• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
erato81

Аттракцион неслыханной щедрости от ХКБ или, в чем подвох?

353 сообщения в этой теме

Перестать взыскивать задолженность и простить,списать долг,как бы совсем разные понятия с разными последствиями...Вывод-наипон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомяки проводят акцию " Амнистия долга" . Кому предлагали и на каких условиях?

dc.gifмне вот предложили. просрочка больше 30 дней. 2 месяца назад обращалась с заявлением о снижении размера платежей на 4 месяца, потом планировала снова платить по графику. НЕ ОДОБРИЛИ. теперь после месяца пугалок, (а я так и не заплатила ни копейки хотя настаивали чтоб хоть по чуточке но платила)appl.gifappl.gifappl.gif раздобрились. mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif вы просили, мы согласнЫ. ПОЛГОДА ПЛАТИТЕ ПО 1.5 ТЫС, через полгода возвращаетесь в график. но при этом уплачиваете сумму просроченной (7600)задолженности. и то что недоплачивали полгода(схема такая платеж =3500, вы платите 1500, 2000 остается долгу, за полгода набежит 12 тыс+просрочка. СКАЗОЧНО ЩЕДРОЕ предложение. аж даже не знаю согласится что ли........ шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне все мои банки предложили платить по 1500, я бы согласился mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мечта поэта' Здравствуйте! Мне вчера тоже позвонили с Хоума, я как всегда начала им объяснять, что платить нет возможности, а девушка мне говорит, вам предложение от банка, вы попадаете под акцию "Амнистия для клиента" ( брала 200000 отдать нужно 495000 на 4 года, проплатила 2 года, не плачу с июля) для этого вам нужно в течение 10 дней,т.е до конца следующей недели оплатить за просроченный период вместе с процентами 60000р. и банк вам простит оставшуюся часть долга 210000. Я спросила правильно ли я поняла, что договор будет закрыт, она сказала что все правильно. Нужно при оплате уведомить о том что оплата происходит по амнистии и потом мне нужно будет позвонить по телефону горячей линии и продиктовать номер квитанции по оплате. Потом я позвонила, в хоум знакомому, он сказал что действительно такая акция есть, но подробностей он не знает. До конца следующей недели, если займут денег, то пойду платить... Буду требовать,чтобы выдали какой-нибудь документ о том, что действительно договор закроют,после оплаты... Хочется верить в чудеса в канун нового года, может и вправду банк расщедрился, а может просто понимают, что лучше пусть хоть это заплатит, чем вообще ничего... Ведь тело долга уже я выплатила, остались только проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.... Да, все это оказалось разводом, это звонили не из Хоума, а из отдела досудебного урегулирования, я сегодня позвонила туда а они мне говорят мы объединяем вашу кредитку и договор наличными, вы вносите 89200 и потом можете платить теми суммами, которыми сможете... Короче я просто заплачу за просрочку, и войду в график и 300000 с копейками мне выплатить останется. Сейчас звонит мадам от туда же и говорит поздравляем вы участник акции "Амнистия для клиентов" и чешет мне то же что и вчера, по договору наличными 60000 внесите и закроем договор вы нам больше ничего не должны... Я переспрашиваю, действительно ли закроется договор. Да говорит, точно закроют. Я говорю а документы о закрытии договора или доп.соглашение на руки я получу? Тишина... Попросила подождать и переключилась, потом вернулась и говорит: У вас же квитанция по оплате останется.... Я опять спрашиваю: скажите точно ли закроют мой договор или я просто войду в график? Она опять отключилась и потом говорит: Вы правы! Вы оплатите задолженность и банк не будет с вами судиться и вы сможете войти в график.... Короче я сказала, что нет спасибо, меня не устраивает такое щедрое предложение и буду ждать суда.... Девочка вообще не компетентная попалась... постоянно отключалась и советовалась, двух слов связать не может... Вот так и бывает..... Так что буду ждать когда в суд позовут и уже там с ними общаться, по другому никак...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оплатите задолженность и банк не будет с вами судиться и вы сможете войти в график...

Что и требовалось доказать!Хомяк не способен на подвиг!А на обман идёт всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета на этой неделе хомячки активизировались bw.gif. И звонят и пишут, еще и МБА подключили bd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне звонят каждый день, только я не отвечаю

и еще из русдолгнадзора (куда хоум слил мои данные) тоже звонят,

на днях еще получил смс что "до завершения предложения осталось 15 дней"

то есть до конца года время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! За два раза погасила всю сумму по этому спецпредложению. Вчера пришло письмо. Я БОЛЬШЕ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош тыньдеть-ТОdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла в интернет банк так они мне каждые 5 дней по 1600 штрафа лепят.Охренели совсем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне штраф идет по 462 руб.....ну в смс так написали......просрочка по одному 4 дня, по другому договорю 36 дней.......банк какой то суперактивный...может мне тоже хотят амнистию предложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка с сентября ,мне вообще не звонят уже месяц,а поначалу названивали раз 20 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! За два раза погасила всю сумму по этому спецпредложению. Вчера пришло письмо. Я БОЛЬШЕ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!!

гы... Вот и 'хомячок засланный' нарисовался :)

Это ж надо, с марта в подполье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера звонили и какая то тетка начала орать)))) когда я внесу сумму в размере несколько тысяч)) для участие в акции по прощению долга))) а если не внесете в течении 3-х дней(хотя изначально несколько дней назад мне спокойно сказали по телефону что эта акция до нового года), то по новому закону приставы без суда приедут описывать имущество)))была послана как обычно ,,,в суд))вот Вам и ответ на вопрос спишут Вам долг или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция по амнистии долга. Банк предлагает Вам погасить 20% от оставшейся непомерно большой суммы долга, заявляя что оставшуюся сумму простит. И действительно пришлет через 2-3 недели официальную бумагу о погашении вами этой суммы, о прощении оставшейся и что претензий по кредиту к вам не имеет. НО, как выяснилось, ваш договор с оставшейся задолженностью пойдет в архив банка и будет там находиться в течении 15 (!) лет, тем самым оставляя запись в вашей кредитной истории о том что вы всё ещё являетесь должником. И если вы захотите чтобы ваша кредитная история вновь стала кристально чиста вам придется погасить эту сумму. Т.е. в течении 15 лет вы не сможете обратиться в какой-бы то ни было банк с намерением взять кредит. Вот у меня возникает вопрос, на что ещё, помимо взятия кредита, может влиять этот висячий и якобы "прощенный" и "забытый" оставшийся долг?? И не лучше ли, как и прежде, все 450 дней просрочки посылать банк на три веселых буквы, а именно в суд? Как Вы считаете, уважаемые юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю что со мной общался финансовый примирителю Хоум кредита. Мне пришло официальное письмо. Т.е. это не коллекторы. На сайте хоума есть раздел финансовый примиритель. Я звонила по телефонам банка и приходила непосредственно в офис, где мне подтвердили, что да это действительно банк и всё официально. Но вот финансовый примиритель в задушевном разговоре выдал именно такую информацию (читайте пост выше). Я не знаю может это конкретно в моём случае такие условия, но без подводных камней, как видите не обошлось(Все кому поступили подобные "амнистии", ребята, задавайте вопросы!! Вот у меня такая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что только прочитав бумагу,о которой Вы говорите,можно сказать,надули Вас,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пришлет через 2-3 недели официальную бумагу о погашении вами этой суммы, о прощении оставшейся и что претензий по кредиту к вам не имеет. НО, как выяснилось, ваш договор с оставшейся задолженностью пойдет в архив банка и будет там находиться в течении 15 (!) лет, тем самым оставляя запись в вашей кредитной истории о том что вы всё ещё являетесь должником. ...

мутная замануха какая то , они через неделю с договором пойдут в суд или к Вам , а не в архив , хотя может это они так пытаются вам вашь долг продать , я тоже ухи погрею , интересно , вдруг столкнусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки кто то уже закрыл таким образом свой долг, или пока мы все внимательно и осторожно следим за развитием событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожно следим :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ждем...В любом случае направил вопрос в банк об условиях погашения и прощения долга.так что ждем ответа .Позже отпишусь

Да чуть не забыл а непрерывает ли мой запрос СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения....

http://www.vsrf.ru/v...ale.php?id=7178

а как Вы свой вопрос сформулировали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую неделю атакуют хомяки со своим примерением, прошу официальную бумагу, каждый раз говорят отправили и всегда торопят, предложение ограничено, но сумма к оплате подозрительно примерно равна штрафам и пени, если бы хотели простить долг могли бы просто цессию предложить,. просто и понятно, а тек я думаю развод по полной, для улучшения статистики банка, а мне от этого ничего, жду письма интнресно всё таки что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так дорогие друзья вот официальный ответ от банка:

Уважаемый клиент !

Благодарю Вас за доверие, оказанное Финансовому примирителю ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее – Банк).

В ответ на Ваше обращение сообщаю: да, действительно в настоящее время в Банке действует данная акция. Условия акции состоят в следующем :

Суть: В рамках Акции Клиенту предлагается оплатить часть долга в течение определенного срока, и, в случае выполнения этих условий, Банк откажется от взыскания оставшейся части долга.

Важно! Даже воспользовавшись Акцией фактически долг у клиента остается и если клиент хочет, чтобы у него не было долга, то необходимо полностью его погашать. Долг не пропадает, а приостанавливаются акции взыскания (не отправляются sms, нет звонков, выезда сотрудников по розыску, дело не будет передано в суд и т.д.), соответственно справка о погашении кредита не предоставляется В связи с этим, у Клиента не будет возможности получить справку о полном погашении задолженности.

Акция будет предлагаться от имени Банка и только один раз, повторное участие в Акции невозможно.

По окончанию Акция( у каждого Клиента определено свое время действия Акции) все договоры, по которым выполнены условия, будут переведены в метод N10 «Отказ от взыскания».

Договоры, по которым не выполнены условия Акция будут проданы.

С уважением,

Финансовый примиритель.

Что и требовалось доказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу