• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
greg25

Ограничили расходные операции по кредитным картам

46 сообщений в этой теме

А у меня по шести.И долга как бы нет просроченного.Просят сниженный минимальный ежемесячный.Лохов ищут.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надеюсь,Вы читали на форуме,что сейчас брс якобы увеличивает лимит по картам должникам?Т.е.,он пока прячет долг в лимит.Пока.

Так выгоднее накинуть лимит,тысяч на 20,чем средства замораживать,в объеме 100% всего основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, жалобу в ЦБ накатать? Глядишь, проверку учинят какую-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!

У меня похожая история. В марте этого года оформила кредитку БРС с лимитом в 80 тыр. Одновременно с этой кредиткой выдали еще две карты "Банк в кармане". При выдаче кредита с меня взяли 5000 рублей, якобы взнос в Паевой фонд, даже заявление на этот взнос подписала. Сказали, что через 6 месяцев могу приехать, написать заявление на выдачу паевых денег и мне вернут эти 5 тыр, да еще и с процентами. В августе была первая просрочка по кредитке. Из интернет-банка кредитка исчезла почти сразу, то есть ее вообще не видно в личном кабинете. Внесла минимальный платеж, кредитка появилась в интернет-банке, написано что доступный остаток 800 руб. И фиг, ни на телефон забросить, ни в магазине рассчитаться, по всем операциям отказ. Дозвонилась по горячей линии в банк, сказали ограничение по расходным операциям. Ну повозмущалась, что какого фига тогда не пишут об этом в интернет-банке, неудобства клиентам доставляют и т.д. Толку конечно от моих возмущений ноль. Когда ограничение снимут мне не ответили, что не знают. Сказали: обратитесь в офис с заявлением и может быть тогда банк снимет ограничение, но не факт. А офиса у нас нет, надо ехать в город за 100 км., 1000 руб. потратить на поездку. Ладно, смирилась. 15 сентября пришлось ехать в город по своим делам (мужа в больницу везти). Ну и зашла в офис, написала заявление на возврат паевого взноса. Причем карту, на которую следует перечислить деньги указала "Банк в кармане", а не кредитную. Сказали что в течение 5 дней перечислят. И не перечислили. 25 сентября подошел очередной срок платежа, а денег нет. Звоню в офис, точнее на мобильный девушке-специалисту Катерине, которая все это дело оформляла (она сама дала для связи с ней). Она давай мне петь, что дескать у них были проблемы с программой и мое заявление не отправилось, что мол надо подождать. На мой вопрос - сколько ждать, ничего вразумительного не ответила, ждите и все. Ну я не вытерпела, позвонила на горячую линию, там меня мурыжили и в конце сказали, что моего заявления к ним не поступало. Я опять в возмущении, мне говорят, сейчас позвоним в ваш офис, ждите. Позвонили и отвечают мне, что мне перезвонят по моему вопросу уже из моего офиса. И правда, через 3 минуты перезванивает Катерина и начинает лепетать, что мол я же вам объяснила, что был сбой в программе и т.д. Потом робко так спрашивает не могу ли я приехать к ним, я говорю "нет, не могу. а зачем?" Она мне говорит, что мол надо заявку по новой написать и отправить. Короче, я так поняла, что мое заявление она потеряла и никаких сбоев в программе не было. В конце концов, поскольку это был ее косяк и с Москвы походу ей был нагоняй, она сказала, что подаст заявку повторно, но только чтобы я никому не говорила, что я не приезжала, а будто это я сама снова написала заявление. Но по ходу она опять накосячила. Потому как деньги в конце концов сегодня пришли, НО!!! на кредитную карту, а не на "Банк в кармане"! И естественно сразу списали просроченную задолженность. Карта в интернет-банке появилась, но опять такая же фигня с ограничением расходов! И болтаются там теперь 3000 руб., любуюсь на них, как лиса на виноград, а доступа к ним нет ((( Звоню Катерине - недоступная она (( Вот звоню теперь по горячей линии, сказали перезвонить позднее, у них еще рабочий день видите ли не начался, нет специалистов на месте. У нас разница с Москвой 3 часа. Ага, как звонить по задолженности клиенту в 7 утра, так у них право есть, они не спят, а как клиентам что-то надо, так проще до Кремля дозвониться )))

Сейчас буду опять звонить, посмотрим, может что-то решат, хотя надежды мало. Блин, злость такая на них, аж зубами скриплю. Охота взять гранату и взорвать их чертов офис...

Кстати хотела спросить, может кто-то подскажет. Банк утверждает, что они имеют право без объяснения причин ограничивать расходные операции по карте, как у меня и других, кто выше уже писал о таком же. Неужто и правда имеет вот так вот поступать? Сказали в договоре прописано. А у меня даже договора на руках нет, только тарифный план и еще график платежей, но не мой, а просто как пример с лимитом 300 тыр, но под этим примерным графиком я подписалась и галочка стоит, что я ознакомлена с полной стоимость кредита и т.п. Никакого договора по кредитке, ни даже заявления на выпуск карты. Есть правда лист А-4, на котором напечатано: "Уважаемая (мои ФИО), далее мой почтовый адрес, затем чистое поле и внизу страницы напечатан № счета, № карты и № договора. И самое замечательное, что в чистом поле обыкновенной шариковой ручкой написано специалистом банка "Лимит 80000 рублей". Все! Конец. Вот и думаю, где бы этот договор взять почитать. Ведь знаю, что по логике, да и по закону он должен быть. Но лично у меня его нет. Печалька (((

Пы.сы. Если что - извиняюсь за столь длинный и, возможно, сумбурный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам договоров ни у кого нет, только тарифный план.

А сегодня ещё у трёх банков лицензии отобрали.) Когда же очередь до РС дойдёт? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам договоров ни у кого нет, только тарифный план.

Так на основании чего тогда банк вводит ограничение на расходные операции? Они мне сказали, что это предусмотрено договором, но договора нет. А в тарифном плане про подобные ограничения ни слова.

Вот сейчас сижу как раз на горячей линии, ожидаю решения по своему вопросу, а пока жду - читаю форум, ну и пишу, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хах вот и у меня тоже заблокированы три карты БРС... у меня по одной карте платеж был внесен с опозданием в пару дней... но все проплачено... потом хотела покупку оплатить, не получилось... позвонила мне сказали что если следующий месяц заплачу вовремя то разблокируют... плачу вовремя... но карты как были заблокированы так и есть по сей день... скоро день очередного платежа... но потому как денег нет то я и им платить не буду... четвертый банк пошел на йух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на картах есть средства? Как много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне, то да есть... на одной уже в плюсе 9000 - осталось 53000 загасить... на второй 5000 в плюсе осталось 14000, а третья американ на ней 36000 и ей я не пользовалась совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывайте американку побыстрее!А то попадёте на эти бабки+проценты и т.д.И,не забывайте,что там нехилая комиссия за годовое обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,не забывайте,что там нехилая комиссия за годовое обслуживание.

спасибbigsmile.gif завтра рвану закрывать... хотя отчеты приходят пока нулевые, т.е., я им ничего по ней не должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет год с момента активации-деньги прощайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс mad.gif даже незнала... и когда получала ни кто не сказал.... пошла договор искать изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,что плату за обслуживание спишут и поедут проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за просвещение... только вступаю в ряды неплатильщиковneutral.gif Уже три дня форум читаю... голова кругом...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , что сказать? Перестал платить. Начались приезды шакалят из брс домой. А я там не живу, но прописан. Дома сестра и мать. Перепугали их до полусмерти, матери вызывали скорую. Написали заявление в полицию, приложили справку из скорой. А им по фиг - слабое место нащупали, паразиты... Приезжают, колотят в дверь, орут благим матом, требуют денег. Сам приехать не могу - работы много. Вот такие дела... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для любителей мёдов - это информация, а не вопли о помощи. Защита ведётся , и как будут результаты - отпишусь, что получилось, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для любителей мёдов

Я одного не понимаю-Вы чего добиваетесь то?Угомонитесь,пожалуйста,любитель трёпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепугали их до полусмерти, матери вызывали скорую. Приезжают, колотят в дверь, орут благим матом, требуют денег. ...работы много.

ну да , работа наше все ... мать сама справиться ... за ваши долги то ...

а кому то все таки родня дороже работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы меня не жалобите. Ничего в голову не приходит, что человек два года работает почти за триста км от дома, а долг у меня всего второй месяц? Да, мне работа очень нужна и похерив её я нанесу еще больший ущерб и себе и семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу