• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

мерси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меж прочим,тема куда более важная,чем кажется. Я бы советовал всем держателям зарплатных и прочих счетов в Сбере (а их дофигища среди должников) немедленно сделать тоже самое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за идею об отмене акцепта.

Подскажите пожалуйста как понимать п. 4?

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

© ФорумЮристов.Ру, 2007-2015

Значит ли это, что из зарплаты на производстве могу удерживать 50% а с зарплатной карты списывать ежемесячно все 100% заработной платы?

Изменено пользователем GIG66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с зарплатной карты списывать ежемесячно все 100% заработной платы? если приставам справку предоставите что карта зарплатная нифига не удержат

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,что больше,чем последняя зарплата,на зарплатном счету лучше не хранить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что спишут все подчистую, что там есть на тот момент плюс 50% от последней зарплаты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не приставы а сам банк списывает, после решения суда. В августе списали 11 тыс. хотя я плачу ежемесячно платеж , как по графику..

Договор заключила в 2011 г. Два года платила, потом несколько месяцев не платила, заочный суд пропустила и не знала что было решение. Потом платила исправно , а 2 сентября узнаю, что ИП заведено (на сайте появилось), при чем сумма вся полностью 240 тыс., (на самом деле уже 130 осталось).

Пойду писать в банк заявление, претензию, а к приставам со справкой о зп.

видать все стало плохо в сбере со сбором долгов...раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заочное не отменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверен,что там не заочное,а обычный приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету волос что ли определил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дате регистрации пользователя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно был обычный приказ, но кредит оформляли на сына (когда то я пыталась перекредитовываться под более низкий процент), а он уже уехал в другой город и поэтому не получал никаких заказных писем. Про суд ничего не знали.

Все пляски с бубнами вокруг сбербанка - это с его зарплатной картой (вот мамочка как сына подставила) но ничего, прорвемся, я закрою остатки в ближайшие пару месяцев, займу денег. Сейчас главное с приставом разобраться и перевести получение з- п наличными на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вчера сюрприз от банка получила,списали зарплату в счет кредитки..кредитка у меня закончилась в июле и продлевать не стали,сказали договор закрывают и нужно выплатить всю сумму в течении 5 мес(40тыщ),в прошлый месяц сняли как обычный платеж из зарплаты,а в этом месяце почти всю зарплату списали..Звоню в банк спрашиваю почему? Мне объясняют,что в течении 5 месяцев должны погасить всю сумму и списываться будет в автоматическом режиме с каждой зарплаты от суммы долга 5%;25%;30%;50%;100% и так закроется а на что жить их не волнует...

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было на вклад з/п перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было на вклад з/п перевести

И? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со сберкнижки хер списывают на кредитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня списали и со сберкнижки, причем в 0, забыв про так называемый "неснижаемый остаток в 10 руб", что, собственно, и сподвигло меня на отзыв акцепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со сберкнижки хер списывают на кредитку

Как бы это сказать то...Один раз-не пидарас,словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал ранее,2 ИП по потребам, с з/п дергают 50%.кредитка более года назад последний платеж. сейчас в минусе болтается. з/п с весны этого года на сберкнижку в сбере перевел.другой альтернативы получения не было, ни разу не списали, счет не блокирнули.есть еще карта маэстро для подтверждения подписи для снятия со сберкнижки.по ней движения средств не было, сразу с момента получения ее в мае этого года в минус суммы кредитки вогнали и все.

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это сказать то...Один раз-не пидарас,словом.

ко мне пока эти элтоны задом не повернулись,повернутся буду через почту получать з/п, с шефом разговаривал ему пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет Сберкнижки 42...Но это ровным счетом такой же счет.Пардон за тавтологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила в бухгалтерии про получение наличкой, сказали так нельзя у нас :neutral: с другой стороны думаю, с голоду не помру эти 3 месяца,тем более аванс целый остается,зато быстрее закрою эту кредитку и забуду..одной головной болью меньше будет..

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет Сберкнижки 42...Но это ровным счетом такой же счет.Пардон за тавтологию.

пока прокатывает и не только у меня, нас должников на работе не я один,дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отделения разные в Сбере,то вполне может.Никак они не централизуют себя,к радости многих должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, по всем кредитным продуктам и счетам,отделение одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу