• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

Кстати. Ведь в белорусском банке гражданин РФ может открывать счета и получать карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да хоть в китайском, только не забудьте сообщить в налоговую bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщу, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие последствия, если не сообщишь? И как ФНС узнает о карте, если счет в белорусском банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как ФНС узнает о карте, если счет в белорусском банке?

Если все время мотаться в Беларусь,чтоб положить деньги-никак.neutral.gif

Но это- за@бешься пыль глотать,на заснеженной дороге.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так безналом, наверное, можно через КИВИ, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так безналом, наверное, можно через КИВИ, нет?

А вы вбейте в Киви реквизиты белорусского банка,и посмотрите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безналом пополнять, как еще-то. Вопрос в том, что сделает ФНС, если узнает о счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безналом пополнять, как еще-то

Вам никто не даст это сделать,при условии перевода денех,на зарубежный банковский счет,без справки из налоговой. Можете попробовать,говорю же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что сделает ФНС, если узнает о счете?

По закону нужно сообщать об открытии счета за рубежом. По факту большинство на это забивают. Какое наказание за не уведомление налоговой об открытии такого счета не помнюneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам никто не даст это сделать,при условии перевода денех,на зарубежный банковский счет,без справки из налоговой. Можете попробовать,говорю же.

Я переводил бабки с российской карты на зарубежную (по № карты), вроде платил 2% с суммы. Еще переводил с помощью Пейпалal.gif. Только вывод денег с карты занимает около 5 дней neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по номеру карты-это значит,иметь российскую карту,и соответственно,рооссийский банк.Тебе это в голову не пришло?Можно через Киви,но,без верификации,ты там много не напереводишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, можно даже с БРСовского АТМа переводить по № карты. При этом сама карта не нужнаal.gif. Нужно только паспорт neutral.gif. Но тогда 3% вроде уже будет.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Беларуси,вы слегка ошибаетесь... Есть Соглашение от 21.04.1995... Резидент-нерезидент стучится ФНС обеих стран,на регулярной основе,в обе стороны... Проще уж в Сингапуре и Макао..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, можно даже с БРСовского АТМа переводить по № карты. При этом сама карта не нужнаal.gif. Нужно только паспорт neutral.gif. Но тогда 3% вроде уже будет.

Пристав заблокирует счет карты БРС.Дальше?Ты все время забываешь,что карта-лишь ключик ,к счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делается через АТМ, набираешь № карты-кладешь деннюжку и вуаля bigsmile.gif. Карта не нужна. Не нужно делать карту БРСовскую на сколько я помню. Просто по паспорту открываешь аккаунтneutral2.gif. Будет время сегодня, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на иностранную карту можно? Это важно.А они,как то там,подразделяются. Вообщем,можно по номеру различить. В принципе,такая функция есть у Киви-терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,и разнести весь их офис,к едреней матери.

Вот уж точно. Надо ж было такое выдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на иностранную карту можно? Это важно.

Пару лет назад можно было. Но недавно напринимали всяких законов, так что как сейчас не в курсе. Мне с Украины на Пейпал платили, а я с Пейпала за кардон. Там чел выводит бабки на свою карту, удобно neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на иностранную карту можно? Это важно.А они,как то там,подразделяются. Вообщем,можно по номеру различить. В принципе,такая функция есть у Киви-терминалов.

У Киви в страны СНГ можно: 150000 руб. в неделю, 5 переводов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,если попросить чела завести мне карту на своё имя,но в Украинском банке,то такая карта может быть актуальной в России? Или в том же сбере завести,но на Украине,а потом мне выслать почтой. Дойдёт ли она вообще,если заказным послать и с такой картой можно будет пойти в тот же магаз,снять деньги с неё в России,положить в России?)) Рассматриваю такой вот вариант. Просто возможно удастся уговорить кое-кого на такой вот шаг.

Живу рядом с границей. У банкоматов наблюдаются периодические очереди - украинцы приезжают обналичиваться, у них там проблемы с наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Беларуси,вы слегка ошибаетесь... Есть Соглашение от 21.04.1995... Резидент-нерезидент стучится ФНС обеих стран,на регулярной основе,в обе стороны...

Так и пусть себе стучится! Я и не собираюсь от ФНС скрывать то, что там счет есть! Вопрос в том, что с меня поимеет ФНС, это раз, сможет ли российская ФССП наложить арест на счет в белорусском банке, это два.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выслали по почте заказанную карту, паспортные данные нигде не вводилneutral2.gif. Посмотрим что дальше будетbigsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хоть за карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получу, активирую, что нибудь оплачу ей и напишу bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу