• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Мфо подала иск в суд

17 сообщений в этой теме

Непонятная ситуация...если вкратце,ознакомилась с материалами дела.Требуют они с меня ,помимо суммы займа в 9 тысяч, проценты в сумме 55 тысяч рублей, неустойку 7 тысяч. Долго искала их по номеру в госреестре ( у них на сайте нет документов, просто указан "гос.номер". В итоге нашла по названию в официальном списке мфо включенных в реестр. Но номер указан другой. Но, видимо, не суть.

Естественно,я не согласна с такими бешеными процентами,тем более они мне полтора года назад заявили,что "продали дело коллекторскому агентству( отказывались давать информацию вообще любую). И вот через год прислали суд. приказ, сейчас вот иск в суд.

Как себя правильно вести? писать ходатайство сейчас и нести в суд, или же ждать суда и уже на заседании возражать по поводу суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не суть важно, когда подавать, лишь бы письменно было продублировано и к делу приобщено. А как Вы собираетесь обосновывать возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как себя правильно вести? писать ходатайство сейчас и нести в суд, или же ждать суда и уже на заседании возражать по поводу суммы?

Писать ходатайство можно на те самые 7 тыс. Статья 333 ГК. Договорные проценты суд не снизит. Нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть важно, когда подавать, лишь бы письменно было продублировано и к делу приобщено. А как Вы собираетесь обосновывать возражения?

например тем, что мфо умышленно ввела меня в заблуждение (мы продали ваш долг коллекторам, разбирайтесь с ними) , и специально тянула время,для бОльших процентов. Не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прокатит?

Нет. Хотя бы потому,что вы никакого "заблуждения" не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. В любой момент имеет право обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайтФинанс Великий Новгород

еще вопрос..Могу ли я в суде договориться непосредственно с заявителем о выплате суммы посильными платежами? или же придется после договариваться с приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласится - пожалуйста, можно даже заключить мировое соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мировое соглашение,я так понимаю, заключается непосредственно на судебном заседании?

В общем, я думаю, что все мои попытки снизить сумму долга окажутся тщетными..и стоит сразу говорить о желании заключить мировое соглашение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 штук,если судья адекватен,вам уберут железно. Рублей до 500,может,с такими процентами. Так что ходатайство по 333ей-непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мировое соглашение,я так понимаю, заключается непосредственно на судебном заседании?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сейчас МФО договорной процент по закону вышибает- штрафы и пени им не важны. Процент то конский.

Но учитывая сколько народа от них приходит на форум.... Может я опять перебрал и мне бгонивичек нужен, но неужели на Руси не найдется человека с гранатометом? Хоть одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МФО ассоциируются с "рюмочными". И там и там, после опохмела, отходняк суровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:не фиг в "рюмочные" бегать!А если забежал,то закусывай,то бишь с возвратом не тяни,и опохмела не будет.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, до сих пор, никто не догадался их объединить в один флакон? Все в одном месте. Ну и слоган не "Деньги НА!", а "Деньги на поправиться!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Требуют они с меня ,помимо суммы займа в 9 тысяч, проценты в сумме 55 тысяч рублей, неустойку 7 тысяч....

Ну ваши еще скромняги. У меня зять брал в нашем местном МФО 10000р, не платил месяцев восемь. В общей сложности долг вместе с % был в районе 40 -45 тыс руб, а они насчитали на сумму 92000р. Во где аппетиты ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу