• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

Здравствуйте, вопрос следующий - банком так или иначе все равно пользоваться (зп удобней так получать, да и переводы-шмереводы), гиганты отпадают - там кредиты и безакцепт, или приставы заберут. Какими банками\сервисами пользуетесь?

Оформить на друзей\родственников не предлагать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оптимальный сервис-из рук в руки.Ни один пристав не арестует,если в засаде сидеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте счет в американском/европейском банке. Никакой пристав не доберется. Есть сервисы типа payoneer, которые выпускают американские карты для неамериканцев, но там много но с зачислением денег на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.И самое большое "но",как туда деньги класть,минуя рашкинский банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе и пополнять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк.Про эту возможность я подзабыл.А ведь каждую неделю катаюсь,весь наличкой увешанный.Несмотря на запрет на выезд.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I

"О банках и банковской деятельности"

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации

К банковским операциям относятся:

1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

4) осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

8) выдача банковских гарантий;

9) осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).

ГАРАНТ:

Указанием Банка России от 30 марта 2004 г. N 1412-У установлено, что при осуществлении валютных операций физическое лицо - резидент имеет право перевести из РФ без открытия банковского счета в уполномоченном банке иностранную валюту или валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США

Открытие кредитными организациями банковских счетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляется на основании свидетельств о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, свидетельств о государственной регистрации юридических лиц, а также свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

Кредитная организация помимо перечисленных в части первой настоящей статьи банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:

1) выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;

2) приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;

3) доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;

4) осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;

6) лизинговые операции;

7) оказание консультационных и информационных услуг.

Кредитная организация вправе осуществлять иные сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Все банковские операции и другие сделки осуществляются в рублях, а при наличии соответствующей лицензии Банка России - и в иностранной валюте. Правила осуществления банковских операций, в том числе правила их материально-технического обеспечения, устанавливаются Банком России в соответствии с федеральными законами.

Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью. Указанные ограничения не распространяются на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами и предусматривающих либо обязанность одной стороны договора передать другой стороне товар, либо обязанность одной стороны на условиях, определенных при заключении договора, в случае предъявления требования другой стороной купить или продать товар, если обязательство по поставке будет прекращено без исполнения в натуре, а также на заключение договоров в целях выполнения функций центрального контрагента в соответствии с Федеральным законом "О клиринге и клиринговой деятельности".

Переводы денежных средств без открытия банковских счетов, за исключением переводов электронных денежных средств, осуществляются по поручению физических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы,это хорошо.На деле,Сити банк с меня потребовал все документы,за перевод 30 баксов.А мне,всего то,нужно было аккаунт в Скрилл подтвердить.Так что,есть счет,нету счета-один хрен,засветишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рыбные места и то тоже знать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руководствоваться тем, что я прочитал на этом форуме, следует открыть счет в банке между тридцаткой и соткой рейтинга по размеру активов, ведь приставы ясен пень будут запросы не по всем банкам России отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь приставы ясен пень будут запросы не по всем банкам России отправлять...

Уже писал много раз, не нужно будет им посылать никакие запросы в скором времениneutral2.gif. Потому что вышел закон, согласно которому банки обязаны сообщать в налоговые органы ОБО ВСЕХ счетах граждан. Как только эта система заработает, обнаружить счет будет как 2 пальцаal.gif.

Что касается вопроса ТС, так я тоже интересовался этим вопросом и даже создал эту http://forum.anti-rs...l=&fromsearch=1 тему. На сегодняшний день для себя нашел пару-тройку вариантов. Это создать несколько кошельков разных систем и сделать пару карт (не именных). В случае когда необходимо будет эти карты сделать именными, можно будет просто верифицировать свою личность. Это не займет много времени. Но мою теорию нужно проверятьal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киви и так пластик не именной.Зато именной кошелек.Думаю,тут неважно,какая карта.Один хрен,она привязана к счету,а он персонализирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Жека,где ты ходишь? Шо то я тебя потеряла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его все потеряли.По ночам является,как привидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правmrgreen.gif. Кошельки бывают как именные таки и наоборот. У меня только ЯД кошелек имеется пока, вот думаю карту заказать и тогда отпишусь че да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его все потеряли

Я прям переживаю,когда его нет((

Ой,Вини,у тебя новый портрЭт))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его все потеряли

Я прям переживаю,когда его нет((

Может он женился biggr.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Вини,у тебя новый портрЭт))

Портрет заметила у Винни, а мой новый трон bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он женился biggr.gif.

Кому и когда это мешало ? bigsmile.gif

а мой новый трон bigsmile.gif?

Ну ты всегда на аве такой пафосный))) Одно другого глобальнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правmrgreen.gif. Кошельки бывают как именные таки и наоборот. У меня только ЯД кошелек имеется пока, вот думаю карту заказать и тогда отпишусь че да как.

Карты Яндекс кошелька обслуживает Тинек.Так что -удачи. :neutral:

Ты бы,для начала,уточнил,можно ли заказать пластик,на неверифицированный кошелек.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЯДа именная карта. И, кроме того, чтоб снимать наличку, нужно пройти дополнительную оффлайн верификацию - с паспортом и анкетой в салоне "Евросеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,именная она,или нет. Когда вы врубитесь все,что,для того,чтобы обслуживать карты,нужен банк.

В данном конкретном случае-это Тинькофф.

А прошу прощения. У же нет.У них своя лицензия от ЦБ. Но,один хрен,счет то открывать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого можно сделать карту без указания своих ФИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,именная она,или нет. Когда вы врубитесь все,что,для того,чтобы обслуживать карты,нужен банк.

Я в курсе что карты выпускает банк bigsmile.gif. Некоторые даже продают предоплаченые карты. Думаю в ближайшее время попробую сделать карту без паспорта, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу