• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serguha

Старожилы перегибают

9 682 сообщения в этой теме

Добрый вечер Всем ! Не так давно я создал тему в надежде получить помощь по интересующим меня вопросам . Все новички создают темы , хотя и читают форум . Я тоже читал , читал , и понял , для меня все это темный лес . Потому и зарегался на форуме , что бы спросить , что бы знающие люди пояснили ( с чувством , с толком , с расстановкой ) что и как мне делать , что бы не дай бог залезть в еще более глубокую яму . Все понятно , что новички форума каждый по своему хочет привлечь внимание именно к его беде , но есть и такие которые ни ..... ( ухом , ни рылом не в теме ) , поэтому они и создают темы и пишут , и пишут , что бы именно им ответили . А многие старожилы форума с высоты своего личного опыта не понимают , что нормальный ответ ни в коем случае им не повредит , и начинают отсылать на .... ссылки . Поверьте я прочитал очень много форума , и спрашивал в личку у людей которые не занимались отписками , а отвечали то , что они знают . А многие завсегдатаи просто дают ссыль на свои коменты и троллят . Проблемма у всех почти одинакова , но каждый сюда приходит за помощью , и моральной поддержкой . Старожилы ее не оказывают , а ни просто тут троллят и дают ссылки . Спасибо Фрекен , и Юрию ( они поймут ) .

P.S. Ребят , очень многие не понимают , что вообще происходит в их жизни с началом просрочек по платежам , и писать "Кури Форум " тоже не корректно , все его курили , но не все разобрались . Спасибо , за понимание и ( вААбще не мАгу разобраться с математикой и пр.... :green: )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Милейший,я еще раз прочитал вашу тему,и никаких перегибов не нашел. Все,что вам отвечали (и я в том числе) содержит именно информацию. А уж,в каком виде её подавать,извините,мое дело.

Мне скучно,как Фрекки,терпеливо,по 500 раз на дню,одно и тоже долдонить.

Это свободный форум,со свободным же выражением своих мыслей. Оскорбления запрещены,но вас никто и не оскорблял.

Страшно подумать,чтобы было,если бы вам ответил,например Алекс 69.neutral.gif

Воспринимайте всё проще: вы в интернете.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и мел ввиду , я же не говорил что меня кто то оскорблял . Просто почитав ответы я и сделал такой вывод . Причем тут именно моя ситуевина . Ребят , я действительно благодарен за ваш ФОРУМ , многих ошибок избежал бы . Серьезно , просто поздно спохватился . Но реально не знал и не когда было . Но это не значит же что надо скупыми фразами всех посылать в ссылку . Повторюсь , все ведь приходЮт на форум , что бы именно им посоветовали ... Но ребят ... серьезно .... помогайте советами ... общение это главное ( а не ссылка на ссылку ) . Лично за себя скажу , да , почитав форум перестал в РС вообще платить ( смысла нету ) , по остальным тяны по мере сил . Форум Нужен и Важен . Как средство общения и помощи тем кто в начале ... Ни кого не хотел обидеть .... Но Фрекки Все Равно Спасяб ....и Юрику ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. В вашей теме,вы спрашивали,о расторжении договора. Прямо таки настаивали. Я вам ответил ссылкой,и сказал,дословно, "всё,что вы можете сделать,это вот это". Что не так? Я топик целый час рисовал,чтоб понятнее было. Мне каждый раз,в каждой теме,его рисовать заново? Прошу пардона,я на форуме не за зарплату сижу..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Да причем тут Я ? .... Что вы как маленький ... Свою ситуацию я не осознал полностью , потому как надо специалистов ( я только могу слесарным инструментом махать ) , но я учусь и спрашиваю потихоньку ... Борис ( или борус ) , я не хотел бы что бы восприняли на свой именно счет ( я ни кого лично ни имел ввиду ) . Поймите старенькие ... Все новички хотят услышать именно на свой вопрос ответ . Я бы с радостью помог если бы опыт был бы как у вас , все читают форум , но все хотят услышать ответ ему лично , а не на общуюю тему , ( обо мне речь не идет ) ( со своими буду сам спрашивать , и в личку писать Борису :fingers: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все хотят услышать ответ ему лично

эээээ... мил человек... Тут активных старожилов человек пять-шесть. И ,если ,каждому давать,то развалится кровать если вы о том,что у каждого новичка должен быть персональный менеджер старожил,то тут нужно круглосуточно всем пятерым сидеть.neutral.gif

Мы пишем так,чтобы и другим читающим понятно было. И,кстати,основная масса,слава Богу,это понимают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку писать буду и спрашивать как мне дальше поступать :twisted: ( шучу ) . Ну не так много и новичков в панике ( в основном же все девушки пишут ) . Просто реально даже для меня была паника ( 1975 г.р. воспитали совком на заводах ) . Почитал , успокоился , поспрашивал в личку ( надеюсь не надоедая ) . Просто первая реакция моя была не очень адекватная на ваши советы , как и у всех наверное впервые сталкнкувшись с проблеммой . Насчет основной массы пишущих вы не правы ... Многие , но не все читают , читают и создают темы , не новые но похожие ... А многие не понимая о чем речь создают темы точь в точь ... ( я наверно такой же ) Не возможно проанализировать форум и интернет когда уже прижало .... ( я поздно узнал о форуме и многих законах , многое было бы легче перенести ) ... Ладно , извините ... Реально ни кого не хотел задеть и тем более обидеть ... Просто думал если ты по живее на форуме и в Теме то как бы подразумевается помощь , а не отсыл ... Сорь за тему , если Шо удалите . Фрекки :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая реакция моя была не очень адекватная на ваши советы ,

Первая реакция у всех такая. Потому что каждый хочет знать конкретно когда к нему приедут, когда подадут в суд ну и т.д. Каждый хочет получить в ответ что то вроде расписания (как на электричку). Проснулся, глянул - ага, в 14.00 ко мне приедут каллы. все, в это время нужно быть в другом месте. Такого никто не скажет. У каждого своя ситуация. Поэтому шутя отправляем к шаману за ответами. Люди не понимают и обижаются, а старожилы реально не могут сказать конкретно по этим вопросам. Тут каждый хочет с юморить, только от скуки.

Вам конкретно ответили. Нужно только вникнуть и если не понятно, задавайте вопросы, Вам ответят. Я еще ни одной темы не создал. Все почерпнул из разных тем. Тут можно все найти. Если действительно суд на носу и время жмет, обращайтесь на форум ко всем сразу. Каждый в меру своих знаний или из практики даст совет.

Но когда вопросы колдунские, тогда и ответы могут быть шаманские.

Посидев тут какое то время, сами поймете как шутки помогают людям в панике успокоиться. Тут есть люди, которые хотели с собой таво...

Сейчас бодры и веселы в результате общения здесь.

Присоединяйтесь. И вскоре Вы будете знать ответы на все Ваши вопросы.

Изменено пользователем Rubel
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я зарегился и стал задавать первые вопросы мне тоже казалось что старички издеваются надо мнойbigsmile.gif. Но через несколько месяцев проведенных здесь начинаешь понимать что к чему. У всех был страх и непонимание что будет дальше и хотелось получить за один раз рекомендации и советы. Но так не бываетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот , через несколько месяцев ... Я вот читал как высчитывать для суда и один фиг ни чего не понял . И таких ( наверное ) я не один . Потому и темы плодятся , и паникООО ... Понятно что каждому надо разжевать и в рот положить , ну так на то и старожилы ... Крепитесь , на вас вся надежа и опора ...:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как делать расчет и еще много чего не знаюneutral2.gif. Думаю что самое главное что дает этот форум, это психологическую поддержку dk.gif. А с остальными проблемами нужно разбираться по ходу дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не знаю. Да более того,и знать не хочу.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я вот читал как высчитывать

Внесу свои 5 копеек,хоть я далеко не старожил нашего форума.Вам нужно не просто ЧИТАТЬ, как высчитывать, а взять свой кредитный договор, ручку, калькулятор и попробовать всё посчитать в своих цифрах.Больше читать судебной практики, и опять таки, не просто читать, а примерять ситуации на себя, открывать статьи законов, в конце концов делать распечатки, чтобы потом ещё раз всё перечитать и пересчитать.На форуме есть практически вся необходимая информация.Постепенно всё уляжется в голове и не будет такой дикой паники.Которая, кстати , вначале была и у меня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serguha user_popup.png

. Старожилы ее не оказывают , а ни просто тут троллят и дают ссылки . Спасибо Фрекен , и Юрию ( они поймут ) .
И какжа Вам ни стыдноd30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Я тоже новичок в этом вопросе (просрочкам 1 месяц). Считаю, что на форуме уже есть ответы на все вопросы, надо только читать. Старожилы наши проблемы решать не будут (своих хватает). Они могут лишь указать верное направление (спасибо огромное за это!).

Все очень просто: есть деньги - платить, нет - не платить. С неадекватными звонарями не разговаривать (они ничего не решают), ходокам дверь не открывать.

Планировать весь свой путь до самого конца (суд, приставы), принимая в расчет все возможные последствия. Короче, стелить соломку заранее.

Не раздувать из мухи слона. Проблема, в первую очередь, сидит у каждого из нас в башке. Посмотрите на нее другими глазами и жить станет гораздо проще.

Спасибо форуму!!!

П.C. Чтобы Вам было легче...Остаток по всем кредитам 7 млн. ИП (в смысле предприниматель). Имущество в залогах, да еще мама - поручитель в Сбере на 3 млн. Мать-одиночка (отец ребенка умер). Не плАчу. Сама накосячила, сама буду разгребать.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу ТС.Я тоже это постоянно замечаю. Человек в состоянии "на грани" приходит на форум. В голове у него каша. Нервы на пределе. Создает тему и тут начинается.

"Нафик новая тема" "это вам к бабке гадалке" "вас таких сотни". Приколы-шуточки. Зачет собираются старожилы на чат. В стиле

"О привет ХХХ давно не заходил" - "да пиво пил" и тд и тп.

обычно после теплого приема новичек теряется с концами.

Это чисто мое мнение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил что на суде буду просить расторгнуть кредитный договор и уменьшить суммы пени и штрафов. Прокатит или нет это уже лотерея neutral2.gif. Но есть еще и другие проблемы, например суд в другом городе и приставы. Со всеми вопросами буду обращаться по ходу дела к форумчанам bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу ТС.Я тоже это постоянно замечаю. Человек в состоянии "на грани" приходит на форум. В голове у него каша. Нервы на пределе. Создает тему и тут начинается.

"Нафик новая тема" "это вам к бабке гадалке" "вас таких сотни". Приколы-шуточки. Зачет собираются старожилы на чат. В стиле

А я постоянно замечаю, что пользователи, зарегистрировавшиеся на форуме давным-давно и не читавшие его, получив повестку или приказ, выскакивают на форум и начинают задавать вопросы, ответы на которые должны уже знать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу ТС.Я тоже это постоянно замечаю. Человек в состоянии "на грани" приходит на форум. В голове у него каша. Нервы на пределе. Создает тему и тут начинается.

"Нафик новая тема" "это вам к бабке гадалке" "вас таких сотни". Приколы-шуточки. Зачет собираются старожилы на чат. В стиле

"О привет ХХХ давно не заходил" - "да пиво пил" и тд и тп.

обычно после теплого приема новичек теряется с концами.

Это чисто мое мнение.

О как bigsmile.gif. У меня например много друзей с форумовneutral2.gif. Общаемся в скайпе и личке.

С некоторыми дружим семьями aw.gif. С кем то ходим в бар, с кем то едем в отпуск вместе. Есть и такие у кого я что то покупаю или пользуюсь их услугами или я им чем то помогаю. Здесь также форумчане устраивают личные встречи и дружат в реале или виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как высчитывать для суда и один фиг ни чего не понял .

В выписке разобраться не каждый сможет. Я там нихрена не понимаю. Если вам нужен график платежей от себя в суд представить, то просто скажите какая сумма, какой процент и какой срок, ну и дату. График вам сделаю. С первым взносом или без.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]А я постоянно замечаю, что пользователи, зарегистрировавшиеся на форуме давным-давно и не читавшие его, получив повестку или приказ, выскакивают на форум и начинают задавать вопросы, ответы на которые должны уже знать.

Я на сайте сижу более месяца,перечитала всё(благо на работе могу сидеть по несколько часов в день за компом,когда нет клиентов) Вроде всё понимаю,даже даю советы друзьям у которых нет возможности изучать форум. Но,боюсь,что получив СП или увидев на пороге приставов,я тоже впаду в панику и буду писать очередное:Что делать???? Так что прошу немного снисхождения к нам,туповатым новичкам)redface.gifredface.gifredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям, туповатые. Просто, зная все в теории, можно сначала растеряться, столкнувшись с практикой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Всё свободное время проводя на форуме и стараясь каждому новичку доступно объяснить пути решения его проблемы,я оказался гандосом...Как и другие ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же)))) А вообще-благодарность огромная всем!!! Сплю спокойно,мужу тоже объяснила,что никто меня сажать не будет и квартиру не отберёт. А то ведь верила телефонным грозилкамbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Всё свободное время проводя на форуме и стараясь каждому новичку доступно объяснить пути решения его проблемы,я оказался гандосом...Как и другие ребята...

Я думаю,что вы зря так говорите. Лично мне очень помогают все ваши ссылки и советы во всех темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу