• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

попробую сделать карту без паспорта, потом отпишусь.

Шиш у тебя чего выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да какая разница,именная она,или нет. Когда вы врубитесь все,что,для того,чтобы обслуживать карты,нужен банк.

Разница большая. И разве я сказал, что карты обслуживаются в продмаге? И при чем тут банк? Вопрос в том, можно ли сделать карту без СВОЕГО паспорта.

Ответ очевиден - ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. На БИЧа без проблем. Ну а если БИЧ выйдет из запоя (ну или ему помогут), восстановит паспорт, узнает о неслыханных богатствах на карте, зарегистрированной на нем? И все снимет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Киви пластик, пока держится, остальные, даже кредитные, заблокированы. Но большие суммы на ней не держу, только для оплаты телефонов и интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, можно ли сделать карту без СВОЕГО паспорта.

Не перегибайте. Никаких "СВОЕГО" в вопросе не было. Было "вообще".

Ответ очевиден-нет!

А,если у человека есть родственник/знакомый,на которого можно сделать карту,так и вопрос не стоило поднимать тогда. Тут задача иметь карту самому. Без ансабля. Одному бля.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все снимет?

И опять в запой...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. На БИЧа без проблем. Ну а если БИЧ выйдет из запоя (ну или ему помогут), восстановит паспорт, узнает о неслыханных богатствах на карте, зарегистрированной на нем? И все снимет?

Вероятность этого, конечно есть, но стремится к нулю, т.к. в онлайн-шарашках основной способ идентификации сейчас - по номеру телефона. Так что главная задача - не слить бичу свою симку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден-нет!

Безапелляционно. :)

Вот Вы конкретно, когда ту же карту Qiwi себе делали, разве кому-то предъявляли паспорт? Я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту Qiwi себе делали,

А я так и не понял. Будет от них карта или нет. Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безапелляционно. :)

Вот Вы конкретно, когда ту же карту Qiwi себе делали, разве кому-то предъявляли паспорт? Я - нет.

Но карта привязана к кошельку, а кошелёк к телефонному номеру, который оформлен по паспорту. Так что в документах на карту, в самой Киви, ваши паспортные данные есть. Кроме того, прежде чем заказать карту, надо подтвердить данные в кошельке, иначе заявку не принимают. Поэтому много на неё не кидаю и стараюсь сразу же раскидать по нужным оплатам. Больше ста-двухсот рублей на ней не торчит больше суток. И то, подозреваю что после суда со Сбером вновь начнут шерстить счета. Поэтому потихоньку перевожу все сервисы, которые оплачивала со своей Киви, на кошелёк сына.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонный номер легко оформляется без паспорта, на левые данные. А при заказе карты Вы чем подтверждали свои данные-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще СИМка может быть оформлена на организацию bigsmile.gif. Сегодня заказал одну карту al.gif, по получению отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую и где заказал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет bigsmile.gif. Но пока не скажу, а то получится как с картой SKRILL lam.gif. После получения, если все пройдет нормально-отпишусьsml2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонный номер легко оформляется без паспорта, на левые данные. А при заказе карты Вы чем подтверждали свои данные-то?

Просто ввела опять же серию и номер паспорта, адрес регистрации. Понятно что всё можно оформить на дядю Васю, но человек спрашивает про СВОЮ карту, которую можно например в качестве зарплатной использовать. У меня, например, есть счёт на Форексе, он был зарегистрирован на мой паспорт и на карту Киви два года назад, ещё до всех моих долгов, поменять на чужую карту не могу, правила не позволяют. Сейчас на Форексе не играю, поэтому карта не очень то актуальна, пользуюсь только кошельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет электронных денег QIWI могут арестовать? al.gif

P.S. Мне кажется несколько преувеличена ситуация с тем, что теперь приставы будут все видеть: у меня счет в моем бывшем банке (дебетовка), сбержкнижка... суммы там небольшие, но их почему-то вообще никто не арестовывает. Кстати, наверное, банки должны будут сливать ФНС счета, а те в свою очередь приставам, но ведь никто же не знает на этом счете миллион рублей или меньше ста? buts.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арестована дебетовая со ста рублями на счёте и пустой дебетовый счёт, на котором вообще ничего никогда не было, был открыт для ИП, но им никогда не пользовалась. Заблокированы две кредитки, если я надумаю по ним платить, то только через кассу банка, иначе всё уйдёт к приставам. С Киви пока тихо, но на всякий случай большие суммы туда не кладу, так по мелочи. на текущую оплату.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс. Кредитки могут быть заблокированы, т.к. по ним Вы просто долго не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но человек спрашивает про СВОЮ карту, которую можно например в качестве зарплатной использовать.

Ну какая может быть "зарплатная" в нашем положении? :)

Разве что для черной зарплаты... Но для нее "черная" карта будет в самый раз.

Тут вопрос, действительно, важен ДЛЯ ЧЕГО нужна карта?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как для чего bigsmile.gif? Я например через инет много оплачиваю и покупаю. Денюжки туда сюда понемногу гоняюal.gif. Поэтому ЯД, Пейпал и карты мне жизненно необходимыneutral2.gif. Вот еще Вебмани и Киви хочу попробоватьsml.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы загоняетесь... :-D

На федеральном уровне,у ФССП соглашение с 25 банками,об электронном документообороте... + на региональном...здесь,от расторопности и инициативы каждого конкретного региона зависит... У нас,скажем еще десяток...

Киви-швими,тинькофф и прочих помоек,как правило нет...

Но.Речь только об автозапросах. Как будет вести себя ваш взыскатель,никто не знает.

Мы например,если нам нужны запросы во все банки,обычно сами их готовим-распечатываем...Приносим СПИ,он их подписывает- рассылает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы загоняетесь... :-D

Лично я не загоняюсь, мне просто интересноneutral2.gif. На днях попал на форум обнальщиков, вот где лес не паханный mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне себе паханный... Просто 115-й ФЗ и вытекающие из него последствия для банков,совсем не 229-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как для чего bigsmile.gif? Я например через инет много оплачиваю и покупаю.

Ну дык, я ж спрашивал "для чего" не в смысле "нафиг она нужна" :)

Просто кому-то карта нужна для онлайна, а кому-то и для оффлайна. Ибо "не картой единой жив"... :)

Для инета ЯД нормально, только аппетиты у них, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например,если нам нужны запросы во все банки,обычно сами их готовим-распечатываем...Приносим СПИ,он их подписывает- рассылает.

eek.gif во все банки - караул... Их же более 200, если не ошибаюсь? Это ж за какие-такие грехи столько внимания к объекту? Вернее сказать, за какой величины грехи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу