• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

89 сообщений в этой теме

Кто нибудь сталкивался с этой конторой. Получила уведомления о том, что я им должна кредит, который получила в Банке "Советский". Проблема в том, что есть Решение вступившее в законную силу по Банку "Советский", но исполнять я его не могу, банк отсылает в эту контору, при этом никаких документов я не получала о том, что Долг перешел им, а банк такие данные мне не дает. Более того ООО "СовБанкКонсалт" передал мои данные третьим лицам, а именно Коллекторам. Куда еще пожаловаться. Уже написала жалобу в Прокуратуру, Роскомнадзор, ЦБ РФ. Так как по сути дела пахнет мошенничеством, так как если я погашу долг перед ООО "СовБанкКонсалт" реквизитов которой я не знаю, где гарантия, что мне не предъявит исполнительный лист Банк "Советский"? Ну а если ООО "СовБанкКонсалт" вместе с коллекторами будет мне названивать и надоедать. И где гарантия, что они еще кому нибудь не передадут мои данные по Договору цессии, или не захотят пойти в суд, хотя последнее будут смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как давно решение суда вступило в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три буквы всех - в суд, производить замену стороны в исполнительном производстве:

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 6] [Статья 52]

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смахивает на аферу...

http://www.rusprofile.ru/id/2641053

Виды деятельности

Компания ООО «СОВБАНККОНСАЛТ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

  • Вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества и страхования

  • Вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества и страхования

Я так полагаю, что цессии может и не быть, просто Совбанкконсалту поручено с Вами общаться (по агентскому договору или договору поручения), при этом Советский сдал Вас по агентскому договору на выбивание долгов калам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br><br>Какая цессия может быть. Решение было вынесено 26.06.2014г. Выборгским судом г. СПб. Решение ни одна из сторон не обжаловала. Получено решение 05.07.2014г., соответственно 05.08.2014г. вступило в силу. 24.09.2014г перечисляла денежные средства на счет кредита в их же Банке (т.е Исполнительные листы (от других Договоров в этом Банке) на 63 тысячи отправились на счет кредита). 29.09.2014 прихожу в Банк мне осталась сумма 4350. Бац а вся сумма лежит на на дебетовом счете и перевести их нельзя на кредит, он ЗАКРЫТ. Хотела взять справку о том, что кредит ЗАКРЫТ-НЕ ДАЮТ. Говорят, что счетов открытых с этим номером ДОГОВОРА у них нет, ИДИТЕ и платите Совбанкконсалту. там Вам справку и дадут. У меня адвокат на каждое заседание Ходил, они НЕ РАЗУ не являлись, о том, что цессия произошла во время суда узнала когда мне сотрудница показывала справку, но так она ее подписать ее и не смогла у руководителя. Да и тем более Совбанкконсалт требует с меня 310 тысяч рублей. Таким образом на сегодняшний день я не могу закрыть кредит в Советском, он погашен Совбанкконсалтом, а Совбанкконсалтом у меня отношений нет. описанная ситуация попала в Генеральную Прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совбанкконсалт - помоечная контора при банке советский. сидят в их офисном здании в питере на сампсониевском 4 - 6. на втором этаже вместе с мфо "да деньги". даже секретарь общий. я с ними сужусь с июня месяца. возобновил производство по заочному решению. ни разу на суд не пришли. представителей уже даже не уточняю. меняются каждую неделю. нагнул их на 200 тыс...)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совбанкконсалт - помоечная контора при банке советский. сидят в их офисном здании в Питере на Сампсониевском 4 - 6. на втором этаже вместе с мфо "да деньги". даже секретарь общий. я с ними сужусь с июня месяца. возобновил производство по заочному решению. ни разу на суд не пришли. представителей уже даже не уточняю. меняются каждую неделю. нагнул их на 200 тыс...)))

Соглашусь помойка Натуральная. Была в полиции вчера, тут еще пока расследуют................................................. На тормоза спустить не ДАМ, работает Адвокат

Самое смешное. НА 20 ноября 2014г. Я Получила повестку (вручена телеграммой 24.10.2014) в суд по взысканию с меня Кредита. В понедельник получила письмо от Помойки Совбалтконсалт в 312 тысяч 900 рублей (письмо от Совбалтконсалт получила в понедельник) показала вчера Дознавателям, те чуть со стула не попадали, особенно после слов ДИСКОНТ на пени 100% и на Долг ДО 50% - при подтверждении на телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ "БАНКА СОВЕТСКОГО" ДО 1 ДЕКАБРЯ 2014г

сумма пени 212400

сумма долга 101500.

Что касаемо звонков на эту горячую линию, я пыталась соединится с ЮРИСТАМИ этого псевдобанка гдето в начале Октября . ТАК МЕНЯ СОЕДИНИЛИ СО СЛУЖБОЙ ВЗЫСКАНИЯ "ДА, ДЕНЬГИ". Я знала что Банк с Совбадтконсалтом могут издеваться надо мной. Но так как я поиздевалась над сотрудником "Да, деньги" - думаю (сотрудники) запомнят на Долго (виной название МФО "Да, Деньги" и как они представляются (да, деньги слушают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это одна шарага. телефоны общие. документы не дают))) на основании чего требуют... хз...

сейчас за "да!деньги" возьмусь

я их офис 5 лет назад с обыском выносил. правда там другая контора сидела... но какая разница)))

Изменено пользователем zlobny
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это одна шарага. телефоны общие. документы не дают))) на основании чего требуют... хз...

сейчас за "да!деньги" возьмусь

я их офис 5 лет назад с обыском выносил. правда там другая контора сидела... но какая разница)))

Да но у меня Суд был с Советским банком .Договор ЗАКРЫТ на основании этого РЕшения Суда. Дело было Зарегистрированно в марте 2014г Истцом БЫЛ САМ БАНК.Решение 26.06.2014г А 30.05.2014, т.е в процессе когда мой представитель бегал в суд по Советскому банку (и банк НЕ УВЕДОМИЛ О СМЕНЕ ВЗЫСКАТЕЛЯ, так как просил о провести дело без участия Банка) передал МОЙ ДОЛГ ООО "СОВБАЛТКОНСАЛТ". Приидя ДОИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, т.е закрыть Долг и получить справку, БУММММММММММ. ОБЛОМММ. РЕШЕНИЕ СУДА МОЖЕТЕ ИСПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ООО "Совбалтконсалту". НИ Основания, НИ бумаги, НИ справки, ни фига не дали. Послала ЗАПРОСЫ. НИЧЕГО НЕ ПЛУЧИЛА. А 24.10.2014г получила повестку по этому Совбалту. А 27.10.2014г получила письмо о том, что МОЙ ДОЛГ ПО СОСТОЯНИЮ НА 13.10.2014 составляет 313900

Изменено пользователем SARA80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы талдычите одно и то же? Вам Жорж уже всё ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы талдычите одно и то же? Вам Жорж уже всё ответил

Проблема в том, что Исполнительного листа банк не получал, так как знал ЧТО Исполнять Решение я буду ЕГО ЖЕ ДЕНЬГАМИ (знал банк причем с первого дня). А талдычу потому как переживаю и хочу найти людей у которых была аналогичная или похожая ситуация с этой организацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день! Нужна ваша помощь. Пришло письмо о том, что СовБанкКонсалт подал на меня исковое заявление в суд.(заседание уже во вторник). Они выкупили по цессии кредитный договор, заключенный в 2012 году с мфо Да Деньги. Я не то, чтобы собиралась отказываться от оплаты, но в целом эти совбанкконсалт странные. Хотелось бы с вашей помощью прояснить пару вопросов.

1. Буквально пару недель назад, меня начали бомбить звонками Да деньги, с тем что мой договор куплен совбанкконсалт, что хотят пойти в суд. Но у них есть для меня акция, по которой я могу прийти в банк и оплатить только 22000 вместо 39000. На мои вопросы: где договор цессии, где взять документ подтверждающий акцию, мне отвечали, либо зачем нам вам обманывать, либо "да любопытная ситуация" и клали трубку. При этом иск в суд ими уже был подан. Могу ли сказать об этом в суде? И просить снизить сумму до этих 22000? И нужно ли идти в банк, за документами по этой акции? Или это был обман?

2. Судя по данным из Егрюл они не занимаются банковской деятельностью, т.е. в суде можно просить признать договор цессии ничтожным? Представитель банка, которая подавала в суд иск действовала по доверенности от старого директора( доверенность выдана в июне, а в августе у этого ооо уже был новый директор) насколько это законно?

3. Если все таки иск судья признает действительным и сумму не изменит решение суда мне выдается сразу? И сразу надо платить? или уже ждать начала исполнительного производства, и с его начала в течение 5 дней я оплачиваю всю сумму, или пытаюсь договариться с приставами/взскателем о рассрочке, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вполне возможно, что предложение было реальным, если уже суд на носу зачем получать что-то в банке...

2. Для продажи Вашего долга по Цессии ни каких лицензий не надо, можно продать хоть частному лицу.

3. 30 дней будет на обжалование, затем пока передадут ИЛ приставам, потом только 5 дней на добровольное исполнение, 1-6 месяцев может пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Для продажи Вашего долга по Цессии ни каких лицензий не надо, можно продать хоть частному лицу.

А вот тут я бы посмотрел договорчик,с первичным кредитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avl, я хотела сходить в Советский банк, насколько я поняла они с этим Совбанкомконсалт одна контора. И взять подтверждение бумажное своим словам, что вот уже после подачи иска(заявление от 3 сентября) и сказать судье, что готова согласно акции выплатить всю сумму единовременным платежом. Или не сработает? И всю сумму иска сохранят?

Boyrus, в договоре написано, что п. 3.1.1 Компания вправе полностью или частично переуступить свои права по настоящему договору 3-му лицу без согласия клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,значит все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять позвонили из отдела досудебного взыскания Да деньги. Предложили пойти в Советский банк и взять новый кредит, для оплаты старого. Сказали, что у них там даже специальный кредит для должников Да Деньги. И про акцию еще раз сказали. А за договором цессии предложили аж в Питер смотаться. Не ну что за маразм?

Может и правда завтра в банк сходить, сделать вид, что про суд не знаю, и сказать что готова платить по акции?

А потом судье все рассказать? Или не поможет и что по иску то и нужно будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, может прокатит, скажите, что готовы на мировое, только вот их представителя, наверное, не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел мой суд. Ни истец ни третья сторона(Да деньги) на заседание не явились. Судья меня выслушала: и перенесла слушание на две недели. Предложив договориться с СовБанкКонсалт за это время полюбовно, раз уж я пусть по акции, но готова добровольно платить.

Так действительно часто дают время решить вопрос самим, даже уже когда подан иск? И каким образом это происходит? Они же должны при хорошем раскладе отзывать иск, как я понимаю?

В банк Советский я сходила, они мне удивились, сказали что про акцию ничего не знают, у них в базе моего договора нет, телефонов СовБанкКонсалт тоже нет( в иске судья телефона также не нашла) предложили обратиться в главный офис в Питере. И договариваться с ними там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все таки договориться с Питерским офисом о мировом соглашении на 22 тыр. Все это надо будет подписать в суде. Скажите, что это готовы оплатить сразу, а потом больше денег не будет. Может и согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вопросом. А то я совсем запуталась.

Телефон Совбанкконсалта я не не нашла. Но в понедельник мне опять позвонили "да деньги" с вопросом, когда платить будете. На моё, с какой стати им. Ответили: "а какая вам разница, кому платить?" на мой вопрос про акцию, мне было отвечено, что да есть. Идите платите, а мы вам потом документ, что не должны на почту электронную пришлем. Я отказалась, ответив, что в пятницу в Питере буду, и лучше к вам приду вживую посмотреть договор. На это мадам сказала, что перезвонит.

Вчера поступил от неё звонок, дала ФИО и телефон какого то человека в филиале банка Советский в моём городе. Сказала, что к нему нужно сегодня прийти, посмотреть договор, подписать, и сразу же в кассе оплатить. Когда я ответила, что вообще то первоначально шел разговор, что я оплачиваю сумму по акции в течении 5 дней после получения и подписания договора. Она начала кричать, что якобы ради меня договаривается, что платить надо сразу, договор выносить из банка мне никто не даст, и что если платить не буду лучше не являться. Сегодня позвонила и начала спрашивать, сходила ли я и когда пойду.

Мне честно говоря, что то подписывать сразу страшно, чтобы не встрять еще больше. Я понимаю только, что договор должен быть с Совбанкконсалт, что смотреть ещё я не знаю.

И разве такой договор будет иметь силу в суде? Мировое соглашение же там надо подписывать?

Плюс эта настойчивость звонившей мадам напрягает. То, что сотрудники банка про эту акцию не знают и знать не должны, поэтому надо обращаться к этому мужику. И то что не дают ни одного дня на оплату этой акции.

Может кто то платил по акции, так и должно быть?

Я снова с вопросом. А то я совсем запуталась.

Телефон Совбанкконсалта я не не нашла. Но в понедельник мне опять позвонили "да деньги" с вопросом, когда платить будете. На моё, с какой стати им. Ответили: "а какая вам разница, кому платить?" на мой вопрос про акцию, мне было отвечено, что да есть. Идите платите, а мы вам потом документ, что не должны на почту электронную пришлем. Я отказалась, ответив, что в пятницу в Питере буду, и лучше к вам приду вживую посмотреть договор. На это мадам сказала, что перезвонит.

Вчера поступил от неё звонок, дала ФИО и телефон какого то человека в филиале банка Советский в моём городе. Сказала, что к нему нужно сегодня прийти, посмотреть договор, подписать, и сразу же в кассе оплатить. Когда я ответила, что вообще то первоначально шел разговор, что я оплачиваю сумму по акции в течении 5 дней после получения и подписания договора. Она начала кричать, что якобы ради меня договаривается, что платить надо сразу, договор выносить из банка мне никто не даст, и что если платить не буду лучше не являться. Сегодня позвонила и начала спрашивать, сходила ли я и когда пойду.

Мне честно говоря, что то подписывать сразу страшно, чтобы не встрять еще больше. Я понимаю только, что договор должен быть с Совбанкконсалт, что смотреть ещё я не знаю.

И разве такой договор будет иметь силу в суде? Мировое соглашение же там надо подписывать?

Плюс эта настойчивость звонившей мадам напрягает. То, что сотрудники банка про эту акцию не знают и знать не должны, поэтому надо обращаться к этому мужику. И то что не дают ни одного дня на оплату этой акции.

Может кто то платил по акции, так и должно быть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!Во-первых хочу выразить горячую благодарность всему форуму за советы,собранные материалы и просто за большое количество нервных клеток,которые сохранились благодаря Вам.Читаю давно,из "мелких" неприятностей-типа отмена судебного приказа и т.д выпутывалась ,с помощью форума,неоднократно)))))Но произошло вот что.....Кстати,я из тех "дураков",что связались с МФО)))))Но что было,то было)))))Разошлась "полюбовно" почти со всеми...Но некая контора"Да,деньги"  по цессии отдала мой долг  "Совбанкконсалту",да и фиг бы с ними....Но,зайдя утром 22-го марта на сайт районного суда обнаружила,что именно на сегодня на 12.25 назначено предварительное заседание по этому делу...Доехать я никак не успевала....А,внимание, 12.35,т.е через 10-ть минут после предварительного заседания тут же состоялось и судебное заседание на котором было вынесено заочное судебное решение в пользу "Совбанкконсалта".....Никаких повесток ,телефонных звонков,телеграмм и т.д ни я ни мои родители не получали.Вопрос)))))Может ли такое быть?И под каким соусом мне это отменять?Заранее спасибо за ответы!!!P.S:Я из СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь накатать жалобу на судью за не извещение, потому как: 

подготовка проводится ДО судебного заседания и только признав подготовку дела завершенной, суд вправе назначить судебное заседание.
 
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибо за ответ,а то сижу-караулю)))))Т.е именно жалобу?Не отмену?И именно за неизвещение?Или за то,что предварительное и судебное заседание были проведены друг за другом?

Ага,спасибо за ответ,а то сижу-караулю)))))Т.е именно жалобу?Не отмену?И именно за неизвещение?Или за то,что предварительное и судебное заседание были проведены друг за другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заочное решение нужно обязательно отменять - посмотреть в ГПК и на форуме есть об этом

жалоба на судью - это отдельно от отмены - про это должно быть написано на сайте суда - как и кому жаловаться

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу