• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
George

Агентский договор Банка с Коллекторским агентством

51 сообщение в этой теме

Тема обязательна к прочтению начинающим сотрудникам коллекторских агентств перед регистрацией на форуме и вообще тут не регистрируйтесь и не порите всякую чушь! Вот так выглядит договор по которому, якобы Вам предоставляются «ничем не ограниченные полномочия». Хоть здесь почитайте, так как нам хорошо известно, что Вам никаких документов вообще в руки не дают, кроме скриптов дурацких, естественно!

Всем новичкам, решающим для себя вопрос платить или не платить коллекторам, я думаю прочтение прикрепленного опуса, даст однозначный ответ на данный вопрос!

Агентский договор.pdf

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Особенно "Сценарий телефонных переговоров" с неограниченными полномочиями впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George,

справедливости ради... А времен Иоанна Грозного,у вас примера нет ? Или,хотя бы, еще пяток,пускай и тех древних времен...Для чистоты "эксперимента" ?

"нам хорошо известно, что Вам никаких документов вообще в руки не дают, кроме скриптов дурацких, естественно!" ©

Мягко говоря,слишком самоуверенное заявление... Разве что для - " начинающим сотрудникам коллекторских агентств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, но месяца через два опять будет! Выложу здесь скан для сравнения, не вопрос.

Мнение о том, что никаких документов в руки не дают сложилось в результате общения с сотрудниками 4-х коллекторских знакомств, а так же офф-лайн общения с другими задолжниками в городе проживания.

Пользуются засранцы отсутствием модерации, надоело мне читать их заносчивые посты последние полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря,слишком самоуверенное заявление... Разве что для - " начинающим сотрудникам коллекторских агентств".

А что, современные правила столь "неограниченные" что дают права на свободу действий и неприкосновенность под стать депутатам?

Кстати...а свободное применение оружия без предварительного предупреждения у вас не предусмотренно? Ну типа как у ФСО?

ЗЫ. А Вы не могли бы озвучить, какие именно полномочия, и в каких пределах неограниченные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуются засранцы отсутствием модерации, надоело мне читать их заносчивые посты последние полгода.

Не так уж и отсутствует модерация на форуме. Бывает, что я занят два- три дня. Потом прихожу и разбираюсь тут. Так что расслабляться не надо, господа. :gigi:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 3.13 :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банк не оплатил услуги коллекторского агентства, ну или просрочил оплату, тогда коллекторское агентство также названивает банку или нанимает другое? )) Ну или наоборот, проштрафилось агентство и не платит, тогда других банк нанимает для выноса мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банк не оплатил услуги коллекторского агентства, ну или просрочил оплату, тогда коллекторское агентство также названивает банку или нанимает другое? ))

Нет, они просто прозванивают всех должников и говорят что банки списали им ВСЕ долги и теперь они могут спать спокойно mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как расценивается банком такая ситуация - задолжник на телефонные звонки КА не отвечал или отвечал, но грубо, посылал звонилок "в пешее эрот.путешествие", в какой-то прекрасный момент (деньги появились) взял и оплатил задолженность в банк , сам , не под давлением звонков калловых масс . Банком это будет считаться как заслуга КА ? И им будет оплачена услуга как исполненная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт автор темы и триндюлей получите.Потому,что он тему создавал именно для агентского договора,а не обсуждения действий калов.Я так думаю.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в тему вопрос.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как расценивается банком такая ситуация - задолжник на телефонные звонки КА не отвечал или отвечал, но грубо, посылал звонилок "в пешее эрот.путешествие", в какой-то прекрасный момент (деньги появились) взял и оплатил задолженность в банк , сам , не под давлением звонков калловых масс . Банком это будет считаться как заслуга КА ? И им будет оплачена услуга как исполненная?

Я думаю, как договорятся. Но скорее всего Банк постарается кинуть калов.

Я Вам пример конкретный приведу - смска Ф.А.С.П.-а мне:

"Ф.И.О., уведомляем Вас о том, что ИКБ "Совкомбанк" уполномочило ЗАО "ФАСП" (ОГРН 1047796582305) взыскать с Вас задолженность. Вам необходимо оплатить XXX RUR и сообщить об оплате по тел. +7(495)775-9470, 8-800-333-8-555. info@fasp.ru"

Последняя подчеркнутая фраза, ув. Мечта Поэта, как Вы понимаете, КА добавлена отнюдь не случайно... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходят подобные смс, но не от всех КА . Вообще считаю, что банки полнейшие придурки и совершенно напрасно нанимают КА по агентским. У банков и свои звонилки есть, зачем ещё другим платить за такую же работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходят подобные смс, но не от всех КА . Вообще считаю, что банки полнейшие придурки и совершенно напрасно нанимают КА по агентским. У банков и свои звонилки есть, зачем ещё другим платить за такую же работу.

Я тоже так думаю. Между прочим, как бывший банковский работник. bigsmile.gif

Резон тут скорей в следующем: 1) не желание, чтобы хард-коллекшн (включая откровенные угрозы жизни) ассоциировался с банком 2) разрузить СВ от работы с длительной просрочкой, когда понятно, что должник забил на СВ толстый болт.

Ну и наконец, это прописано в регламенте работы с просроченной задолженностью di.gif А слово "регламент" в банке это святое. aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы банки были гибче в работе с задолжнниками, то от этого выиграли бы все, и те и другие. Например : предоставляли бы кредитные каникулы, делали бы адекватную реструктуризацию. Тогда бы вообще не надо было бы тратиться на каллов. Да и каллы бы тогда в принципе не нужны стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) не желание, чтобы хард-коллекшн (включая откровенные угрозы жизни) ассоциировался с банком

Банк несет полную ответственность за действия своего агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк несет полную ответственность за действия своего агента.

Если Вы прочтете п. 2.3 договора, приведенного ТС, то поймете, что, если калы начнут нести отсебятину, то банк тут ни причем абсолютно. wnk2.gif Банк он "хороший и пушистый", просто попросил КА взыскать задолженность, и это КА "перестарались" и "пустились во все тяжкие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы банки были гибче в работе с задолжнниками, то от этого выиграли бы все, и те и другие. Например : предоставляли бы кредитные каникулы, делали бы адекватную реструктуризацию. Тогда бы вообще не надо было бы тратиться на каллов. Да и каллы бы тогда в принципе не нужны стали.

Для этого нужны соответствующие специалисты, которые заслуживают большей зарплаты, чем сейчас получают сотрудники СВ. Да я и не думаю, что на рынке труда при текущей ситуации полного развала высшего образования они есть в достаточном количестве. Поэтому нанимают молодых специалистов на должность "натренированных мартышек". В банках кстати должность сотрудника СВ, мягко говоря, не относится к уважаемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... в какой-то прекрасный момент (деньги появились) взял и оплатил задолженность в банк , сам , не под давлением звонков калловых масс . Банком это будет считаться как заслуга КА ? И им будет оплачена услуга как исполненная? ... "

Разумеется будет оплачена.Вы немного не представляете себе формализм-бюрократию в отношениях банк-КА...

Никто в банке не вникает.Отфильтровалось по ID и все.

Справедливости ради,в обратную сторону ( банка),то же самое... Программа списала "срочную просрочку" и КА к оплате её не зачли... В целом "нулевой вариант"... Банк регулярно "крысит" 100 рублей,но и благодаря кому на счет должника упали деньги,банк то же не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дурак банк в таком случае, потому что сильно переплачивает КА за их "услуги" , да и вообще очень сильно переоценивает значение КА в решении должника платить-не платить.

Мне вот даже обидно - я заплатила потому, что деньги появились, а не потому, что мне калы названивали ( почти все в ч/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо слышите(видите) то,что хотите слышать(видеть)... Повторяюсь,банк,так же недоплачивает,как и переплачивает. В целом,паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо слышите(видите) то,что хотите слышать(видеть)... Повторяюсь,банк,так же недоплачивает,как и переплачивает. В целом,паритет.

Да поняла я всё. Просто повторюсь, банки ведут не дальновидную политику в отношении должников. Гораздо больше долгов было бы возвращено если бы банки предоставляли кредитные каникулы и делали прочие шаги навстречу заёмщикам. Тогда вообще не было бы нужды кормить всю эту свору каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе)) Им тоже кормиться нуженно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе)) Им тоже кормиться нуженно)))

Гела, Вы таки выступаете за создание дополнительных рабочих мест в экономике и снижение безработицы среди молодежи? bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу