• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия 342601

Безакцептное списание денежных средств, алиментов, пособий со счета в счет погашения кредитных обязательств

1 020 сообщений в этой теме

И корр.счет один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит,везет.Возможно.вас принимают за другого Вована.Питерского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.у меня отчество такое же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще вопросов не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается дело в отчестве,у меня ведь тоже такое же,поэтому и счет сберкнижки не тронули,когда по ЖКХ суд был,а карту в минус загоняли,потом конечно я приставу позвонила и сказала что на карту алименты приходят,через 3дня разблокировал,никаких подтверждающих справок даже не спросил,поверил на слово :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы нас лейтенантов Шмитов отстреливать не начали:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользовался советом - спс за помощь и сегодня отнес заявление об отзыве акцепта в Сбер - немая сцена

оператор сказал что не примет - попросил позвать старшего, пришла, прочитала - а где вы взяли - спрашиваю - вы заявление будете брать или как?

читают опять - а вот ... - показал выписку из приложения что сей документ у них в договоре, ушли звонить, вернулась одна и спросила - а зачем вам?

задал ей вопрос - а вам? растерялась, пришла первая и спросила почему отзываю - а не хоСется, молчит и мнется

дЭвушки - вы заявление будете принимать или накатать жалобу с указанием ваших фамилий Грефу? упоминание грефа как то повлияло - поставили штампик и даже печать - бум ждать результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как остановить такое безобразие? у меня с зарплатной карты снимают минимальный платёж в счёт погашения задолженности по кредитной карте. в бухгалтерии менять банк мне не хотят, типо вся контора на сбере и им не удобно так заниматься переводами. короче замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите заявление в банк, все, что сняли- вернут. мне вернули примерно 70000 и не одним платежом , а ровно те суммы какими списывали, смсок 60 наверное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что писать? на чьё имя? они же наверняка скажут, что в договоре типо прописано было?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте пост 175 и ниже в этой теме. Это предотвратит будущие списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я относил в банк весной пару претензий, на что банк просто промолчал. вот сами претензии http://rusfolder.com/44254194 и http://rusfolder.com/44254195 что ещё можно сделать? написать заявление из поста 175?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из поста 175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите заявление в банк, все, что сняли- вернут. мне вернули примерно 70000 и не одним платежом , а ровно те суммы какими списывали, смсок 60 наверное было.

Это то заявление писать что в посте 175 или другое чтобы вернули все что спиали?А ждать сколько?

Изменено пользователем alexa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевести зарплату в альфу например , то заставят ли закрывать счета в сбере?neutral.gifну не верю я что заявление прокатывает кто из недавно воспользовавшихся напишите через сколько дней сняли блокировку и через сколько дней вернули ранее списанную зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сбер безакцентно списал со сберкнижки средства в счет погашения кредита. Сберкнижка была открыта еще 12 лет назад, когда ввиду смерти отца мне переводились социальные выплаты по потери кормильца, с 18 до 23 лет (2003-2007).

Имеются ли у меня законные основания возразить Сберу по списанию моих социальных выплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выплаты Вам не производятся уже 8 лет,то это уже не выплаты,а накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия кредитного договора о безакцептном списании банком денежных средств со счетов клиента-потребителя и о предоставлении банку права на одностороннее расторжение кредитного договора незаконны. Такая позиция приведена в постановлении Верховного суда РФ от 09.09.2015 № 301-АД15-10235 по делу № А28-10546/2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сбер без судебного решения взял и вернул деньги,после того,как увидел данное постановление.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сбера безакцепт прописан и в ДБС.Правда,не во всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если сберкнижка, договор же теоретически тоже должен быть? Или там "условия" какие нибудь. Чем то должно это все регулироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть вполне себе официальные дополнения к ДБС Сберкнижки.Зырь в доках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла на их сайт, нашла на один счет доки на 75 страницахeek.gif в пдф.

Пробежала поверхностно понравилось это

1.14 Клиент обязуется выполнять условия ДБО.

1.15 Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в ДБО с предварительным

уведомлением Клиента не менее чем за 15 рабочих дней в отчете по Счету Карты, и/или через

информационные стенды подразделений Банка, и/или официальный сайт Банка.

1.16 В случае несогласия Клиента с изменением ДБО Клиент имеет право расторгнуть ДБО, письменно

уведомив об этом Банк путем подачи заявления о расторжении ДБО по форме, установленной Банком. В

случае неполучения Банком до вступления в силу новых условий ДБО письменного уведомления о

расторжении ДБО, Банк считает это выражением согласия Клиента с изменениями условий ДБО.

Нормально так, они изменяют, а я должна бегать и следить за их стендами минимум 2 раза в месяц.

Обязанности сторон тоже ничего - обязанности клиента в один пункт, а дальше много много пунктов чего банк не обязан и не несет ответственности)))

Ну это ладно, а если сберкнижка еще СССР, последние действия с ней были в 2009 году.

Блин, надо все позакрывать нафик и голову не забивать всякой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДБО это не ДБС.Если есть ДБО,значит,как минимум,есть интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу