• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

Только что, Spike сказал(а):

Неужели такими копейками не гнушаются

Программа банка  ( та,что списывает) такая говорит другой программе банка : " Знаешь, не буду я списывать эту мелочь. А то еще все остальные программы на меня косо посмотрят. Скажут,что мелочусь".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Spike так легко! у меня альфа также при любом поступлении списывало в счет кредитов, один банк же, решение - вывод зарплаты в сторонний банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike отзовите безакцептное списание со счетов, а то потом программы, которые списывают в дурдоме встретятся:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit в альфе не прокатило, только через суд. я думаю сбер тоже брыкнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa запросто, приписать в заявлении, что в суд пойду за незаконное обезжиривание если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а сбер приписки на суд не пугают, я когда страховку  со сбера взыскивал, они сразу брыкнулись типа всё по закону, потом правда выплатили быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, montolit сказал(а):

@Spike отзовите безакцептное списание со счетов, а то потом программы, которые списывают в дурдоме встретятся:-D

да займусь на следующей неделе, хотя есть карта Рокета и ЯД для переводом мне))Но блин!Никакого суда же не было еще((Вот что обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spike сказал(а):

Вот что обидно

обидно у кого видно, у вас в кредитном договоре есть такой пункт и никакого суда или вообще отдельно подписывали, а это не законно. Может просто не пользоваться счетами банка, где у вас есть долг? Вот там по суду:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не было вроде никакого договора,только что-то типа памятки :oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spike сказал(а):

только что-то типа памятки

ну ну..... и подпись ваша, со всем согласен- это оферта

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда не помню уже!На руках нет ничего!Значит в суде увижу эту бумажку..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сейчас тоже кризис, поэтому будут копейки даже снимать, когда появляется такая возможность.
Мне намедни звонил какой-то храбрый джентльмен из Сбербанка, чтобы истребовать долг в полторы тысячи. Я его попытался перемотивировать на официальное общение через почту, т.к. по телефону и я могу представиться Генераллисимусом всея Руси и потребовать у кого-нибудь денег за продажу своей доли природных ресурсов. Он не внял, поэтому я просто сбросил звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 at 23:28, Фрекен Бок сказал(а):

@Wlad_rnd и еще, если суда со сбером не было и деньги они списывают по безакцепту, напишите им заявление об отзыве своего согласия на это ( на свою копию отметку о принятии)

У меня в сбере долг по кредитке не гасится с января пятнадцатого, а на сайте мирового суда есть инфа, что имеется СП, который я проморгал, взыскатель сбер.

Правильно я понимаю, что

1) абстрагируясь от наличия СП, если написать такое заявление, то смело можно заводить дебетовку в сбере же, средства со счета на счет переводить не будут;

2) вернув во внимание СП и учитывая, что по по нему нет ИП на сайте ФССП, а значит сбер возможно не отдал его приставам, он сможет, не отдавая его и впредь, переводить средства с дебетового счета на счет кредитки, погашая таким образом долг на основании уже СП?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Cheshire Cat сказал(а):

нет ИП на сайте ФССП

можете не мечтать, сбер предъявил приказ сам себе и спишет все на законных основаниях, смотря что за деньги на дебете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 at 12:26, Cheshire Cat сказал(а):

средства со счета на счет переводить не будут;

если безакцепта будет отменен, то не будут

но при исполнении требований исп. документов, в том числе предъявленных сбером самому себе, списывать будут все, что по закону можно списать и безакцепт тут уже ни при чем будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Хочу устроится на оффициальную зарплату. Там только карты сбера. Имею 2 карты и потреб в Сбере. По потребу плачу через приставов с пенсии. там немного им достается, но плачу. Одну карту простили (прислали уведомление о 13% за полученный доход). По другой передали калам. Вроде продали не помню точно. Давно это было. Грозит ли мне списание с зарплатной карты? Или позвонить калам и спросить -какие права у них на мой долг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хитрый сказал(а):

Грозит ли мне списание с зарплатной карты?

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хитрый сказал(а):

Вроде продали не помню точно. Давно это было. Грозит ли мне списание с зарплатной карты? Или позвонить калам и спросить -какие права у них на мой долг? 

Не могли бы Вы по доброте сваей души отчислять и мне працент от своих доходов-потому что я очень хороший человек и нуждаюсь в вашей паддержке...:lol:

А ищо мы Вас отправим бесплатно на курорт-принесите первый взнос...все остальное оплатит администрация президента США!:lol::-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто если продали то и снимать с карты не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы безакцепт имеете ввиду? А если написать заявление что карта зарплатная и отказаться от акцепта то сколько % слижут? Может мне и устраиваться смысла нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хитрый сказал(а):

если написать заявление что карта зарплатная и отказаться от акцепта то сколько % слижут?

50, если  сами себе предъявят ИЛ, отозвав его у пристава

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую что получится. Может пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 at 17:17, rayne59 сказал(а):

Иногда ситуация не такая сложная . Получил зарплатную карту , положил на нее 200 руб для проверки . Списали утром . Тут же написал через мобильный кабинет , что счет зарплатный , деньги положил для проверки работы и что я возражаю против безакцепторных списаний . Ответили в смс что запрос в работе , и через несколько дней смс - 200 руб возвращены . Зарплату получил без осложнений , но снял через 10 минут после смс о зачислении .

Вот это кстати очень дельный совет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заготовила сегодня для мужа, заявление об отзыве на согласие безакцепта в Сбере. Пытаться -то нужно. Мужу дали пожизненную "увольнительную" на работе, живи как хочешь. Очень переживает и я, вместе с ним таблетки глотаю, ведь отдал комбинату больше полжизни. Сбер с кредитами, теперь в пролёте. Собирает документы для центра занятости, а они сво..:kulak: только на Сбер перечисляют. Короче и этих копеек не увидим, если я не буду успевать, куда-нибудь перекидывать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kaprikor сказал(а):

только на Сбер перечисляют. Короче и этих копеек не увидим, если я не буду успевать, куда-нибудь перекидывать их

хрен им, пусть судятся, не сюда постите вот тут смотрите что писать 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу