• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

73 сообщения в этой теме

Как и обещал выкладываю свою переписку с Авангардом, сканы ответов, копии судебного решения.

Для начала "Требование о закрытие банковского счета":

В ОАО АКБ «АВАНГАРД»

115035 г. Москва, ул. Садовническая, дом 12, стр. 1

От ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

проживающего по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХ

 

Требование о расторжении договора банковского счета.

 

На основании п.1, ст.859 ГК РФ требую расторгнуть договор банковского счета № 00000000000000000 и на основании п. 4, ст. 859 ГК РФ закрыть счет открытый на мое имя в ОАО КБ «АВАНГАРД».

Обращаю Ваше внимание, на то обстоятельство, что одностороннее расторжение договора по инициативе клиента допускается в любое время по заявлению клиента о закрытии счета без объяснения причин.

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о расторжении договора либо с момента, указанного в заявлении .

Наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения договора.

Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на свободное расторжение договора, поэтому условие договора банковского счета об ограничении права клиента расторгнуть договор в зависимости от факта невозвращения клиентом банку кредита либо по каким-то другим причинам рассматривается как ничтожное .

Таким образом, с момента получения данного требования, основываясь на п.1. и п.4 ст. 859 ГК РФ, считаю договор между мною и ОАО КБ «АВАНГАРД» расторгнутым, а счет № 000000000000 закрытым.

Прошу выслать мне копию документа о расторжение договора и закрытия счета с печатью банка и подписью ответственного лица, на вышеуказанный адрес.

 

Партизан __________/______/.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скрипя зубами счет закрыли :-) Дальше больше.

По условиям нашего договора, причем только в той части, где я мог делать "шаг вправо, шаг влево" мое четкое несогласие с привлечением третьих лиц к взысканию задолжности и согласие только на обработку Банком, а не левыми фирмами моих ПД.

Кусочек договора.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос кому и в каком объеме передавались мои персональные данные. В стенограмме суда зафиксировано, что под этим пунктом, согласно заявлению представителя банка, подразумеваются коллекторские фирмы. Весело. Делаем запрос.

В ОАО АКБ «АВАНГАРД»

115035 г. Москва, ул. Садовническая, дом 12, стр. 1

От Партизана

проживающего по адресу:

101000 г. ххххххххххх

ххххххххххххххххх

Паспорт серия 000000 № 0000003

Выданный

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

хххххххххххххх

Код подразделения 0000000

ЗАПРОС НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

01.01.0001 года между мной и ЗАО КБ «АВАНГАРД» был заключен договор банковского счета № 00000000000000000

Ранее я предоставлял ЗАО КБ «АВАНГАРД» согласие на обработку персональных данных.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О персональных данных» прошу предоставить мне следующие сведения:

1) Какие персональные данные имеются в распоряжении ЗАО КБ «АВАНГАРД» , из каких источников и как они были получены;

2) Каким третьим лицам (физическим или юридическим лицам, государственным органам или органам местного самоуправления и т.п.) передавались мои персональные данные, какие именно персональные данные передавались и когда.

Указанную информацию прошу предоставить мне в письменной форме и направить ее по адресу ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Напоминаю, что, в соответствии со ст. 20 п. 1 Федерального закона «О персональных данных» указанная информация должна быть предоставлена мне в течение тридцати рабочих дней со дня получения настоящего запроса.

ххххххххххх 2014 г.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно,с какого пирога Ава в ответе пришпилил ЗоЗПП. 32-УЮ? Так её суды применяли,пока не появились изменения в 810ой. Да и 811ая есть.

Ну да Бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард пишет в ответ (любителям отзывать свои ПД посвящаю):

парт оне

парт ту.

Ава сам признает, что нарушил договор? Потому как в стенограмме суда зафиксирован ответ представителя, что его данный пукнт не касается, он честный юрист, а вот коллекторов низя привлекать... Пригодится для потребительского иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда - впрочем я писал, но скан прилагаю (есть любители на форуме не верить словам):

Решение моей любимой судьи :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок мотивировочной части о расторжение кредитного договора. Для тех кто не понимает, это именно на основании чего судья расторг кредитный договор.

В двух частях - лень клеить.

Парт оне

Парт ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивировку получил? Мне интересно,как твоя любофф расторжение кредитного пропишет. Вернее,основания для расторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусок мотивировочной части о расторжение кредитного договора. Для тех кто не понимает, это именно на основании чего судья расторг кредитный договор.

Мда. И где,интересно,она нашла в ГК право одностороннего отказа ,от договора кредитования? Заметь,ссыли нет на статью.

Просто, "суд учитывает,что этот вид договора позволяет односторонний отказ,если таковое предусмотрено законом или договором"

Ясен пень,в договоре такого пункта быть не может,Авангард же не идиоты. А вот законом.. Где?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом что мы имеем с гуся?

1. Расторгнутый кредитный договор - что в общем то не мало. Еще будет эпиляция - там то же что нить откушу у них. Главное откусить, а там по ЗоЗПП хоть 10 копеек но компенсация будет.

2. Банк противоречит сам себе и официально признает, что вопреки нашему договору привлекал к взысканию третьих лиц. Сами признались, а представитель мне просто подарок сделал своим заявлением. Потребительский можно даже не писать - его за меня Авангард написал :mrgreen:

3. Поскольку все выписки по счетам, расчеты, в общем все куда, за что и как уходило, Банк незаконно передал третьей стороне (юридической фирме, которая и представляла интересы банка в суде). Разглашение банковской тайны - даже доказывать не нужно. Достаточно материалов дела. (жадный Авик - это его и подвело - передал все движухи по счетам третьему лицу). Еще один потреб.

На основании потребительских исков - жалобы во все контролирующие инстанции. Один выигранный потреб и банк попадает на штраф. Потому как отписаться от меня, мол ничего не нарушено можно, а вот от решения суда нельзя.

Т.е. затеяв со мной судится (при благоприятном естественно стечении обстоятельств - выигранный хоть один потреб) банк теряет больше, чем чисто гипотетичски может с меня получить.

Вопросы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень,в договоре такого пункта быть не может,Авангард же не идиоты. А вот законом.. Где?eek.gif

Места надо знать, я же не зря говорил, что Пазухина мне с первого раза приглянулась :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП ты как собрался пришить,к нарушению Закона о ПД (если тама вообще есть нарушение,согласно статье 9 и 6ой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаем. Пока на ум приходит только нарушение исполнителем условий договора. Да мне хоть 1 копейку незаконной признать... Для начала закину им письмишко с претензией - глянем что ответят.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал выложить - выложил. Пацан сказал - пацан сделал. Пацан сделал - пацан всем рассказал, а теперь спаааать, в глубокую мяяяяягкую траву :mrgreen:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока на ум приходит только нарушение исполнителем условий договора

Это ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412995424' post='437718']

Обещал выложить - выложил. Пацан сказал - пацан сделал. Пацан сделал - пацан всем рассказал, а теперь спаааать, в глубокую мяяяяягкую траву :mrgreen:

Маладец !!!Я тоже написал на закрытие ДБС.. Ждёмс wnk.gifПотом подсудность переносить, по возникать о процентах... Время идёт, может и бабки появятся ,а пока нету их neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поинтересуюсь, как отправлял письмо на расторжение ДБС. Заказным с описью или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда - впрочем я писал, но скан прилагаю (есть любители на форуме не верить словам):

Решение моей любимой судьи :flower:

Партизан! А почему рассматривает мировой? Цена иска меньше 50-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю свою переписку с Авангардом, сканы ответов, копии судебного решения.

Для начала "Требование о закрытие банковского счета":

В ОАО АКБ «АВАНГАРД»

115035 г. Москва, ул. Садовническая, дом 12, стр. 1

От ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

проживающего по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХ

Требование о расторжении договора банковского счета.

На основании п.1, ст.859 ГК РФ требую расторгнуть договор банковского счета № 00000000000000000 и на основании п. 4, ст. 859 ГК РФ закрыть счет открытый на мое имя в ОАО КБ «АВАНГАРД».

Обращаю Ваше внимание, на то обстоятельство, что одностороннее расторжение договора по инициативе клиента допускается в любое время по заявлению клиента о закрытии счета без объяснения причин.

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о расторжении договора либо с момента, указанного в заявлении .

Наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения договора.

Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на свободное расторжение договора, поэтому условие договора банковского счета об ограничении права клиента расторгнуть договор в зависимости от факта невозвращения клиентом банку кредита либо по каким-то другим причинам рассматривается как ничтожное .

Таким образом, с момента получения данного требования, основываясь на п.1. и п.4 ст. 859 ГК РФ, считаю договор между мною и ОАО КБ «АВАНГАРД» расторгнутым, а счет № 000000000000 закрытым.

Прошу выслать мне копию документа о расторжение договора и закрытия счета с печатью банка и подписью ответственного лица, на вышеуказанный адрес.

Партизан __________/______/.

Обязательно в банк писать сначала или можно пропустить и сразу для суда документ состряпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О закрытии счёта в банк сначала.С подтверждением подачи и принятия заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык... суд уже через 5 дней , написал отзыв(пока не отправлял) на исковое заявление по образцу http://s018.radikal.ru/i515/1403/87/85fc3cbdbd5e.jpgНе смертельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не идёт переход по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу