• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

@Ligas У меня около месяца вроде рассматривали и потом разродились, что акцепт отменен. 

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Coelty

а вернули списанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ligas сказал(а):

а вернули списанное?

С какой стати, списанное до отзыва акцепта,банку возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 boyrus

но ведь пишут ,что возвращают списанные средства которые были списанны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ligas сказал(а):

но ведь пишу

Раз пишут,значит возвращают. У нас зря не пишут (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligas возвращают, если списанные средства являлись алиментами или соцпособиями. Но опять таки, им нужно  доказать, что это те самые средства, предоставить справки от приставов или соцзашиты о том, что на этот счёт они перечисляются. Правда это касаемо моей ситуации, у меня списывали пособия детские и пенсию по потере кормильца, другого дохода не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligas У меня ничего не списывали ранее, просто заранее подготовился. Сейчас, тьфу-тьфу, тоже ничего не списывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем дали ответ....с извинениями и вернули 8700 списанных средств с обещанием больше списаний не будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligas поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мне вернули все списанное после отзыва, и бОльшую часть (процентов 90) списанного до отзыва. Как они определяют, что возвращать, а что нет - тайна сия велика есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.был кредит и карта в Сбере, пристав закрыл ип по статье 46ч1п4. Сейчас мама трудоустраивается на работу, а там зарплату перечисляют на карту Сбербанка ( что делать как быть? Чего ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Isterikari сказал(а):

мама трудоустраивается

долги в сбере у нее?

если да, то пусть пишет заявление об отзыве согласия на безакцептное списание со всех счетов, открытых на ее имя в сбере, несет его в сбер, на свою копию отметку о принятии

образец тут в теме поискать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Сбере. Да боится она туда идти))) 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Isterikari а что, там у входа сразу палач встречает? :-x

сходить придется, если совсем без з.п. не хочет остаться

никого из наших форумчан, кто с этим обращался в банк, там не съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, поведу Ее) когда уже устроится и будет карта на руках. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Isterikari зачем тянуть? можно и сейчас написать, особых усилий для этого не требуется)

и условия по карте зарплатной пусть почитает внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В этой ветке тихо стало.. Поделюсь радостью. Получилось все таки у меня по выигранному суду получить свои 14870 по безакцептному списанию. Открыла карту в маленьком банке и отвезла ИЛ в РКЦ ЮФО. У нас в городе имеется.. Мне там сразу сказали-у нас нет тут Росбанка в нашем филиале. Но вы сдайте все доки и мы разыщем... Вот такая  интересная деталь вылезла. К/с который указывает РОСБАНК в нашем городе во всех договорах-его не существует. Они там сами разыскали его и мне перечислили. Мне вчера курьером прислали письмо с отчётом о проделанной работе и платежкой на перевод денег. И самое странное там значится другой совершенно стоит К/Счёт..  Прямо мистика какая то. Я в этом ничего конечно не понимаю. Но результат -деньги пришли через неделю после сдачи ИЛ в ЦБ. Но мне все таки непонятно-как банк работает по одному к/с , который ему не принадлежит? Любопытство не порок-может мне кто объяснит?

Спасибо форумчанам за помощь и подсказки! У меня получилось все таки "сделать щелчок по носу банку"! А это приятно! Не все время нас "разводить " на деньги

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Но мне все таки непонятно-как банк работает по одному к/с , который ему не принадлежит?

Да на сайте Росбанка куча корр/счетов по разным филиалам. Вас какой интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Тот к/с который указывается в нашем краснодарском филиале , на сайте, в договорах. В ЦБ его нет. Вернее может есть, но не Росбанка. А сняли с них и мне перечислили с другого счёта, принадлежащего Росбанка. Позже могу  продемонстририровать.. Пока доки не при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелись просрочки по кредитам, был суд, договора все расторгнуты. Приставы списывают 50%. Но в сбербанк онлайн все кредиты висят. Нужно было перевести на книжку. Перевел, пришел в банк деньги списались. Пишу в банк, мне отвечают, мол когда подписывали договора на кредит, там есть пункт, что мы имеем право списывать с этого счета. Я им отвечаю, что по суду договора расторгнуты и работаю теперь с приставами. Им все равно. Завтра хочу пойти к приставам, посмотрим, что они скажут. Какие дальнейшие действия, если и тут облом. Претензию писал в сбербанк. Отнекивается кредитным договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lojen сказал(а):

Отнекивается кредитным договором.

В Сбере подписывается доп соглашение к счету вклада. О безакцепте. Кредитный договор тут никаким боком.Нужно было отзывать безакцепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если уже договора по суду расторгнуты, о каком списании может идти речь. Причем в претензии указал все номера рештнй суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой ещё вопрос, где можно отследить сколько платить ещё осталось. Если всякие такие вычеты проскакивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lojen сказал(а):

где можно отследить сколько платить ещё осталось. Если всякие такие вычеты проскакивают

На госуслугах или в личном кабинете на ФССП подаете заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Обычное заявление! не из банка данных! Из банка данных исполняется практически сразу, там видно все платежи, но общей картины не видно. Обычное заявление делается дольше, где-то две недели, но там видна вся картина по взаиморасчетам - начислено, перечислено минуя деп.счет, перечислено через деп.счет, остаток долга, перечислено, неперечислено. Если с Вас уже сняли эти деньги безакцептно, то лучше документ о списании приставам отнести, чтобы они этот платеж занесли в базу как платеж минуя деп.счет.

ПыСы

Заодно увидете, что там приставы перечисляют взыскателю из удержанного, а то они тоже не особенно с этим торопятся.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно с приставов требовал все приходно-расходные операции, заявление на начальство писал, все потом потом, забыл копию снять, завтра думаю заеду все тпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу