресурс, схожий с нашим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday вы обращались к дч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Фрекен привет нет не обращался , раньше были связи , с долгами улетал теперь не знаю как , но я всегда пограничным девушкам в столовой место уступал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayday сказал(а):

всегда пограничным девушкам в столовой место уступал ))))

боюсь, это мало помогло бы при запрете :-x привет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю )))) в трансаэро своя служба была визовый отдел летал как санный венек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday и какая связь между запретом на выезд, визовым отделом и веником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу