• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Жалоба в Роспотребнадзор

33 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Подскажите как и куда подать жалобу на банки (в связи с игнорированием банком заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных). Есть ли определенный образец. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кира,Вы форум читаете вообще?Пока есть долг,банки имеют право обрабатывать ПД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда заявление об отзыве? Оно не работает? т.е. в любом случае Банк прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Вернее,если строго следовать букве закона,банк примет во внимание,что вы отозвали ПД. И.... продолжит обрабатывать ПД,без вашего согласия,до полного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и банк прав и vinni тоже прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о ПД.ст9 ч2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала жалобу в Роскомнадзор 5 октября по интернету, сегодня получила ответ, что мне необходимо предоставить копию паспорта и копию абонентского договора на оказание услуг связи (в жалобе указывался домашний телефон). Все бы ничего, но жалоба писалась от имени старушки 1928 года рождения. Так как должник , то есть я, проживала у нее пять лет назад, то объектом телефонного терроризма стала бедная бабушка. Это повторная жалоба в сей комитет, при первой жалобе документов никаких предоставлять не надо было, но к слову сказать, звонки прекратились, правда не надолго. Теперь надо просить у бабули паспорт, чтобы сделать копию и искать договор, конечно же документ она не даст, значит надо вести до ближайшей конторы... и т.д. и т.п.. Вот и очередной геморрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно, бабушку, никуда вести)))..сфоткайте страницы паспорта, если разрешит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже история ...ПД отозвала и решения в письменном виде есть ...

а звонить мне и контакным продолжают

я с ними уже смеюсь ...даже по приколу стало общаться ....какая то разговорозависимость появилась ...

настроение даже поднимается ...

но в анкете контактов у меня мало ...так он тех кто есть пытают что бы они еще телефонов дали ..особенно родственников ( тут конечно засада ))))

со мной поговорят ...друзьям говорят ...."банк ей на уступки идет ...и платеж и долг снижает ,а она не благодарная ,все время с темы съезжает " и все в таком духе даже рассказали подружки ...какой у меня был платеж и что за последние три дня ей 3 раза снизили ...не в какую ....подействуйте на нее ...уже лучше не бывает ..почти вип клиент :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо от..сегодня) Если кому понадобится список сведений в Роскомнадзор,для урегулирования вопросов:

На основании информации, содержащейся в обращении, не представляется возможным установить,каким именно образом нарушаются Ваши права, как субъекта персональных данных.

В целях объективного и полного рассмотрения обращения, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам необходимо представить в адрес Управления следующие материалы (информацию):

- сведения,позволяющие идентифицировать Вас, как субъекта персональных данных (копию страниц паспорта);

-копию абонентского договора на предоставление услуг связи по номеру телефона, указанному в Вашем обращении, на который поступили звонки от Оператора;

- детализированную выписку от оператора связи,подтверждающую факт поступления телефонных звонков от Оператора на номер телефона;

- сведения документального характера, подтверждающие факт доведения Оператором Ваших персональных данных до Ваших родственников;

- перечень Ваших персональных данных, которые Оператор передает Вашим родственникам.

По представлению в Управление вышеуказанной информации, Ваше обращение будет рассмотрено по существу поставленных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- копию страниц паспорта предоставить непроблематично

- копию абонентского договора, в принципе, тоже

- детализированную выписку - да, если звонят со скрытых номеров - потому как скрытые номера вычислить можно и я в своем случае их сделала, но как доказать, что они принадлежат им (мало ли на кого они их регистрируют - не докажешь)

- запись разговоров пойдет? а в моем случае - они не называют меня, просто говорит автоинформатор, что имеется задолженность, просьба перезвонить туда-то

короче, не добьешься ничего - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хорошо, что форум опять заработал. Я к вам заглядываю нечасто, обычно после всяких контактов (неожиданных) с представителями банков.Седня звонок в дверь, там парень, спрашивает меня по имени и фамилии, я из-за двери сделав лицо кирпичем и голос как у волка, говорю, что меня нет, а уведомление киньте в ящик. Потом выползла посмотреть, что там хорошего принесли, очередное письмо и листовки, которые он раскидал всем по ящикам.post-32226-0-93102400-1426504254_thumb.j

Как думаете, достаточно для жалобы в роскомнадзор? ) И ткните мордочкой, где почитать про основание жалобы..

Изменено пользователем zyablya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем тут нарушение прав потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же комнадзор, че вы к словам придираетесь ))А они меня названием темы запутали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, достаточно для жалобы в роскомнадзор? )

на кого жаловаться будете и на что?

ни данных злодея, ни персональных данных, которые именно к вам привязать можно, в писульке нет..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер квартиры это не данные? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой № есть во многих домах, на разных улицах, в разных городах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут сказали, что если бы был отзыв на ПД, то можно было притянуть, а так ни о чем.. Ну ладна, пусть соседи думают, что кто-то шутит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В генпрокуратуру жалуйтесь и в ЦБ. Только надо бы свидетельские показания у соседей получить с подписями - что всем в ящики положили.

А в жалобах пишите в прокуратуру про нарушения прав гражданина, а в ЦБ - про нарушение законов/правил банковской деятельности.

Может это их и не остановит, но какие-нибудь разбирательства и хлопоты банку вполне могут достаться. Чем больше будет жалоб на банки, тем лучше. А при следующем визите можно сразу в морду дать за такие пакости))) Ну или типа того что-нибудь - вот это точно сработает. Хотя скорее всего уже в открытую не сунутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно жаловаться в Роспотребнадзор после 1 января 2017 года?

19563.jpg?ver=1

Правила обращения в Роспотребнадзор за содействием в защите прав потребителей с 1 января 2017 года претерпели изменения. Теперь, чтобы инициировать проверку контрольного органа по заявлению потребителя, необходимо подтвердить факт обращения к предполагаемому нарушителю (продавец, поставщик, исполнитель работ и т.д.) с официальной претензией, которая была проигнорировала или не удовлетворена.

Изменения в порядок обращения в Роспотребнадзор и проведения на их основании проверок юридических лиц и ИП были внесены Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 277-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации". Разъяснения даны в информации Роспотребнадзора от 07.12.2016 "О новых требованиях к обращениям потребителей как основанию для проведения внеплановой проверки".

Главное нововведение – это обязательный претензионный порядок разрешения потребительского спора до обращения в Роспотребнадзор. Без его соблюдения контролирующий орган не имеет права проводить внеплановую проверку юридического лица или индивидуального предпринимателя, которого заявитель обвиняет в нарушении прав потребителя (пп. В п.2 ч.2 ст. 10 ФЗ от 3 июля 2016 года N 277-ФЗ). Основанием для проверки может служить только отказ или игнорирование претензии нарушителем. Обязанность доказать соблюдение претензионного порядка возложена на заявителя – соответствующие документы прикладываются к обращению в Роспотребнадзор и проверяются последним.

Важно знать, что изменения касаются только потребительских споров и не распространяются на обращения и заявления граждан о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью, т.е. когда в обращении указывается на нарушения требований санитарного законодательства (СанПиНов и др.) и законодательства о техническом регулировании. Таким образом, если гражданин приобрел не соответствующий требованиям безопасности товар, он вправе обращаться непосредственно в Роспотребнадзор, который в установленном порядке организует мероприятия по контролю.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно составить претензию?

Претензия оформляется в произвольной форме, в ней необходимо указать на допущенные нарушения и заявить требования, соответствующие нормам Закона РФ «О защите прав потребителей», и сроки их исполнения. В тексте лучше сослаться на конкретные статьи закона (напр. ст.ст. 14, 18, 28, 29 ЗОЗПП и др.).

Претензию можно как лично вручить продавцу, так и отправить по почте (в том числе и электронной). Для подтверждения соблюдения претензионного порядка, чтобы нарушитель в дальнейшем не смог заявить о том, что никаких требований не получал, а также если потребуется обращаться в Роспотребнадзор, очень важно получить подтверждение направления претензии. Поэтому при личном вручении претензии на втором экземпляре, который остается у потребителя, ставится отметка о принятии с ФИО и подписью сотрудника ее принявшего, а также датой. По почте претензия отправляется письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Как уже было сказано выше, допускается также направление претензии по электронной почте через специально предусмотренный сервис на сайте продавца (если такой есть) или на указанный им адрес электронной почты. Однако в этом случае необходимо обязательно получить подтверждение от продавца о том, что претензия получена, например, ответ с официального адреса. Если такого подтверждения нет, то лучше подстраховаться и отправить претензию почтой. Адрес продавца, если он неизвестен, можно найти на сайте egrul.nalog.ru по ИНН, наименованию юридического лица, ФИО и месту жительству ИП.

Как написать жалобу в Роспотребнадзор?

Жалоба в Роспотребнадзор оформляется исходя из требований ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Обращение должно содержать наименование госучреждения или сведения о должностном лице, которому оно направляется, и заявителе (анонимные обращения не рассматриваются), а также адрес для обратной связи — почтовый или электронный. Сама жалоба пишется в свободной форме. Обстоятельства, послужившие поводом для обращение в контролирующий орган, необходимо изложить ясно и в хронологическом порядке. Заявление должно содержать необходимые реквизиты (название, адрес и т.д.) юридического лица или ИП, действия которого обжалуются и просьбу оказать содействие в защите прав потребителя. К жалобе прикладываются все необходимые документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований, а также доказательства обращения к нарушителю с официальной претензией. В зависимости от способа ее направления, это может быть второй экземпляр претензии, почтовое уведомление о ее вручении, скриншот страницы из электронной почты или с сайта продавца о том, что претензия получена либо официальный ответ на претензию, в котором продавец отказывает потребителю в удовлетворении требований.

Роспотребнадзор обязан дать ответ по существу обращения в срок 30 дней со дня его регистрации (срок может быть продлен на 30 дней). По результатам проверки продавцу (исполнителю работ, производителю и т.д.) может быть выдано предписание об устранении нарушений, послуживших причиной обращения. Также указанные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Важно также знать, что нововведениями предусмотрено право Роспотребнадзора обратиться в суд с иском о взыскании с заявителя расходов, понесенных органом в связи с рассмотрением поступившего заявления, если в нем были указаны заведомо ложные сведения (ч.3.5 ст.10).

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население! Кто обращался в Роспотреб в СПб, как они работают, отпишитесь, у кого какие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s до вас с первого раза не доходит? Я вчера же все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , вы мне ответили по букве закона, за что я вам благодарна, сама до этого за два дня доперечитывалась ГПК и ГК до натуральной головной боли, чего я за собой не помню, как когда у меня ранее голова болела.) А сейчас у меня вопрос конкретно по опыту обращения в СПбшный Роспотребнадзор. В интернете отзывов про сию волшебную контору уже начиталась, но может кто-то имел удачный опыт и может поделиться фио сотрудника, с кем имеет смысл иметь дело.

Насчет года (о котором вы упомянули как о сроке) я в законе нашла, но к моей ситуации применимо плавающее начало срока, т.к. нарушение длительное, не разовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s могу только сказать,что Московский РПН не работает никак.У них банк прав,даже если региональные РПН его уже наказывали за такие же нарушения.

10 минут назад, s s сказал(а):

т.к. нарушение длительное, не разовое.

От начала нарушения срок будет считаться. Это азбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу