• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

Совершенно верно, обратитесь в отделение Сбера.

И, хочу предупредить, будьте настойчивы, т.к. некоторые операторы не знают, что можно закрыть арестованный счет, и как это делается. Мне с этим приходилось сталкиваться...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sid_Man, а как это правильно делается? Просто мне тоже может понадобиться закрыть счёт в сбере. Может быть и зарплатный. И приставы могут скоро нарисоваться с арестом счетов. И плюс скоро закончится срок годности зарплатной карты её они перевыпустят без проблем?? И сразу вопрос в догонку,а с другими банками так же можно закрывать арестованные счета или только со сбером такое возможно???

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "правильно" или нет, я не могу сказать. Но, когда арестовали счета в Сбере (судебный приказ по другому банку), просто пришел в отделение за справкой о причине ареста. Справку получил и сказал, что хочу закрыть счет зарплатной карты. На что девочка заявила, что это невозможно, т.к. счет арестован.

Пришлось возразить, в итоге дошел до начальника их службы безопасности.

Который прямо при мне все девочке и объяснил примерно так: "Заявление принимаем, счет закрываем".

Зарплатную карту обычно перевыпускают автоматически. Какие могут быть проблемы-то? Они ж с этого свой профит имеют, зачем им его терять?

И насчет других банков, думаю, никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть надо идти к начальству?(( Вот тут могут быть проблемы и у меня и у других людей,кто не умеет ругаться. Хотя я могу иногда поругаться так,что мало не покажется,но в данной ситуации могу и не смочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему обязательно "к начальству"? :) Может это мне попался такой оператор.

Во-вторых, какое оно Вам-то "начальство"? Скорее наоборот. :)

И кто сказал "ругаться"? Настойчиво возразить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик, не совсем по теме. Соглашение об алиментах маме нести на свою работу или показывать приставу? Тогда надо и в собес, чтобы с пенсионного счета приставу переводили 25%, а не 50% Или это соглашение нести приставу надо. Или с зарплаты будут удерживать 25, а с пенсии 50% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех доходов будут удерживать 50%, но из них 25% переводить маме, а остальное банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нести соглашение об алиментах? Приставу или на работу и собес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее приставу, а он уже там распределит, что куда кому. Но возможно ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет в СБ закрывают только через 45 дней - проходил сам эту процедуру, только ни хр они закрыли и через 3 мес и пришлось опять идти ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это внутренние заморочки Сбера, как, собственно, и других банков. Только сроки могут быть разные. И все они - нарушение ст. 859 ГК.

Поэтому, если сроки критичны, нужно оставить себе копию заявления с датой и отметкой банка о приеме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько месяцев просрочки сбер идет в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем от 6 мес до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет возможности с этим кризисом и нехваткой денег на жизнь им платить, а еще после того, как они в прошлый раз списали с моей дебетовой карты, где я зп получала, 200 % суммы платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже списывали с дебетовой карты пособие по безработице. То же звонил ругался. Кстати разговор строился по одному принципу я где деньги которые поступили на карту? Они вы должны. И так каждый раз. Центробанк отписался что он тут не причем. После претензии в банк и предоставлении документов о том что это пособие. Деньги вернули полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в втб зарплатная карта.... есть просроченные кредиты в втб, но я успеваю снять все деньги даже до прихода смс о увеличении баланса))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paly4, Вы что дежурите у банкомата?)))) Просто у меня зарплата приходит в разные числа. Если в одном месяце она пришла 4,то в следующем может и 10 прийти. Иногда может в 10 вечера прийти, как тут уследить(((( пока проносит только тем,что нет ещё таких списаний)) и аванс так же себя ведёт,то 20 приходит,то 27.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере есть зарплатная карта,да еще и кредитная карта с нехилым лимитом до кучи. Если пристав наложит арест,то на все карты,в том числе и кредитную или только на зарплатную?Или сам Сбер сдерет с кредитной карты все деньги,тем самым загнав ее в 0?Тогда придется уже судиться и самим Сбером,т.к. денег не будет для закрытия карты :neutral:

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу не видно, какой это счёт, поэтому, если арест накладывает, то на все без разбора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paly4, Вы что дежурите у банкомата?)))) Просто у меня зарплата приходит в разные числа. Если в одном месяце она пришла 4,то в следующем может и 10 прийти. Иногда может в 10 вечера прийти, как тут уследить(((( пока проносит только тем,что нет ещё таких списаний)) и аванс так же себя ведёт,то 20 приходит,то 27.

я знаю в какой день приходит зарплата....смс когда приходит об увеличении баланса у меня есть 30 мин чтоб снять все деньги, я как правило это не делаю, через 30 мин проходит первое списание по тем кредитам по которым плачу, потом есть еще 3 часа и произойдет списание по остальным кредитам)))) так вот как только деньги приходят я перевожу их на киви карту(моментальное зачисление)....все через интернет банк...либо со смартфона либо с компа))))

и что греха таить , в день зарплаты я свою карточку постоянно мониторю, благо с 15 до 17 приходит постоянно))))

Изменено пользователем paly4
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло,что время чёткое,ни то что у меня и во времени разбег и в числах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я написала в сбер письмо об отмене всех ранее данных акцептов на списание денежных средств (взяла прям на сайте сб) и о чудо!

мне вернули списанные в этом месяце 24 руб. и они до сих пор лежат на счете (уже целую неделю!), хотя до этого списывали ежедневно каждую залежавшуюся копейку.

вот теперь думаю - положить пару тысяч, или ну на фиг....

кстати, ни решения суда, ни даже обращения в суд от сб пока не было, хотя письмо с требованием погашения полной суммы задолженности пришло через два дня после отмены акцепта

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В требовании стоит дата, до которой нужно оплатить задолженность? Только потом могут пойти и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я написала в сбер письмо об отмене всех ранее данных акцептов на списание денежных средств (взяла прям на сайте сб) и о чудо!

дайте, пожалуйста, ссылочку на это чудо-заявление...)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/legal/ovs/Prilozhenie6.pdf

а заявление было вот такое:

В Операционноеподразделение № 8621 ОАО«Сбербанк России»

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заранее данного акцептапо требованиям получателей средств

Дата Заявления

27.08.2015

Плательщик

, паспорт выдан 12.01.2001 г.

ИНН (КИО) плательщика

Номер счета плательщика

здесь счета всех карт и книжек, какие есть

Заявляю об отмене с 28.08.2015г.

заранее данного акцепта по всем заявлениям без всяких исключений.

27.08.2015 г. __________________

ОТМЕТКИБАНКА

Принято к исполнению «________ »__________________ 20_____ года.

Дополнительная информация (при необходимости)

Ответственный сотрудник Банка__________________________________________________

(подпись) (Ф.И.О)

они его приняли, подписали входящий номер и вот итог.

правда, оператор покривился, сбегал к начальнику, но тот сказал - регистрируй и все.

по поводу требования - да, дата окончательного погашения есть (через 30 дней после получения), так что через месяц буду ждать суда....

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу