• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

@Kaffka напишите претензию, отнесите лично под роспись в сбер с копией себе.

@Kaffka детские на чужой счет- это надо Феечку подождать, но врятли возможно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit Вот даже об этом и не подумала. Хороший простой совет.

 

пока глобальные задачи пытаюсь решить..  хотя и лишнюю тысячу тоже хочется сохранить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaffka счет, куда детские приходят нужен и приставу- он не видит, что это за деньги.

@Kaffka в принципе зачем заморачиваться- переведите детские на почту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit это все знаю, когда СП отменяла..  пообщалась с ними..  они еще типа будут смотреть выписку, только ли детские туда у меня приходят и т.д.

 

И еще поэтому Сбером вообще не хочу пользоваться...  чтобы еще кто то мои *движения рассматривал*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaffka на почту детские переведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit походу так и получится, хотя самый неудобный вариант.

Лишь бы еще согласились, а то кто то писал.. что на почту неохотно  *подписываются.

 

Думала, что такой счет тоже могут *почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо,хорошая ссыль

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kaffka сказал(а):

Вот даже об этом и не подумала

и жалобу в прокуратуру напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересует следующая схема заключения договора с предприятием, чтоб уберечь и так тающие доходы:

Завести электронный кошелёк (например в ЯндексДеньги).на другое физ.лицо (т.е. не на себя).

Заключить договор с предприятием с перечислением вознаграждений на этот кошелёк (например в ЯД реквизиты выглядят так: 

Цитата

 

Перевод в рублях:

БИК 044525444 
Корр. счет 30103810945250000444 
Лицевой счет 30232810600000000010 
Назначение платежа: пополнение кошелька (укажите номер кошелька)


 

Ну, и для вывода денег оформить карту.

Какие могут быть "подводные камни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, STA74 сказал(а):

Какие могут быть "подводные камни"?

Самые обычные: эл. кошельки не принимают переводов от юридических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Самые обычные: эл. кошельки не принимают переводов от юридических лиц.

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525652&_openstat=topup%3Bna%3Bother%3Bacc#bank

Смотрите в самом низу страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, STA74 сказал(а):

Смотрите в самом низу страницы

Это для бизнес-кошелька,насколько я понимаю. В любом случае,при регулярных переводах от юр. лица на простой кошелек,вы мгновенно получите его блокировку по 115-ому ФЗ. И с полгода будете бегать и доказывать,что вы не обнальщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае наиболее удобен Qiwi кошелек. Этот эл.кошелек предлагает бесплатно виртуальную банковскую карту Qiwi  Visa,  также за небольшую плату можно оформить и обычную банковскую карточку.  Счет банковской карты (виртуальной или обычной..неважно) , является и счетом Qiwi кошелька . Спокойно предоставляете номер карты Qiwi  Visa или номер счета в свою бухгалтерию и они переводят туда ваши гонорары. Все законно и надежно. Единственный момент обналичка не очень выгодна от 2% до 4%...  но можно спокойно без комиссии расплачиваться такой картой в любом магазине. Подробнее почитайте на сайте Qiwi.  

p.s. Коллеги -  это не реклама  Qiwi кошелька!!!  У меня похожая ситуация.  Я пользуюсь..все ок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, boyrus сказал(а):

Это для бизнес-кошелька,насколько я понимаю. В любом случае,при регулярных переводах от юр. лица на простой кошелек,вы мгновенно получите его блокировку по 115-ому ФЗ. И с полгода будете бегать и доказывать,что вы не обнальщик.

Позвонил в службу поддержки ЯД, проконсультировался. Говорят, что перечислять предприятие может на любой кошелёк, бухгалтерия предприятия проводит платежи по своему (либо выплата зарплаты, либо выплата вознаграждения по договору). Так же сказали, что с нашей стороны таких блокировок не может быть и что у них большое количество кошельков по зарплатным проектам есть и люди получают зарплату.

То есть (я так понимаю), если я отчитаюсь в налоговой по этим доходам и заплачу налоги, то ко мне вообще не должно быть претензий.

Только вот тогда возникает вопрос - не будет ли претензий к тому, на кого кошелёк оформлен?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия не может перечислять вашу зарплату стороннему лицу!!!   В таком случае надо вашей бухгалтерии с ним договор заключать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov На сайте Киви написано "Внимание! Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц."  https://qiwi.com/replenish/categories/bank-transfer/transfer.action

Или это чего-то другого касается?

1 минуту назад, kutasov сказал(а):

Бухгалтерия не может перечислять вашу зарплату стороннему лицу!!!   В таком случае надо вашей бухгалтерии с ним договор заключать!!!

Я это понимаю, однако в реквизитах ЯндексДенег нет необходимости указывать конкретное лицо, это раз. А второе, даже если указать меня в качестве получателя, ведь ЯД "разнесёт" платёж по номеру кошелька. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STA74 "Внимание! Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц."  это в случае если перевод на счет Киви кошелька.. номер счета Киви кошелька - это номер вашего мобильного телефона к нему этот кошелек привязывается. Пополнение кошелька в таком случае юр лицом невозможен!!

Но вы меня не поняли..вам надо оформить к номеру Киви кошелька банковскую карту Киви Виза ,  у вас будет обычная банковская карта..на которую вы законно получаете свою ЗП от предприятия.

По Яндекс деньги я не знаю нюансов.

 

@STA74 "Внимание! Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц."  это в случае если перевод на счет Киви кошелька.. номер счета Киви кошелька - это номер вашего мобильного телефона к нему этот кошелек привязывается. Пополнение кошелька в таком случае юр лицом невозможен!!

Но вы меня не поняли..вам надо оформить к номеру Киви кошелька банковскую карту Киви Виза ,  у вас будет обычная банковская карта..на которую вы законно получаете свою ЗП от предприятия.

По Яндекс деньги я не знаю нюансов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kutasov сказал(а):

банковскую карту Киви Виза

Какой банк оформляет эту карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kutasov сказал(а):

Но вы меня не поняли..вам надо оформить к номеру Киви кошелька банковскую карту Киви Виза ,  у вас будет обычная банковская карта..на которую вы законно получаете свою ЗП от предприятия.

Шиш вы получите,а не зарплату. Вам же русским языком сказано,что КИВИ не принимает платежи от юр. лиц. А карта ихняя напрочь к кошельку привязана,даже счета своего не имеет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyrus сказал(а):

Это для бизнес-кошелька,насколько я понимаю. В любом случае,при регулярных переводах от юр. лица на простой кошелек,вы мгновенно получите его блокировку по 115-ому ФЗ. И с полгода будете бегать и доказывать,что вы не обнальщик.

А кто будет бегать? Тот на кого оформлен кошелёк? Или тот, кто будет указан в реквизитах платежа?

Если в назначении платежа написано "пополнение электронного кошелька ХХХХХХХХХХХХХ в счёт оплаты гражданину YYYYYYYYYYYYY по договору YYYYYYY от YY/YY/YYYY"?  Мало ли какие отношения у Х с Y. Может Y решил ВСЕ доходы отдавать в пользу алиментов на счёт гражданки Х.

Я сегодня немного (на сколько время позволило) порыл интернет на эту тему - ничего запрещающего такие действия я не нашёл.

6 часов назад, boyrus сказал(а):

Шиш вы получите,а не зарплату. Вам же русским языком сказано,что КИВИ не принимает платежи от юр. лиц. А карта ихняя напрочь к кошельку привязана,даже счета своего не имеет.

@kutasov прав. Если банк Киви выпускает пластиковую карту (не виртуальную; хоть привязанную к кошельку, хоть нет), то у неё (у карты) уже будет лицевой счёт в банке АО "Киви" (в данном случае). На реквизиты этого л/с можно перечислять хоть з/п, хоть что, за исключением указания в основании "на наркотики", "на закупку оружия" и т.п.

П.С. Попутно возник вопрос: А что-то запрещает в законодательстве заключить договор с примерно таким пунктом: "Перед оплатой услуг  Агент (сторона оказывающая услугу и получающая вознаграждение) обязана предоставить Предприятию (стороне оплачивающей услуги), не позднее 3 банковских дней, с момента фиксации оказанной услуги, реквизиты для оплаты упомянутых услуг."

И каждый раз указываем новые реквизиты, новых карт, счетов, электронных кошельков и пр.  Я понимаю, что это своего рода троллинг приставов, но... а как жить-то?

Таким образом можно каждый раз открывать новый счёт в "новом" банке или электронный кошелёк. Только не забывать закрывать...

Я конечно не юрист, но пока мне кажется, что в этом что-то есть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, STA74 сказал(а):

Если банк Киви выпускает пластиковую карту (не виртуальную; хоть привязанную к кошельку, хоть нет), то у неё (у карты) уже будет лицевой счёт в банке АО "Киви"

Не будет. Поспорим? Имейте ввиду,вы разговариваете с владельцем именно такой карты.

 

16 минут назад, STA74 сказал(а):

А кто будет бегать? Тот на кого оформлен кошелёк? Или тот, кто будет указан в реквизитах платежа?

Тот,на кого оформлен кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Сбере счет арестован по ИЛ Райффа. В Российском капитале и Авангарде не трогают счета, ими и пользуюсь при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из карт без привязанного расчетного счета вполне удобна Билайновская - там один расчетный счет РНКО "Платежный центр", а дальше по номерам карт раскидывается. На Билайновскую карту даже зарплату можно перечислять, надо в офисе билайна спец.заявление взять.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу