• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

1 час назад, boyrus сказал(а):

Не будет. Поспорим? Имейте ввиду,вы разговариваете с владельцем именно такой карты.

То есть, Вы хотите сказать, что Ваша карта не привязана к конкретному банку т конкретному лицевому счёту?? Скиньте Ваши реквизиты, куда Вам перечисляют (с обезличиванием данных, конечно

35 минут назад, OlgaNN сказал(а):

...даже зарплату можно перечислять...

З/п можно перечислять на любую  карту имеющую ЛИЦЕВОЙ счёт. Вообще без проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, STA74 сказал(а):

Скиньте Ваши реквизиты, куда Вам перечисляют (с обезличиванием данных, конечно

Обезличивать мне ничего не надо. У Киви единые реквизиты:

https://qiwi.com/replenish/categories/bank-transfer/transfer.action

Как видите,карточный счет единый. И для кошельков,и для карт. Та же система,например,у кредитных карт Тинькова. И у некоторых карт ВТБ 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, STA74 сказал(а):

З/п можно перечислять на любую  карту имеющую ЛИЦЕВОЙ счёт. Вообще без проблем.  

Можно, конечно. Только тарифы разные - для работодателя не одно и то же, - перечислять з/п просто по банковским реквизитам или по зарплатному проекту, по зарплатному проекту дешевле. А что касается конкретно Билайновской карты, то там по зарплатным картам (т.е. по которым заполнил взятое в офисе заявление) тоже тарифы другие, более выгодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, STA74 сказал(а):

Вы хотите сказать, что Ваша карта не привязана к конкретному банку т конкретному лицевому счёту??

Денежные расчеты по любому совершает банк - эмитент карты, но это не значит, что она должна быть привязана к конкретному счету владельца карты, это уж как банк-эмитент захочет. Это может быть и электронный кошелек и даже счет сотового оператора (Мегафон-карта).

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

более выгодные.

в каком банке находиццо сие чудо?мтс банк знаю ..а вот про билайн банк как то слышать не приходилось ..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Билайн-банка нету, есть платежная карта Билайн. А банк там РНКО "Платежный центр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

А банк там РНКО "Платежный центр".

РНКО это далеко не банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

РНКО "Платежный центр".

ну так это шарага . которую завтра кто нить хлопнет ..слыхали что киви за сегодняшний день подешевело на 10%? ..то то и оно ..щас деньги надо хранить в более интересных местах ..конвертировать по возможности в "никчёмные бумажки"..ну вы поняли ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А что?

 

РНКО.jpg

5 минут назад, jhordan сказал(а):

щас деньги надо хранить в более интересных местах ..

Карта (любая!) это ни в коей мере место для хранения денег! Это средство ежедневных расчетов, желательно за это ещё и плюшки получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

А что?

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это уже пошла игра слов - банковский, небанковский, околобанковский.... Я точно также могу Вам подчеркнуть красненьким строчку на сайте ЦБ: Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для расчётных небанковских кредитных организаций (14.04.2014) (лицензия РНКО "Платёжный центр"). Я употребляла термин "банк" применительно к карте Билайн - в моих реквизитах для зачисления безнала указан именно банк РНКО "Платежный центр" со своим БИКом и корр/счетом, и ничего - доходят деньги, хотя это и не банк (по Вашей версии)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

хотя это и не банк

Это не банк. И не только по моей версии. Именно поэтому вы там никогда не откроете лицевой счет,например. И вклад у вас там не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Именно поэтому вы там никогда не откроете лицевой счет,например. И вклад у вас там не примут.

Это не банк - это кредитная организация. А насчет "открыть счет или вклад" там, так это Вы меня с кем-то путаете - я этого никогда не утверждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Это не банк - это кредитная организация.

А это-две большие разницы.Любой банк есть кредитная организация,но далеко не всякая кредитная организация именуется банком.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это не две большие разницы. Понятия "банка" нет вообще.:sad: т.е. мы в обиходе привыкли оперировать понятием "банк", но в понимании ЦБ есть кредитные организации, которым выдаются лицензии на осуществление тех или иных банковских операций. Ну нет на сайте ЦБ списка банков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Понятия "банка" нет вообще.

Ну,почему же нет? Банк,это такая кредитная организация,у которой полномочия,на все банковские операции,а не на их ограниченный круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Банк,это такая кредитная организация,у которой полномочия,на все банковские операции,а не на их ограниченный круг.

Ну хорошо. Пусть будет так.:-o

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну хорошо. Пусть будет так.:-o

Мне кажецца не совсем так.....зря вы сдались....надо было задать Бойрусу вопрос, а  может ли банк выдавать микрокредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха О, нет!!! Тогда бы мы ещё две страницы выясняли, что такое есть "микрокредиты".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернуха сказал(а):

а  может ли банк выдавать микрокредиты?

Выдайте себе микропряник. За троллинг. И успокойтесь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

За троллинг.

да я ж вроде по существу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вопрос возможно не по теме (но заголовок темы показался подходящим). Ситуация такая - по представления от приставов (штраф от налоговой или от пенсионного фонда и т.д.),Сбербанк повадился списывать с дебетовой карты означенные суммы. Причём могу об этом ничего и не знать, но вдруг приходит СМС-ка от Сбера, что со счёта списана означенная сумма. Суммы были пока мелкие (рублей по 200-400), но всё равно неприятно. Особенно если ты этим деньгам "мысленно уже нашёл применение". Мне очень удобно через сбербанковскую дебетовую карту например покупать в интернете жд билеты, платить за коммунальные услуги и т.п. Банкоматов от Сбербанка очень много везде и платежи проходят отлично без "заморочек". Но приходится держать карту пустой и пользоваться так - положил деньги - тут же снял, предварительно проверив себя на сайте ФССП, что не очень удобно. Или как вариант - дочь себе сделала тоже карту от Сбербанка и к ней дополнительные на нас с женой. У дочери проблем финансовых нет и счёт на неё и я через "личный кабинет" постоянно держу деньги на её счёте и по мере необходимости перебрасываю на свой. И всё время постоянно опасаюсь нарваться на списание. Поэтому вопрос таков - есть ли какие-либо распространённые банки, которые "не подчиняются" приставам и в которых можно без опаски открыть обычную дебетовую карту для онлайн платежей и не бояться разом потерять деньги со счёта? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, porter13 сказал(а):

есть ли какие-либо распространённые банки, которые "не подчиняются" приставам и в которых можно без опаски открыть обычную дебетовую карту для онлайн платежей и не бояться разом потерять деньги со счёта?

Почта банк. Пока никто ничего не арестовал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Почта банк - это же бывший Лето банк , детище ВТБ ? Или я ошибаюсь? Если это так , то откроет ли Почта банк дебетовую карту (и не будет ничего списывать) при условии, что именно ВТБ и есть мой "самый главный" кредитор, которому я не плачу уже несколько лет? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 это разные банки абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу